2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Экранирование сотового тел.
Сообщение19.06.2012, 23:51 


21/05/09
992
1. Сотовый хорошо принимает сигнал в металлическом гараже (т.е. вполне можно разговаривать)
2. В некоторых лифтах (из часто употр. мной) сотовый прекрасно работает.
3. В других лифтах, через пару секунд сотовый глохнет.
как все это увязать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экранирование сотового тел.
Сообщение19.06.2012, 23:55 


28/11/11
2884
Может, банально: 1) в различных случаях различно расстояние до ближайшей сотовой подстанции; 2) в различных случаях различна архитектура и как следствие суммарная толщина стен?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экранирование сотового тел.
Сообщение20.06.2012, 00:12 


17/02/11
252
я пару раз пытался специально заэкранировать мобильник ничего не получилось, мне удивительно
что гдето в лифте связь глохнет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экранирование сотового тел.
Сообщение20.06.2012, 00:14 


21/05/09
992
все объекты в пределах 3-4 кварталов. Толщина стен лифтовых шахт? Они вроде все однотипны...

 Профиль  
                  
 
 Re: Экранирование сотового тел.
Сообщение20.06.2012, 00:27 


28/11/11
2884
Толщина стен здания, в которых эти лифты находились. Расположение соседних домов (может, они стоят как раз на пути волн, а может $-$ и нет).

Понятно же, что просто условия проведения "экспериментов" были разные. или вы предлагаете какое-то мистическое объяснение?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экранирование сотового тел.
Сообщение20.06.2012, 00:29 


17/02/11
252
для тех длинн волн на которых работает сотовая связь бетон не препятствие ,в просветы арматуры
такие волны легко проходят

 Профиль  
                  
 
 Re: Экранирование сотового тел.
Сообщение20.06.2012, 00:36 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
muhomor в сообщении #587084 писал(а):
я пару раз пытался специально заэкранировать мобильник ничего не получилось, мне удивительно
что гдето в лифте связь глохнет.

Положите в сплошную железную заземленную коробку - должно сработать.

Радиосигнал распространяется неравномерно. Вышки тоже, как правило, располагаются неравномерно по городу. В каждой точке жилого дома сигналу нужно пройти разное количество бетонных стен к ближайшей вышке. В некоторый квартирах могут быть источники радиоизлучения, которые ухудшают качество приема. Еще есть такая вещь, как зона Френеля (как-то так: http://allcalc.ru/node/337)

Может, у вас задача заглушить сигнал GSM? Есть специальные генераторы шума - схему на 1-2 транзисторах можно спаять за минуту.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экранирование сотового тел.
Сообщение20.06.2012, 00:37 


28/11/11
2884
muhomor в сообщении #587091 писал(а):
для тех длинн волн на которых работает сотовая связь бетон не препятствие

Это зависит от толщины бетона.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экранирование сотового тел.
Сообщение20.06.2012, 00:54 


17/02/11
252
У меня один раз компания ночью под окном сидела , а когда ушли на скамейке остался тел.я его взял
но вернулся хозяин и стал звонить ,мог услышать я не сообразил батарейку вытащить положил
телефон в две жестяных коробки коробки в полиэтилен всё это в кастрюлю её в стиральную машину
и всёравно телефон звонил это теперь я знаю на какую кнопку жать чтобы выключить А частота
1,2 терагерц легко проходит сквозь рабицу

 Профиль  
                  
 
 Re: Экранирование сотового тел.
Сообщение20.06.2012, 01:04 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля

(Оффтоп)

muhomor в сообщении #587101 писал(а):
я не сообразил батарейку вытащить положил
телефон в две жестяных коробки коробки в полиэтилен всё это в кастрюлю её в стиральную машину

:appl:

 Профиль  
                  
 
 Re: Экранирование сотового тел.
Сообщение20.06.2012, 01:07 


28/11/11
2884
При соединении и прозванивании гораздо мощнее антенна на приём работает. Так что может и прозванивалось, а вот если бы ответили, то слышно бы было плохо.

Кстати, мощность работы антенны тоже меняется $-$ так что может в разных ситуациях телефон ловит и одинаково, однако работает по-разному, считай разные телефоны.

Во-вторых, Вам следовало вернуть телефон.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экранирование сотового тел.
Сообщение20.06.2012, 01:18 


17/02/11
252
Раз у него два телефона и он по пьяни спать не даёт фиг ему а продать телефон я не смог корейский
с не заменяемой симкой

 Профиль  
                  
 
 Re: Экранирование сотового тел.
Сообщение20.06.2012, 01:20 


28/11/11
2884
Может второй телефон он взял у друга. И потом, это совершенно не Ваше дело сколько у него телефонов: Вы должны были телефон вернуть владельцу, тем более когда сделать это было так легко. "Не даёт спать" $-$ совсем другой вопрос. Во-первых, могли бы ему и сказать это, а во-вторых, шуметь ночью запрещено $-$ могли бы воспользоваться услугами полиции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экранирование сотового тел.
Сообщение20.06.2012, 01:29 


17/02/11
252
У Вас российский менталитет . А у меня кыргызстан просторов нету станции связи расположены
густо пять лет назад у всех по два мобильника не было

 Профиль  
                  
 
 Re: Экранирование сотового тел.
Сообщение20.06.2012, 06:42 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
muhomor в сообщении #587101 писал(а):
У меня один раз компания ночью под окном сидела , а когда ушли на скамейке остался тел.я его взял
но вернулся хозяин и стал звонить ,мог услышать я не сообразил батарейку вытащить положил
телефон в две жестяных коробки коробки в полиэтилен всё это в кастрюлю её в стиральную машину
и всёравно телефон звонил это теперь я знаю на какую кнопку жать чтобы выключить А частота
1,2 терагерц легко проходит сквозь рабицу

Надо было в воду положить ;)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group