2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение05.10.2011, 09:26 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Шимпанзе, Вы о существовании Google не знаете или принципиально не пользуетесь или просто хочется пообщаться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение05.10.2011, 10:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
zhoraster в сообщении #489671 писал(а):
Вы о существовании Google не знаете



Спасибо, не знал. Но дело даже не в этом. Насколько я знаю, на форуме разрешается писать лишь на английском или русском, поэтому стал искать незнакомые мне слова в английской литературе. Там не нашел.
Я что- то опять нарушил?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение05.10.2011, 10:39 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Шимпанзе в сообщении #489680 писал(а):
Спасибо, не знал. Но дело даже не в этом. Насколько я знаю, на форуме разрешается писать лишь на английском или русском, поэтому стал искать незнакомые мне слова в английской литературе. Там не нашел.

Во-первых, это касается только сообщений, псевдонимы и подписи можно и на других языках. Во-вторых, я считаю "хумата", "хухта" и "хваршта" словами русского языка, как "сансара", "нирвана" и прочие. Они имеют смысл шире, чем фразы "благие дела", "благие мысли" и "благие поступки".

-- Ср окт 05, 2011 10:40:07 --

Шимпанзе в сообщении #489680 писал(а):
Я что- то опять нарушил?

Нет, абсолютно. Я просто поинтересовался мотивами создания темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение05.10.2011, 11:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
zhoraster в сообщении #489692 писал(а):
Во-вторых, я считаю "хумата", "хухта" и "хваршта" словами русского языка, как "сансара", "нирвана" и прочие.


Очень интересно....

zhoraster в сообщении #489692 писал(а):
Они имеют смысл шире, чем фразы "благие дела", "благие мысли" и "благие поступки".


Теперь посмотрим, я подписываюсь:
-------------------------------
Благие дела, благие мысли и благие поступки.

Выглядит неплохо, но достаточно ли , чтобы скрыть истинные намерения? Как известно, судят не по словам, а по поступкам.
Короче говоря, как я и предполагал, с пониманием ситуации у нас есть проблема.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение05.10.2011, 12:16 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Шимпанзе, не надо вот этих полунамеков. Если у Вас к каким-то моим поступкам есть претензии, создавайте тему в "Работе форума" и открыто высказывайтесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение05.10.2011, 12:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
zhoraster в сообщении #489715 писал(а):
Шимпанзе, не надо вот этих полунамеков. Если у Вас к каким-то моим поступкам есть претензии, создавайте тему в "Работе форума" и открыто высказывайтесь.


Какие еще "полунамеки"? Ясен день.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение06.10.2011, 07:04 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Если это
Шимпанзе в сообщении #489698 писал(а):
Теперь посмотрим, я подписываюсь:
-------------------------------
Благие дела, благие мысли и благие поступки.

Выглядит неплохо, но достаточно ли , чтобы скрыть истинные намерения? Как известно, судят не по словам, а по поступкам.
Короче говоря, как я и предполагал, с пониманием ситуации у нас есть проблема.

не намек на Ваше негативное отношение к каким-то из моих поступков, то что? Объяснитесь, пожалуйста, с пониманием ситуации у меня действительно проблема.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение07.10.2011, 15:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
zhoraster в сообщении #489928 писал(а):
Объяснитесь, пожалуйста, с пониманием ситуации у меня действительно проблема.


Не знаю, что Вам сказать....
Смотрите, перед едой руки можно мыть, а можно и не мыть. Есть аргументы как за первое, так за второе.
Полицейский может повесить себе на грудь табличку с надписью: « я честный полицейский , взятки не беру» . То же все вроде правильно и хорошо….
Не знаю, что Вам сказать....

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение10.10.2011, 10:03 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Шимпанзе, если сказать нечего -- лучше помолчать. За Вами замечена привычка напустить туману, а потом размахивать руками -- мол, и так всем все ясно. В случае с Вашими новаторскими идеями в теории вероятностей Ваш отказ давать разъяснения привел просто к закрытию темы. Тут выпад против меня лично, поэтому простым закрытием темы дело не закончится. Еще раз повторяю: потрудитесь объяснить в разделе "Работа форума", какие конкретно мои поступки неправильны, и почему Вы так думаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение10.10.2011, 10:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
zhoraster в сообщении #491209 писал(а):
За Вами замечена привычка напустить туману, а потом размахивать руками -- мол, и так всем все ясно.



Что конкретно в моих постах данной темы Вам не понятно?


zhoraster в сообщении #491209 писал(а):
Тут выпад против меня лично, поэтому простым закрытием темы дело не закончится.


Ну , вот , уже пугаете.


zhoraster в сообщении #491209 писал(а):
Еще раз повторяю: потрудитесь объяснить в разделе "Работа форума", какие конкретно мои поступки неправильны, и почему Вы так думаете.


Не вижу необходимости разбирать (?!) Ваши поступки, и не потому, что начальство всегда право, а потому что жаль Вашего (и моего) времени.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение10.10.2011, 11:52 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Шимпанзе не может прямо назвать модератора негодяем и подлецом, но он может намекать: мол, сам догадайся, какой ты нехороший. С одной стороны, ясно что он имеет в виду, а с другой — вроде как и не оскорблял он никого, какие могут быть карательные последствия?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение10.10.2011, 11:57 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Шимпанзе, мне непонятно вот такое. Вы пишете, что какие-то из моих поступков неправильны, но не пишете, какие и почему. Если, как Вы говорите, разбирать поступки необходимости нет, то и не надо было начинать обсуждения на эту тему. Пока ограничусь строгим предупреждением за голословные утверждения. На будущее, повторюсь, если Вы хотите обсудить действия модератора, создавайте тему в "Работе форума" и обсуждайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение10.10.2011, 12:54 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 i  Тема закрыта. Шимпанзе, обращаю внимание на то, что Ваши последние обсуждения, связанные с работой форума, я рассматриваю как малосодержательные и деструктивные для форума.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mihaylo


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group