2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: У кого какой ник?
Сообщение11.08.2011, 22:25 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Мой ник знаком каждому, кто читал книги про Гарри Поттера или хотя бы смотрел фильмы...

Очень противоречивый, неоднозначный персонаж. Первые 6 книг Гарри Поттер люто ненавидит Снэйпа, и вроде как есть за что. А под самый конец оказывается, что Снэйп --- герой, каких ещё поискать, и Гарри, повзрослев, называет в честь него одного из своих сыновей.

Короче, мне Снэйп очень нравится :-) Потому и взял такой ник.

 Профиль  
                  
 
 Re: У кого какой ник?
Сообщение12.08.2011, 11:36 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Профессор Снэйп в сообщении #474936 писал(а):
Очень противоречивый, неоднозначный персонаж. Первые 6 книг Гарри Поттер люто ненавидит Снэйпа, и вроде как есть за что. А под самый конец оказывается, что Снэйп --- герой, каких ещё поискать, и Гарри, повзрослев, называет в честь него одного из своих сыновей.

Кстати, да. Недавно пришлось посмотреть ГП - там это был единственный сложный персонаж (хотя жаль в актерской игре этого не видно, видно лишь в показываемой истории).

 Профиль  
                  
 
 Re: У кого какой ник?
Сообщение13.08.2011, 18:10 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Sonic86 в сообщении #475014 писал(а):
Недавно пришлось посмотреть ГП - там это был единственный сложный персонаж (хотя жаль в актерской игре этого не видно, видно лишь в показываемой истории).

Книги почитайте, не пожалеете. Да, это современная литература, причём жутко разрекламированнаяв в своё время. Но это не попса!

 Профиль  
                  
 
 Re: У кого какой ник?
Сообщение13.08.2011, 18:28 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Профессор Снэйп в сообщении #475248 писал(а):
Книги почитайте, не пожалеете. Да, это современная литература, причём жутко разрекламированнаяв в своё время. Но это не попса!

Уговорили, прочту :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: У кого какой ник?
Сообщение16.08.2011, 03:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)
Профессор Снэйп в сообщении #475248 писал(а):
Книги почитайте, не пожалеете. Да, это современная литература, причём жутко разрекламированнаяв в своё время. Но это не попса!

Да ладно Вам... Не попса... Попсее не бывает! Это просто хорошая сказка(для детей). Никакой глубины я там не заметил и, впрочем, быть ее не может. Автор- явно далека от звания "мудреца" ибо неожиданные повороты получаются как-то искусственно- видно, что надо было как-то одну идею связать с другой. Я не спорю-- очень может быть, что положительность Снейпа была задумана сначала, но на мелочи типа "чем волшебники занимаются окромя научной и административной деятельности?" и т.п. забито.

-- Вт авг 16, 2011 02:05:26 --

Если хотите, посоветую современную непопсу, которая еще и для взрослых:)

 Профиль  
                  
 
 Re: У кого какой ник?
Сообщение03.12.2011, 19:42 
Аватара пользователя


12/01/11
1320
Москва
Здравствуйте!
Так как я кроме математики интересуюсь боксом (смотрю боксёрские поединки) и мой ник это-фамилия боксёра Пернелла Уитакера (Pernell Whitaker), потому что его стиль боксирования мне очень нравится. Вот так :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group