2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
 
Сообщение18.02.2007, 09:40 


21/03/06
1545
Москва
Зиновий писал(а):
Bod писал(а):
Зиновий писал(а):
3. Откройте секрет, зачем Вы тратите время и силы на вытирание ника собеседника?
В чем кайф???

Я его не вытираю - я его, в целях экономии времени, просто изначально не пишу.

Это очевидная ложь.
При осуществлении цитаты имя автора прописывается автоматически.
Так в чем кайф???


Это очевидная неграмотность Зиновия в использовании форумных движков. И со свойственным ему апломбом он предполагает, что может быть только так, как он думает.

Кроме кнопки "цитировать" на сообщении, есть другой способ цитирования - писать тег quote вручную, либо посредством кнопки "quote" в редактировании сообщения. При этом писать автора цитаты приходится вручну, и вполне допускается его опускать, если и так всем ясно о ком речь. Второй способ более удобен, когда требуется процитировать малую часть сообщения, и незаменим, когда в своем сообщении требуется вставить цитаты из нескольких сообщений. Никакого неуважения тут нет, банальная экономия времени и сил. Которые кстати тратятся форумчанами на опровержение ваших "теорий".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 11:54 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
e2e4 писал(а):
Зиновий писал(а):
Bod писал(а):
Я его не вытираю - я его, в целях экономии времени, просто изначально не пишу.

Это очевидная ложь.
При осуществлении цитаты имя автора прописывается автоматически.
Так в чем кайф???


Это очевидная неграмотность Зиновия в использовании форумных движков. И со свойственным ему апломбом он предполагает, что может быть только так, как он думает.

Господин фальш-гуманитарий, постарайтесь не загаживать тему Вашей пустой болтовней.
Уверен, что дискуссии на научном форуме по физике не нуждаются в Вашей "подтанцовке".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 12:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
[offtopic]"Второй способ... незаменим, когда в своем сообщении требуется вставить цитаты из нескольких сообщений."

Насчёт незаменимости несправедливо. Квотите все нужные сообщения, и копируете в одно. Хотя, конечно, движки типа Invision Power Board в этом отношении удобнее.[/offtopic]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 14:25 


04/02/07
164
Зиновий писал(а):
Это очевидная ложь.
При осуществлении цитаты имя автора прописывается автоматически.
Так в чем кайф???

Я надеюсь e2e4 вам достаточно четко пояснил или мне необходимо повторить?

Зиновий писал(а):
Как известно, законы упругости среды не отличаются от законов упругости пружины.
Коль скоро Вы пересмотрели законы упругости среды, то пересмотру подлежат и законы упругости пружины.
Вот и рассчитывайте энергию пружины по своим законам.

Опять фантазируете, о пересмотре какого закона пружины идет речь??? Я лично пока не предлагал пересматривать ни какие законы физики, этим занимаетесь все время вы, я же пытаюсь лишь объяснить вам общепризнанные теории.

Зиновий писал(а):
Интересно, за счет чего "под действием сил связи с соседними маятниками его скорость будет снижаться, в то время как соседние маятники под действием силы связи начнут ускоряться и тем самым начнут догонять первый маятник"?

Очень просто - представьте как расставлены силы и все будет ясно, скорость рассматриваемого маятника и силы взаимодействия с соседними маятниками направлены в разные стороны а потому скорость будет снижаться, у соседних же маятников сила и скорость совпадают по направлению потому их скорость растет.
Зиновий писал(а):
Если Вы берете за характеристику потенциальной энергии относительное положение двух соседних элементов среды, то и кинетическую энергию элемента среды надо определять по относительной скорости двух соседних элементов среды, а не относительно нуля.

Нет уж не надо, кинетическая энергия определена довольно четко и зависит от скорости относительно некоторой ИСО, которую мы выбрали за 0, потенциальная энергия пружины зависит от координат её концов, а не от её положения относительно 0, до которого этой пружине нет ни какого дела, она с этим нулем ни как не связана.
Зиновий писал(а):
То, что Вы привели в качестве примера, является примером измышления, основанного на незнании элементарной физики и определения понятия "потенциальная энергия"

