2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 С чего начать изучение?
Сообщение09.09.2011, 22:12 


09/09/11
9
Здравствуйте, мне нужно срочно поднят свой уровень знаний до 10 класса, я о физике ничего не знаю, 8 и 9 класс я практически не учился, все прошло мимо, точнее я прошел мимо, с чего начать изучение?

 Профиль  
                  
 
 Re: Счего начать изучение?
Сообщение09.09.2011, 23:57 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
С поиска репетитора

 Профиль  
                  
 
 Re: Счего начать изучение?
Сообщение10.09.2011, 01:56 


09/09/11
9
ну это на мой взгляд самое лучшее решение, но хотел бы для начало попробувать самостоятельно, или это не возможно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Счего начать изучение?
Сообщение10.09.2011, 06:04 
Заслуженный участник


21/05/11
897
А учебники 8-9 класса не подходят?

 Профиль  
                  
 
 Re: Счего начать изучение?
Сообщение10.09.2011, 09:24 
Аватара пользователя


01/06/11
35
Волгоград
Советую книгу Зельдовича, Яглома "Высшая математика для начинающих физиков и техников" http://ilib.mccme.ru/djvu/zeld-yag.htm. Посмотрите, это действительно очень хорошая книга. Физику конечно по ней не выучишь, но полезные знания точно даст.

 Профиль  
                  
 
 Re: Счего начать изучение?
Сообщение10.09.2011, 14:22 
Аватара пользователя


23/07/08
401
Новосибирск
Попробуй записаться в заочные школы. Вот эта попроще будет: http://zfmsh.nsesc.ru/ Аналогично есть ЗШ МГУ и физтеховская.

 Профиль  
                  
 
 Re: Счего начать изучение?
Сообщение10.09.2011, 21:21 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
mrpsyx в сообщении #481994 писал(а):
хотел бы для начало попробувать самостоятельно
Конечно, "для начало попробувать" можно, но Вы уже в сентябре начинаете отставать по текущему материалу в математике! Ведь не будете допущены даже до первой сессии, а это - от-чис-ле-ни-е!
Только репетитор. Или сумеет помочь в течении семестра, или подскажет, когда брать "академку" для подтягивания до уровня среднего студента к следующему уч.году. Вот в "академке" время будет "пробувать самостоятельно".

 Профиль  
                  
 
 Re: С чего начать изучение?
Сообщение24.10.2011, 19:01 


09/05/11
42
Ничего страшного :-) Я в своё время поднимал уровень почти с нуля до 11 класса (знал немного формул, а задачи только в 11 классе научился решать). И ничего, по окончанию 11-го класса сдал экзамен на 5, и сейчас в вузе пока осиливаю учиться на отлично (наверное как раз опыт освоения объемного материала в 11 классе помогает теперь и в университете). Как было дело: записался на подготовительные курсы по физике и математике, там я и понял методы и подходы к решению задач. Ну а дальше ежедневная кропотливая работа над собой: с обеда до вечера решал задачи по физике (для тренировки прорешал сначала всего Рымкевича, попутно решал задачи из задачника Гольдфарба, также есть замечательная книга, точно название не помню, а фамилия автора Балаш - вот над задачами из той книги порой долго сидел разбирался даже над готовыми решениями). В принципе всё, ИМХО, школьный курс физики можно освоить и на решении задач, теория вроде там всё-равно не серьезная, а так пару формул дадут и всё, а смысл этих формул как раз при решении задач поймёшь. Поставьте себе цель и дерзайте, удачи!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group