2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Языки программирования: Python
Сообщение01.02.2007, 22:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
Python (англ.) — то, где Python начинается. Здесь есть и курс молодого бойца, и полная документация, и сами интерпретаторы (для интеля и не только). В общему, cornucopia.

Psyco (англ.) — не знаю, что это, компилятор или нет, но программы ускоряет феноменально!

Py Win32 Extensions (англ.) — если живешь под виндами, то с ними жизнь терпима. Некоторые даже говорят, комфортна.

Jython (англ.) — вариант Python'а для JVM (Java virtual machine).

Iron Python (англ.) — успешная реализация Python'а в .NET. Успех увенчался приглашением автора в Microsoft, так что проект теперича там. Почему «железный»? не знаю. Может быть, ищет сердце, как Железный Дровосек? хотя нет, это был Tin Woodman.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.02.2007, 04:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
На boost::python указывать не хочу: мое впечатление очень тяжелое. Не то, чтобы не работает, но очень трудно понять, как правильно воспользоваться. И есть неожиданные «перлы» реализации.

Пара-тройка библиотек:
Python Imaging Library (PIL) (англ.) библиотека обработки изображений. Неплохо, но недостаточно документирована. Плюс (а точнее, минус), я так и не понял, как записывать файлы как следует (например, TIFF никогда не сжимается. Это, конечно, пустяк, но когда я работаю с картинками под сотню мегабайт, то чуствительно). В общем, иногда хочется взять libtiff, обернуть его и забыть про все на свете.

PyCrypto (англ.) стандартизованный набор средств для обеспечения безопасности. Включает не все и не вся (не ищите подстановочный шифр), но включенные алгоритмы вполне профессиональны, надежны и представительны.

SciPy — Scientific Python и NumPy — Numerical Python (англ.) Пакет (в двух частях) для научных вычислений на Python.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group