2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение13.03.2007, 06:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5908
Новосибирск
Someone писал(а):
Вообще, говорят, что куры произошли от динозавров. Значит, у нас есть последовательность животных $A_1,A_2,A_3,\dots,A_n$, обладающая следующими свойствами: $A_1$ - динозавр, $A_n$ - курица, и для каждого $k=1,2,\dots,n-1$ животное $A_{k+1}$ вылупилось из яйца, снесённого животным $A_k$.

Хм, а почему последовательность? А почему не цикл?
Чем не устраивает в качестве модели $Z_n$ ?
Курица и яйцо тут чередуются. Занятно, что при нечётном n при полном обходе курица превращается в яйцо, а яйцо в курицу. Вот вам и диалектическое единство двух сущностей, которые рассматриваются различными только лишь при временнОм срезе.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.03.2007, 21:40 


10/12/06
30
Прошу прощения!
На днях я выложу модель!

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

Re: Яйцо и курица

Котофеич писал(а):
chelaut писал(а):
Котофеич писал(а):
:evil: Тут и без математики все ясно. Хорошо известно, что сначала появились курицы,
а потом они снесли яйцо и т.д. Иначе и быть не могло, а кто тогда по Вашему высиживал бы
эти самые яйца на первом шаге этого важного процесса :?:

Хорошо! А из чего появилась курица?

:evil: Это не важно. Важно только то что никто кроме курицы, не будет сидеть на крицыном
яйце. Кот например не будет, он скушает яйцо или сбежит.

Дело в том, что это очень важно!
Курица появилась из яйца!
Я вначале был действительно удивлен, что Вы ответили так точно в первом посте и ждал ответа на следующий вопрос. И был весьма огорчен, что последовали такие нелепые версии о котах, динозаврах и развитом социализме. Ведь здесь действительно идёт речь о множествах, а не о конкретной курице или яйце.
Всё дело в том, что я представлю математические и строгие доказательства того, что курица была раньше!
Меня вообще крайне удивляет в нашей науке то, что беря за основу недоказанные теоремы строят новые модели и уже на основе этих моделей утверждают... Ну, это уже вообщем другая тема.
Вообщем я думаю Вам просто стоит нарисовать строчку куриц и под ними строчку яиц и по моему вопрос для Вас этот отпадет, если вам не интересна сама математика этого процесса.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.03.2007, 21:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/11/06
696
мехмат
chelaut писал(а):
На днях я выложу модель!

Мы ждем уже неделю! Выкладывайте скорее, все в нетерпении :!:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2007, 00:04 


10/12/06
30
bot писал(а):
Someone писал(а):
Вообще, говорят, что куры произошли от динозавров. Значит, у нас есть последовательность животных $A_1,A_2,A_3,\dots,A_n$, обладающая следующими свойствами: $A_1$ - динозавр, $A_n$ - курица, и для каждого $k=1,2,\dots,n-1$ животное $A_{k+1}$ вылупилось из яйца, снесённого животным $A_k$.

Хм, а почему последовательность? А почему не цикл?
Чем не устраивает в качестве модели $Z_n$ ?
Курица и яйцо тут чередуются. Занятно, что при нечётном n при полном обходе курица превращается в яйцо, а яйцо в курицу. Вот вам и диалектическое единство двух сущностей, которые рассматриваются различными только лишь при временнОм срезе.

Единство - ну я думаю, что это и так каждый понимает.
Курица появилась из яйца,который сама же и высидела!

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту:

Lion писал(а):
chelaut писал(а):
На днях я выложу модель!

Мы ждем уже неделю! Выкладывайте скорее, все в нетерпении :!:

Если это не ирония, то я действительно рад, что некоторые ученые действительно понимают, что смысл науки - это упрощение. Ну да это и так понятно.
Хотя зачастую случается так, что страх простоты заставляет мышление ученого отказаться от своих же идей и найти более сложный вариант решения проблемы,так как велика сила слова РЕЦЕНЗИЯ. О, сколько гениальных идей она губит!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2007, 13:29 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
chelaut писал(а):
Если это не ирония, то я действительно рад, что некоторые ученые действительно понимают, что смысл науки - это упрощение. Ну да это и так понятно.
Хотя зачастую случается так, что страх простоты заставляет мышление ученого отказаться от своих же идей и найти более сложный вариант решения проблемы,так как велика сила слова РЕЦЕНЗИЯ. О, сколько гениальных идей она губит!


 !  Jnrty:
chelaut, если Вы не перестанете заниматься переливанием из пустого в порожнее и не приступите к делу, тема будет перенесена в "Свободный полёт" и, возможно, закрыта. А пока Вам предупреждение за offtopic.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2007, 15:00 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Антипка писал(а):
Все животные в середине цепочки являются суперпозицией курицы и динозавра, причем можно предположить (приняв однонаправленность эволюции), что куриность" каждой особи не меньше, чем у любого из ее предков

Секундочку. Почему с увеличением времени у вас куриность увеличивается, а динозаврость, по всей видимости, соответствующим образом уменьшается? Почему не наоборот?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2007, 11:48 


10/12/06
30
Кто как не автор решает оффтоп это или нет?
Вы читали исходные данные?
Там по моему ясно сказано, что автор ищет человека которому необходима (!) модель для своих дальнейших трудов
Так вот я Вам скажу по секрету - ещё не увидел.
Если увидили его Вы, то укажите на него.
Я ведь сказал, что выложу сразу же.
Можете переносить тему куда угодно, а также вообще закрыть. Я правда не понимаю, какое благо это принесет самому форуму.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2007, 12:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
chelaut писал(а):
Там по моему ясно сказано, что автор ищет человека которому необходима (!) модель для своих дальнейших трудов

Откуда я знаю, необходима она мне или нет, пока её не увидел? :roll: Вы же говорите, что Ваша модель не только для куриц с яйцами подходит... А хорошая модель всегда пригодится!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2007, 12:59 


01/12/05
196
Москва
Dan_Te писал(а):
Секундочку. Почему с увеличением времени у вас куриность увеличивается, а динозаврость, по всей видимости, соответствующим образом уменьшается? Почему не наоборот?


Ув. Dan_Te, вы совершенно правы. "Куриность" не обязана увеличиваться с необходимостью, она увеличивается статистически под давлением факторов естественного отбора. На небольших отрезках "родословных" она может и уменьшаться вследствие соответствующего наследования генов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2007, 13:16 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
chelaut писал(а):
Кто как не автор решает оффтоп это или нет?


На нашем форуме это решает как раз не автор, а модератор.

 !  PAV:
Ввиду того, что тема превратилась в довольно бессодержательный треп, а автор не сдержал своего обещания сообщить модель, несмотря на несколько обращений пользователей, тема закрывается. Если кто-то захочет вести содержательный разговор в рамках данной темы, пусть сообщит об этом мне или другому модератору раздела.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group