2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Единый или Универсальный Закон Гравитации
Сообщение30.01.2012, 00:11 
Заблокирован


29/01/12

5
Нас выучили верить только тому, что согласуется с системой ранее полученных знаний. Если мы встречаем явление с этой системой не согласующееся, значит это ложь, такого явления нет и быть не может, потому что просто не может быть… А если опыт показывает, что оно вопреки всему все-таки есть, то оно непременно должно согласоваться с этой сложившейся системой знаний и иметь логичное объяснение с точки зрения той системы, того, чему нас учили.
Сначала я скажу, чтобы меня не уличали в невежестве: Я считаю и называю Первым Законом Ньтона ОСНОВНОЙ ЗАКОН МЕХАНИКИ или ВТОРОЙ Закон Ньтона. Я считаю, что это более верно, чем общепринятое.
Как вообще можно называть законом выражение, не имеющее никакого физического значения, да еще и не совсем верное. Все системы стремятся к покою или равновесию, но покой – смерть, распад. И вообще, выражение – движение и покой относительны, - неверно. ОТНОСИТЕЛЕН ТОЛЬКО ПОКОЙ.
Моя теория отталкивается от теории Торсионных полей. Занимаюсь я этим вопросом давно, и обнаружила любопытный факт: несоответствие того, что имеем на практике и того, на чем базируется наука.
Доказано с помощью головоломнейших приемов, что все во Вселенной, в Микро- и Макромире вращается, а для расчетов, тем не менее, используется база – Закон Всемирного тяготения, в котором нет и намека на ДВИЖЕНИЕ! Полный нонсенс.
В то же время мы используем некий закон, его отдельные фрагменты – они разбросаны по всей физике, но никто не удосужился собрать их вместе почему-то. И не желаем принимать этот ЗАКОН, потому что тогда почти все теории пойдут прахом. Физика перевернется с ног на голову.
Я не скажу вам почти ничего нового. Скорее, это будет новый подход ко всем известным фактам. Известно, что Закон Всемирного тяготения уже не выдерживает практического применения, не может объяснить те факты, которые все чаще приносят нам исследования. Ведь смешно и нереально думать, что величина в -11-й степени способна на что-то реально влиять! Только поэтому появилось разделение физики на релятивистскую и нерелятивистскую. Какая чепуха! Закон ОБЯЗАН действовать в ЛЮБЫХ условиях – только тогда он – ЗАКОН!
И врезультате Ученые, не понимая самой сути гравитации, пытаются поймать гравитационную волну. Вы ловите коня, на котором едете, господа! И врезультате ломаются копья и щиты, в битве за Гравитацию, а лучше сказать, в битве за старые догмы.
А все дело в том, что гравитацией обладают ТОЛЬКО ВРАЩАЮЩИЕСЯ тела. Классическая физика – частный случай, когда угловая скорость равна нулю, т.е., относительность покоя. Все попытки поймать гравитационную волну до сих пор напоминают решение этой задачи. А все потому, что изначально неверно представляли себе гравитацию. Да, для Гравитационного поля не важны масса (кстати, условное значение и понятие), объем и форма вращающегося тела. Только скорость вращения и расстояние от центра вращения.
Я хотела идти дальше, но придется еще остановиться на данном этапе. Придется принять некоторые вещи за исходные данные.
А. Энергия есть любая материя – твердые, жидкие, газообразные и полевые состояния.
Б.Существуют такие измерения: геометрические - длина, ширина, высота
В. Измерение время – характеризует состояние процесса, может равняться нулю, или стоять.
Г. Вакуум – образуется вдоль оси вращения, заметен только при больших скоростях, т.к. его область крайне мала.
Д.НЕ существует абсолютного минуса температур. -273 только пороговое значение, дальше идет ледяная возгонка вещества – вспомните воду и водяные термометры.
НЕ ПРИМЕНЯТЬ для иных планет данные, полученные для Земли. Формулы одни, а вот значения подставляйте соответствующие. Тогда не будет «незначительных» расхождений.
Ну неужели никто не заметил, что все наши формулы физики сводятся, в общем, к одной – к Первому З-ну Ньютона, Основному Закону механики - F=ma? Удивительное дело!
И основные законы физики уже открыты, все. Их не много:
1 з-н Ньтона F=ma- Основной закон механики
Уравнение движения, VT=S
З-н Ома (тот же первый з-н) IR=U
И Единый Закон Гравитации.$.V^2 R=K$
В эти законы укладывается все, как я говорила, кроме БОГА. Он вне законов
И на эту тему я не только не спорю, но и не воспринимаю ее как спорную
Приняв исходные данные, идем далее
У любого вращающегося тела имеется некая величина, характерная только для него, постоянная и неизменная. Именно ее нужно бы назвать гравитационной постоянной, да это имя уже дано, поэтому я назвала ее Космической постоянной. Вот суть ЕДИНОГО или УНИВЕРСАЛЬНОГО ЗАКОНА ГРАВИТАЦИИ:
Итак, у любого вращающегося тела или системы, произведение радиуса вращения на квадрат скорости тела, движущегося свободно по орбите с этим радиусом, есть величина постоянная и неизменная, характерная для данной вращающейся системы. [math]$ RV^2 =Kкос $[/math
Не путать с центробежными и центростремительными скоростями - их здесь нет! В данном случае используется скорость первая космическая на данном радиусе или скорость срыва тела с орбиты или с поверхности шара.