Извините, но я все таки скажу: то что вы не знаете элементарных понятий физики ещё не означает что их не знает ни кто. И по поводу потенциальной энергии тоже не стоит вспоминать так как я вам уже доказывал что ваши представления на этот счет так же не согласуются не только с логикой, но и даже с вашим любимым Яворским и Детлафом.
Зиновий писал(а):
Я не зря Вам указал на сохранение направления скорости.
А я не зря вам указал что меняет знак разность скоростей, которая и определяет изменение взаимоположение соседних маятников, а учитывая что потенциальная энергия этих маятников кроется именно в их взаимоположении, то это является более важным понятием при рассмотрении потенциальной энергии нежели скорость относительно какого то нуля. Я вас прошу если вы не можете представить в голове три связанных маятника, то хотя бы нарисуйте их на бумажке посмотрите от чего зависит потенциальная энергия пружин и.т.д. Я бы посоветовал вам построить модель и посмотреть как будут протекать колебания, но предполагаю что вас это не интересует. Я бы посоветовал вам составить уравнения Лагранжа и аналитически решить эту систему, но ведь вы и этим будете вряд ли заниматься.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 14:56 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Bod писал(а):
Зиновий писал(а):
Если Вы берете за характеристику потенциальной энергии относительное положение двух соседних элементов среды, то и кинетическую энергию элемента среды надо определять по относительной скорости двух соседних элементов среды, а не относительно нуля.

Нет уж не надо, кинетическая энергия определена довольно четко и зависит от скорости относительно некоторой ИСО, которую мы выбрали за 0, потенциальная энергия пружины зависит от координат её концов, а не от её положения относительно 0, до которого этой пружине нет ни какого дела, она с этим нулем ни как не связана.

Не вижу возможности продолжать с Вами обсуждение темы, т.к. Вы позволяете себе произвольные толкования физических понятий, исключающие конструктивный исход дискуссии.
Оставайтесь при своем мнении.
Для Вас (персонально), "максимум потенциальной энергии связанных маятников может совпадать в пространстве и времени с максимумом их кинетической энергии".
Желаю удачи.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 15:29 


21/03/06
1545
Москва
Зиновий писал(а):
Господин фальш-гуманитарий, постарайтесь не загаживать тему Вашей пустой болтовней.
Уверен, что дискуссии на научном форуме по физике не нуждаются в Вашей "подтанцовке".


Дада, именно также как в этом мелком вопросе с цитированием, вы уходите от обсуждаемых с вами вопросов по физике. Путем оскорбления. А между тем, объявили г-на Bod'а вруном, и не подумали извиниться. О себе то я не беспокоюсь - такие заявления от таких как вы на меня мало действуют.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 15:44 


04/02/07
164
Зиновий писал(а):
Не вижу возможности продолжать с Вами обсуждение темы, т.к. Вы позволяете себе произвольные толкования физических понятий, исключающие конструктивный исход дискуссии.

Ну в общем то от вас ни чего другого ждать и не приходится, это как я могу заметить судя по всему ваш метод уйти от ответственности за свои слова :).


Зиновий писал(а):
Для Вас (персонально)

Немножечко расширю список - не только для меня, но и для всех кто признает общепринятые в физике понятия. Вы же вместе со всеми остальными альтернативщиками вполне можете считать, как вам будет угодно.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

e2e4 писал(а):
А между тем, объявили г-на Bod'а вруном, и не подумали извиниться.

А это для Зиновия, судя по всему, нормальный метод ведения диалога - пробелы в знаниях или наличии аргументов он заменяет оскорблениями.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2007, 06:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А что, Зиновий закона сохранения энергии не знает или не признаёт?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2007, 08:43 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Munin писал(а):
А что, Зиновий закона сохранения энергии не знает или не признаёт?

"Ворона каркнула во все воронье горло" - Крылов, басня "Ворона и лисица".
P.s.
Опять неприкрыто врете.
Главное каркнуть, а там...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2007, 19:46 
Заморожен


12/12/06
623
г. Электрогорск МО
Munin писал(а):
А что, Зиновий закона сохранения энергии не знает или не признаёт?

И знает, и признаёт в интерпретации Гельмгольца из его работы ""О сохранении силы".
А вот интересные диалоги...
Это мне:
Developer писал(а):
Зиновий писал(а):

Developer, Подскажите, пожалуйста, где у Максвелла Вы нашли излучение, связанное с ?

