2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Решение задачи скорости распространения тяготения.
Сообщение30.03.2006, 11:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Приводится схема решения задачи скорости распространения тяготения.

С учетом скорости распространения сил тяготения направление притяжения тел определяется каким-то предыдущим их положением. Для круговой орбиты угол отклонения направление притяжения «A» между телами от прямой, соединяющей их центры тяжести составит:
A=V/G
V – орбитальная скорость, G – скорость гравитации.
Вектор скорости V также составит угол «A» к касательной исходно принятой в решении круговой орбиты.
Vr - радиальная составляющая скорости планет или ГРАВИТАЦИОННОЕ СМЕЩЕНИЯ планет от центра к периферии Солнечной системы.
Vr=VA
Vr=VA=V*2/G; из классики: V*2=gM/R; g – гравитационная постоянная, значок * - возведение в степень; после подстановки:
Vr= gM/RG
Проинтегрировав выражение Vr=dR/dt=gM/RG, получим:
G=2gMT/(R*2-Ro*2)
где: M – масса Солнца, R – радиус орбиты, Ro – начальный радиус орбиты, T – время смещения планеты от Ro до R.

ПРИМЕР.
Допустим, что Земля образовалась в близости от Солнца и за 5 миллиардов лет сместилась на нынешнее расстояние; примем Ro=0.
Сделав подстановку, получим скорость распространения сил тяготения G=1,9х1015 м/с.

Экспериментальное подтверждение признаков того, что скорость гравитации намного превышает скорость света, следует из открытия ТРЕТЬЯ ПОЛНОЧЬ (тема «Гравитационные эффекты Земли и Солнца»). Насколько намного, из эксперимента не следует.
Кратко суть сводится к тому, что гравитационные признаки движения Солнца (по результатам многочисленных сеансов регистрации) опережают световые (свет) на 8,3 минуты, т.е. на время прохождения лучей света от Солнца до Земли.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2007, 16:16 


07/01/07
88
москва
Ну, про скорость я вам уже написал... , а значит, это все неправильно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.01.2007, 00:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Евгений Орлов.
Ну что значит не правильно? Лаплас задолго до нас получил ту же цифру.
А у меня все логично, к тому же подтверждается другими астрономическими данными. Могу выслать еще одну брошюру на эту тему. Она должна быть в библиотеке МГУ, если не выбросили (не подумав): "Необыкновенная Солнечная система", 1995 год. Тогда я был еще добрый и о других так же думал.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.01.2007, 15:46 


07/01/07
88
москва
Юрий
цифры цифрами,
а эксперимент вершитель судеб цифирных... .
Об эксперименте я писал, эксперимент может быть точным и правильным,
либо неудачным и ошибочным.
О вашем эксперименте я уже сказал,
что устройство имеет круговую зону чувствительности и тем самым говорить о получении каких-либо численных значений скорости распространения тяготения невозможно.

[mod="Аурелиано Буэндиа"]По просьбе Юрия Иванова, перенес тему в Дискуссионный раздел.

Ю. Иванов , согласно правилам форума формулы необходимо оформлять с помощью тега [math]. Вы запостили свои формулы без тега math, но поскольку это было очень давно, то я не делаю Вам замечание. Но если Вы хотите, чтобы в дальнейшем в Вашей теме шло обсуждение, то необходимо оформить формулы с помощью тега math. Если это не будет сделано, но мне придется отправить Вашу тему на карантин. Таковы правила.[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2007, 05:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
ЧЕРНАЯ ДЫРА – клубок теоретических противоречий.
И в этой черной дыре, но уже в другом смысле, тонут многие ЛЖЕНАУЧНЫЕ утверждения. Например.

1. Если через сферу Шварцшильда (радиус которой вычислил Лаплас, о чем никто почти не помнит) не проходит свет, имеющий конечную скорость распространения, значит, скорость гравитации бесконечна.
2. Ни какое замедление времени (и тем более полная его остановка) для гравитации не работ. В историческом плане это может означать также, что Ньютон первым догадался о возможности подобной экзотики.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2007, 11:57 


07/01/07
88
москва
Юрий
я ставлю вопрос иначе,
поскольку по результатам эксперимента скорость тяготения как минимум в четыре раза меньше скорости света, то применительно к
гипотезе о ЧД их вообще не может быть в принципе.
Не сразу, но со временем
со мной согласился и папа ЧД Хокинг, который нашел сил и смелости отказаться от них... . А наши теоретики все продолжают "открывать" несуществующие ЧД.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2007, 12:06 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/05
1275
[mod="Аурелиано Буэндиа"]Юрий Иванов, исправьте формулы в первом сообщении.[/mod]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group