 Профиль  
                  
 
 Re: Единый или Универсальный Закон Гравитации
Сообщение30.01.2012, 00:39 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Ну вас все равно закроют в местном отстойнике, попишу что-нибудь.
geosiya в сообщении #532908 писал(а):
Нас выучили верить только тому, что согласуется с системой ранее полученных знаний. Если мы встречаем явление с этой системой не согласующееся, значит это ложь, такого явления нет и быть не может, потому что просто не может быть…

А сейчас я закрою глаза, потом открою, и этого сообщения не будет... Черт!
Цитата:
Я считаю и называю Первым Законом Ньтона ОСНОВНОЙ ЗАКОН МЕХАНИКИ или ВТОРОЙ Закон Ньтона. Я считаю, что это более верно, чем общепринятое.

Ньтон - эт пть. Аффтр пш сче.
geosiya в сообщении #532908 писал(а):
Как вообще можно называть законом выражение, не имеющее никакого физического значения, да еще и не совсем верное.

А за это нельзя уничтожать сразу?
geosiya в сообщении #532908 писал(а):
И вообще, выражение – движение и покой относительны, - неверно. ОТНОСИТЕЛЕН ТОЛЬКО ПОКОЙ.

Если бы вы понимали, что имеют в виду, когда пишут про относительность покоя и движения
geosiya в сообщении #532908 писал(а):
Моя теория отталкивается от теории Торсионных полей.

Кто?
geosiya в сообщении #532908 писал(а):
Закон ОБЯЗАН действовать в ЛЮБЫХ условиях – только тогда он – ЗАКОН!

Це бред. Кристаллизованный. У всех законов есть границы и рамки применимости. Как и у теорий.
geosiya в сообщении #532908 писал(а):
А все дело в том, что гравитацией обладают ТОЛЬКО ВРАЩАЮЩИЕСЯ тела. Классическая физика – частный случай, когда угловая скорость равна нулю, т.е., относительность покоя.

:lol: :lol:
Дальше уже не могу читать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Единый или Универсальный Закон Гравитации
Сообщение30.01.2012, 01:03 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
Что именно в современной науке не устраивает вас на практике? Не так вот, неожиданно посетившая мысль в процессе разглядывания щелей на потолке, 'а ведь на самом деле все устроено по другому'. Какие несоответствия науки с экспериментальными данными вы обнаружили? Или какие внутренние противоречия, не в философском плане, а тоже на практике, мол вот так если считаем - выходит так, а если по другому считаем - то не сходится, значит одна из теорий неверна?

А иначе это не перерворот в науке, а придурь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Единый или Универсальный Закон Гравитации
Сообщение30.01.2012, 01:34 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
geosiya в сообщении #532908 писал(а):
...обнаружила любопытный факт: несоответствие того, что имеем на практике и того, на чем базируется наука.
На практике сейчас имеем гадалок и кучу прочих экстрасенсов, а наука базируется на хороших доперестроечных учебниках! Рекомендую второе.

(Оффтоп)

А ещё лучше - Prinzip der drei "K": Kinder, Küche, Kirche
.

 Профиль  
                  
 
 Re: Единый или Универсальный Закон Гравитации
Сообщение30.01.2012, 02:10 


04/12/10
363
rustot в сообщении #532911 писал(а):
Что именно в современной науке не устраивает вас на практике?


Вы что, всерьез надеетесь полемизировать?

Анекдот дня:
geosiya в сообщении #532908 писал(а):
Д.НЕ существует абсолютного минуса температур. -273 только пороговое значение, дальше идет ледяная возгонка вещества – вспомните воду и водяные термометры.

:mrgreen:


geosiya в сообщении #532908 писал(а):
В эти законы укладывается все, как я говорила, кроме БОГА. Он вне законов


Чё за беззаконник такой?

-- Пн янв 30, 2012 01:26:20 --

(Оффтоп)

Конечно все это было бы прикольно, если не было б так грусно. Поциентка даже сайт свой имеет, который можно нагуглить по нику.

 Профиль  
                  
 
 Re: Единый или Универсальный Закон Гравитации
Сообщение30.01.2012, 05:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Почему у geosiya и alekseipal бред одинаковый?..

 Профиль  
                  
 
 Re: Единый или Универсальный Закон Гравитации
Сообщение30.01.2012, 07:25 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  В Пургаторий. Всем все ясно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group