Прошу меня извинить, уважаемый Зиновий Исаакович, что я без Вашего соизволения самовольно вставил в цитату из Вашего высказывания обращение ко мне по псевдиниму-нику Developer...

Ответ Зиновия мне:
"Да не тревожтесь.
Это обычная практика на форуме. "
И далее претензии Зиновия bod'у:
Зиновий писал(а):

3. Откройте секрет, зачем Вы тратите время и силы на вытирание ника собеседника?
В чем кайф???


Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

А всё-таки, Зиновий Исаакович!
Как Вам удалось "обставить" Ландау при выводе формулы для э.д.с., возникающей на концах катушки из нескольких витков, находящейся в переменном магнитном поле?
У Ландау даже рука не поднялась написать множитель n, чтобы увеличить результат, он, вероятно полагал, что его "Теорию поля" будут изучать такие же, как и он, подготовленные в физике читатели.
А Ваш опус о" несостоятельности..."на кого рассчитан?

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

Я пересилил себя и прочитал и другие Ваши "творения".
Зиновий! Вы не поверите, но ни Чехов, ни "братья" Ильф и Петров, ни такой унылый юморист, как Михаил Зощенко (я вообще молчу о Жванецком, Горине, Арканове и Гафте, они со своим юмором супротив Вас просто отдыхают), не смешили меня так, как Вы: и я смеялся, и мои коллеги-физики из физтеха и МИФИ, из МЭИ и АЭП'а , читая Ваши "труды" из области фантастической физики...
Вообще, спасибо Вам, благодаря таким, как Вы, и жить хочется!, и Земля вертится!! и "электрон неисчерпаем , как и атом, вселенная бесконечна"!!!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

А какие баталии вокруг "выеденной Вами скорлупы"?
А какие бури в стакане раскрученной Вами воды?
Молодцом, Зиновий! Так держать!! Не сдавайтесь...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2007, 21:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А что, Гельмгольц хоть словом обмолвился о том, что кинетическая и потенциальная энергии могут одновременно достигать максимума?

Рад, что Зиновий хоть кого-то смешит. Меня он уже просто утомляет...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2007, 21:59 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Munin писал(а):
А что, Гельмгольц хоть словом обмолвился о том, что кинетическая и потенциальная энергии могут одновременно достигать максимума?

Ну что Вы!
Гельмгольц, ни слова о подобном кошмаре (как впрочем и Зиновий)...
Это величайшее открытие 19 - 21-го веков, сделанное Максвеллом и Bod-ом.

Munin писал(а):
Рад, что Зиновий хоть кого-то смешит. Меня он уже просто утомляет...

Вы же, как всегда, "Каррр в лужу".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.02.2007, 06:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Зиновий писал(а):
Munin писал(а):
А что, Гельмгольц хоть словом обмолвился о том, что кинетическая и потенциальная энергии могут одновременно достигать максимума?

Ну что Вы!
Гельмгольц, ни слова о подобном кошмаре (как впрочем и Зиновий)...

Cf.
Зиновий писал(а):
Для Вас (персонально), "максимум потенциальной энергии связанных маятников может совпадать в пространстве и времени с максимумом их кинетической энергии".


Кто-то из вас двоих врёт...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.02.2007, 08:32 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Munin писал(а):
Зиновий писал(а):
Munin писал(а):
А что, Гельмгольц хоть словом обмолвился о том, что кинетическая и потенциальная энергии могут одновременно достигать максимума?

Ну что Вы!
Гельмгольц, ни слова о подобном кошмаре (как впрочем и Зиновий)...

Cf.
Зиновий писал(а):
Для Вас (персонально), "максимум потенциальной энергии связанных маятников может совпадать в пространстве и времени с максимумом их кинетической энергии".


Кто-то из вас двоих врёт...

Врете, невольно, Вы, не разобравшись и вырвав фразу из контекста.
Утверждение, что для волновых процессов максимум потенциальной энергии может совпадать в пространстве и времени с максимумом кинетической энергии следует из ЭМВ Максвелла, прописано во всех учебниках и отстаивается Bod-ом, не взирая на на все законы приоды.
Я же, убедившись в бесполезности моих попыток переубедить Bod-а, разрешил ему "персонально" считать так, как ему хочется.
Наука от этого пострадает не сильно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.02.2007, 08:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
В электродинамике вообще нет ни потенциальной энергии, ни кинетической.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DimaM


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group