2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Интересная конструкция
Сообщение23.02.2011, 10:52 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
Instaider в сообщении #415890 писал(а):
ну это и есть экранировка :roll:

Экранировка - это зеркало все возвращающее назад?

 Профиль  
                  
 
 Re: Интересная конструкция
Сообщение07.03.2011, 14:09 


07/03/11
4
Задача прекрасно моделируется в современном софте - стоять будет. Магнитное поле экранируют кроме сверхпроводника диамагнетики - и современные намного сильнее висмута и при обычной температуре. Система стоять будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интересная конструкция
Сообщение11.05.2011, 15:47 


11/05/11
5
Видел в интернете ролик про аналогичную конструкцию где-то. Досконально не помню, если найду - выложу ссылку, но в ролике позиционировалось действительно чуть ли не как вечный вигатель... условно... причем агрегат собрали студенты-физики какого-то ВУЗа вроде... деталей не помню. Бред конечно, но выглядит занятно)) Все изобретатели рано или поздно страдают мыслью о ВД... Нам физик в институте рассказывал, как ему таскали кучи проектов, из некоторых, после доработки даже толк выходил... не ВД конечно, но тоже стоящие вещи. так что - думайте))) перерабатывайте)

 Профиль  
                  
 
 Re: Интересная конструкция
Сообщение11.05.2011, 18:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Garyou в сообщении #444716 писал(а):
Все изобретатели рано или поздно страдают мыслью о ВД

Не все, а только те, которые плохо учились.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интересная конструкция
Сообщение12.05.2011, 07:56 


11/05/11
5
Munin в сообщении #444771 писал(а):
Garyou в сообщении #444716 писал(а):
Все изобретатели рано или поздно страдают мыслью о ВД

Не все, а только те, которые плохо учились.


Да нет, практически все) Их конечно учили, что ВД невозможен, но вера в чудеса все равно сильнее))) а потом "а вдруг все-таки можно, я создам, нобелевку дадут")))

А ролик вот, если я правильно запомнил, о чем оно (сижу с работы, посмотреть не могу, у нас ютуб закрыт):
http://www.youtube.com/watch?v=gXjEfLTc8nI
Типа вечный двигатель на постоянных магнитах... Визуально работает, но, хоть я и верю в чудеса, пока лично не увижу и не поковыряюсь в конструкции - окончательно тоже не поверю... Учителя физики постарались на славу)

 Профиль  
                  
 
 Re: Интересная конструкция
Сообщение12.05.2011, 13:16 


28/09/09
334
Garyou в сообщении #444972 писал(а):
Да нет, практически все) Их конечно учили, что ВД невозможен, но вера в чудеса .....

Ерунда. Лично был знаком с тремя достаточно грамотными изобретателями и их работами, но вот почему-то ни один из них в "штате вечнодвигателистов" не числился . Хотя каждый , в своем, верит в "чудеса".:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Интересная конструкция
Сообщение12.05.2011, 13:19 


11/05/11
5
parton в сообщении #445027 писал(а):
Ерунда. Лично был знаком с тремя достаточно грамотными изобретателями и их работами, но вот почему-то ни один из них в "штате вечнодвигателистов" не числился . Хотя каждый , в своем, верит в "чудеса".:)


Ну, на каждое правило есть исключение))) А насчет ролика что сказать можете?)

 Профиль  
                  
 
 Re: Интересная конструкция
Сообщение12.05.2011, 13:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
А что можно сказать содержательного, посмотрев видеоролик? Иллюзионисты в цирке и не такое показывают. Сами же пишете:
Garyou в сообщении #444972 писал(а):
пока лично не увижу и не поковыряюсь в конструкции - окончательно тоже не поверю...
Для гарантии лучше собрать конструкцию самому по её описанию из собственноручно приобретённых или изготовленных деталей, чтобы точно знать, что нигде нет никакого скрытого источника энергии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интересная конструкция
Сообщение12.05.2011, 13:53 


11/05/11
5
Someone в сообщении #445039 писал(а):
Для гарантии лучше собрать конструкцию самому по её описанию из собственноручно приобретённых или изготовленных деталей, чтобы точно знать, что нигде нет никакого скрытого источника энергии.


Да давно уже собираюсь... Все както руки не доходят и времени свободного нет. Надо хотя-бы 3-4 дня на это потратить вдумчиво... Может сейчас вот в отпуск уйду - если семья ничем не напряжет дачно-садовым, попробую собрать. если выйдет - выложу фото-видео отчет)

 Профиль  
                  
 
 Re: Интересная конструкция
Сообщение12.05.2011, 14:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Garyou в сообщении #444972 писал(а):
Их конечно учили, что ВД невозможен, но вера в чудеса все равно сильнее

Какова связь между изобретательством и верой в чудеса?
У меня сильное ощущение, что вы подразумеваете не изобретателей вообще, а какую-то их особую разновидность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Интересная конструкция
Сообщение12.05.2011, 22:55 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


23/02/11

175
не существует экранителя магнитного поля- так что конструкцию на свалку :cry:

 Профиль  
                  
 
 Re: Интересная конструкция
Сообщение14.05.2011, 05:03 


14/04/11
521
Munin в сообщении #444771 писал(а):
Garyou в сообщении #444716 писал(а):
Все изобретатели рано или поздно страдают мыслью о ВД

Не все, а только те, которые плохо учились.

Ну не знаю, по физике у меня было 5, но лет в 15 я пытался свой вд изобрести, правда через пару дней понял что потенциальную энергию не обмануть=) Может это типа переходного возраста?

Garyou в сообщении #445028 писал(а):
А насчет ролика что сказать можете?)
Я в свое время коллекционировал ВД. Этот с магнитами на втором месте любимости.Дело в том, что когда ты подносишь магниты ты совершаешь работу, идущую на раскрутку диска. Ну при сильных магнитах, качественных подшипниках и поднесении чуть ли не гидравликой(огромная сила), конечно, диск будет долго вращатся. Остановится поскольку полюс магнита притянувшись к поднесенному магниту совершит ровно ту работу, которую потратит, чтобы от него удалится. Это просто закон сохранения кинетической и потенциальной энергии.

На первом месте любимости у меня ВД из легенды о том как Петру 1 продали механизм, в котором на самом деле некоторое время жил человек=)

 Профиль  
                  
 
 Re: Интересная конструкция
Сообщение14.05.2011, 12:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Morkonwen в сообщении #445634 писал(а):
Ну не знаю, по физике у меня было 5, но лет в 15 я пытался свой вд изобрести, правда через пару дней понял что потенциальную энергию не обмануть=) Может это типа переходного возраста?

Я не думаю, что вы в 15 лет были уже изобретателем :-) К тому же, в 15 лет закон сохранения энергии только-только изучен, это не считается, как раз тогда и надо с ним разобраться, в том числе и в виде попыток "обмануть".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group