2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Отображение на графиках MATLAB спецсимволов по формату LATEX
Сообщение30.11.2010, 19:34 


30/11/10
2
Здравствуйте! Помогите решить задачу.

На построенных в MATLAB'е графиках не удается отобразить спецсимволы по формату LATEX, при этом символы по формату TEX отображаются нормально. Мне нужно обозначить координатную ось как "производная (две точки над символом) вектора (черта над символом) Х", т.е. примерно так: '$$\ddot{\bar{X}}$$'
Графики будут строиться в "промышленных масштабах" с помощью внутреннего языка MATLAB без "непосредственного участия человека".
Мой опыт работы в MATLABE- одна неделя. С LATEX не работал (не установлена на компьютере). Использую версию MATLAB 6.5.

-- Вт ноя 30, 2010 19:37:54 --

Я смотрю что даже форум понял формат LATEX преобразовав код в картинку. Остается разобраться как отобразить ее в MATLAB'е.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отображение на графиках MATLAB спецсимволов по формату LATEX
Сообщение28.12.2010, 10:22 


30/11/10
2
Поля подписей осевых линий xlabel и ylabel не поддерживают такое сложное форматирование текста. Задача была решена с помощью функции "text" (произвольное расположение фрагмента текста в любом месте графика) с обязательной переустановкой MATLAB до версии 2008.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group