2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Ион атома водорода и протон
Сообщение15.07.2011, 15:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Comanchero в сообщении #468647 писал(а):
В термодинамике / статфизике, в распределении Гиббса температура стоит в знаменателе показателя экспоненты, а у вас в числителе..непорядок.

Потому что у меня не распределение Гибсса. Впрочем, это сложно объяснять, вы не поймёте.

myhand в сообщении #468666 писал(а):
А учебник прочитайте, ага? В качестве ликбеза: Эккер "Теория полностью ионизированной плазмы". Только категорически после того, как осилите учебник для 11 класса и программу первых трех курсов университета как минимум (почитайте что-то типа курсов общей физики Сивухина или Матвеева).

Вы уверены, что после Сивухина/Матвеева можно сразу серьёзную книжку давать? Без промежуточной теоретической книжки по статфизике? Я бы не рискнул. ЛЛ-5 или Киттель "Стат. термодинамика", например.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ион атома водорода и протон
Сообщение15.07.2011, 15:39 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Munin в сообщении #468692 писал(а):
Потому что у меня не распределение Гибсса. Впрочем, это сложно объяснять, вы не поймёте.

сложно объяснить? ну вы уж попытайтесь...
есть другое? покажите, я хочу это видеть!

 Профиль  
                  
 
 Re: Ион атома водорода и протон
Сообщение15.07.2011, 15:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Comanchero в сообщении #468695 писал(а):
сложно объяснить? ну вы уж попытайтесь...

Нет. Вам - не попытаюсь. И даже извиняться за это не буду. Никаких одолжений агрессивному невежде и хаму. Литературу вам указали - это уже очень большая любезность, б́ольшая, чем вы заслуживаете.

Comanchero в сообщении #468695 писал(а):
есть другое? покажите, я хочу это видеть!

У меня не распределение вообще. У меня оценка заселённости состояний по этому распределению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ион атома водорода и протон
Сообщение15.07.2011, 15:46 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства

(Оффтоп)

Munin в сообщении #468698 писал(а):
Нет. Вам - не попытаюсь. И даже извиняться за это не буду. Никаких одолжений агрессивному невежде и хаму. Литературу вам указали - это уже очень большая любезность, б́ольшая, чем вы заслуживаете.

Первый хам здесь-это вы, вас поразительно задевает, если кто-то не согласен с вашим мнением последней инстанции.А теперь, бегом жаловаться
Munin в сообщении #468698 писал(а):
У меня не распределение вообще. У меня оценка заселённости состояний по этому распределению.

Ваши нефизические умозаключения оставьте при себе

 Профиль  
                  
 
 Re: Ион атома водорода и протон
Сообщение15.07.2011, 16:11 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
 !  По истечении указанного срока тема закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group