2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Лженаука от particles на тему расширения Вселенной
Сообщение25.12.2010, 15:53 


11/04/08
24
Согласно теории Большого взрыва, Вселенная расширяется с ускорением a=cH. Т.е., если бы происходило расширение Вселенной, то "Пионеры" ускорялись бы и при этом в точности на такую же величину, на которую они тормозятся. Это является прямым доказательством отсутствия расширения Вселенной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение26.12.2010, 03:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
particles в сообщении #391432 писал(а):
Согласно теории Большого взрыва, Вселенная расширяется с ускорением a=cH. Т.е., если бы происходило расширение Вселенной, то "Пионеры" ускорялись бы и при этом в точности на такую же величину, на которую они тормозятся. Это является прямым доказательством отсутствия расширения Вселенной.

Бред.

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение26.12.2010, 07:30 


11/04/08
24
Munin в сообщении #391693 писал(а):
particles в сообщении #391432 писал(а):
Согласно теории Большого взрыва, Вселенная расширяется с ускорением a=cH. Т.е., если бы происходило расширение Вселенной, то "Пионеры" ускорялись бы и при этом в точности на такую же величину, на которую они тормозятся. Это является прямым доказательством отсутствия расширения Вселенной.

Бред.
Брызганье слюной вместо аргументов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение26.12.2010, 21:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А у вас есть аргументы? За то, что "согласно теории Большого взрыва, Вселенная расширяется с ускорением a=cH", хотя бы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение27.12.2010, 10:49 


11/04/08
24
Munin в сообщении #392001 писал(а):
А у вас есть аргументы? За то, что "согласно теории Большого взрыва, Вселенная расширяется с ускорением a=cH", хотя бы?
Другой формулы в Интернете не нашел. В любом случае даже без формул.

Согласно теории Большого взрыва, Вселенная расширяется с ускорением. Т.е., если бы, как утверждает теория, происходило расширение Вселенной, то "Пионеры" также ускорялись бы, но они, согласно измерениям, тормозятся. То, что "Пионеры" не ускоряются, а, наоборот, тормозятся, является прямым доказательством отсутствия расширения Вселенной. Подробно: ссылка удалена - pittite.

 !  pittite:
particles, замечание за нарушение Правил форума, раздел 5 (за неправильное использование внешних ссылок).

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение27.12.2010, 15:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
particles в сообщении #392252 писал(а):
Другой формулы в Интернете не нашел.

Это не аргумент. Кроме того, формулы следует цитировать, упоминать и использовать, зная и понимая их смысл, в том числе зная смысл всех обозначений. Судя по тому, что вы "другой формулы не нашли", есть подозрение, что вы и смысла её не знаете.

particles в сообщении #392252 писал(а):
Согласно теории Большого взрыва, Вселенная расширяется с ускорением.

Это снова не аргумент. Я знаю теорию Большого Взрыва, и в ней нигде этого не значится.

particles в сообщении #392252 писал(а):
Т.е., если бы, как утверждает теория, происходило расширение Вселенной, то "Пионеры" также ускорялись бы, но они, согласно измерениям, тормозятся.

Утверждение "если... то..." следовало бы обосновать.

Вы вообще знаете, что такое аргументы, или вы просто умеете заявлять, что у собеседников нет аргументов? Да ещё и в выражениях типа "брызгание слюной".

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение27.12.2010, 18:47 


11/04/08
24
Munin в сообщении #392345 писал(а):
particles в сообщении #392252 писал(а):
Согласно теории Большого взрыва, Вселенная расширяется с ускорением.
Это снова не аргумент. Я знаю теорию Большого Взрыва, и в ней нигде этого не значится.
Не знаете теорию Большого взрыва. В поисковике набираете "Ускоренное расширение Вселенной" и читаете.
Остальное опять только "брызги".
Мою же ссылку с аргументами, опять вырезали. А здесь вырезали целую страницу с аргументами, можете почитать вырезанный текст: http://dxdy.ru/topic39390.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение27.12.2010, 18:53 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
particles в сообщении #392252 писал(а):
если бы, как утверждает теория, происходило расширение Вселенной, то "Пионеры" также ускорялись бы,

С какого перепугу? Как по мне, они при ускоренном расширении Вселенной наоборот, замедляться должны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение27.12.2010, 19:11 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
particles в сообщении #392252 писал(а):
Согласно теории Большого взрыва, Вселенная расширяется с ускорением.

Только последние лет десять (по наблюдению спектров) заметили, что галактики удаленные от нас на 13,6 - 9 миллиарда лет удаляются с ускорением.
particles в сообщении #392252 писал(а):
если бы, как утверждает теория, происходило расширение Вселенной, то "Пионеры" также ускорялись бы, но они, согласно измерениям, тормозятся.

Какие силы их будут ускорять, они движутся по инерции, но есть еще гравитационное поле Солнца и гигантского количества ледяных глыб.
Виктор Ширшов в сообщении #334277 писал(а):
В моей теории, во-первых, "Пионеры" вместе с Солнцем - как рассматриваемые системы движутся вокруг Сириуса.

А мне нравится Альтаир, звучит красиво. Вами установлено, что Сириус находится в центре нашей галактики? Как Вы это установили, каким способом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение27.12.2010, 19:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
particles в сообщении #392439 писал(а):
Не знаете теорию Большого взрыва.

Знаю, в отличие от вас. Потому что читаю не поисковик, а полноценные учебники.

particles в сообщении #392439 писал(а):
В поисковике набираете "Ускоренное расширение Вселенной" и читаете.

Я знаю, что такое ускоренное расширение Вселенной. При этом я знаю, что из теории Большого Взрыва оно не следует, и никакой формулой, включающей постоянную Хаббла, не описывается. Поэтому ваша фраза - просто бред или случайное бессмысленное сочетание слов.

particles в сообщении #392439 писал(а):
Мою же ссылку с аргументами, опять вырезали.

Приводите аргументы без ссылки. Пока вы из всех аргументов сумели привести только ссылку на поисковик, что вообще-то уже что-то, но очень слабенько.

-- 27.12.2010 19:32:27 --

BISHA в сообщении #392454 писал(а):
Какие силы их будут ускорять, они движутся по инерции, но есть еще гравитационное поле Солнца и гигантского количества ледяных глыб.

Ни при чём там ледяные глыбы, они влияют едва ли не меньше, чем давление солнечного света и солнечного ветра. Их слишком мало и в слишком большом пространстве.

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение28.12.2010, 00:50 


11/04/08
24
Joker_vD в сообщении #392441 писал(а):
particles в сообщении #392252 писал(а):
если бы, как утверждает теория, происходило расширение Вселенной, то "Пионеры" также ускорялись бы,

С какого перепугу? Как по мне, они при ускоренном расширении Вселенной наоборот, замедляться должны.
Если не с перепугу, тогда из ускоренного расширения Вселенной выведите формулу замедления.

-- Вт дек 28, 2010 01:56:52 --

BISHA в сообщении #392454 писал(а):
Только последние лет десять (по наблюдению спектров) заметили, что галактики удаленные от нас на 13,6 - 9 миллиарда лет удаляются с ускорением.
Тогда ссылку и формулу ускорения.

-- Вт дек 28, 2010 02:04:31 --

Munin в сообщении #392467 писал(а):
Я знаю, что такое ускоренное расширение Вселенной. При этом я знаю, что из теории Большого Взрыва оно не следует, и никакой формулой, включающей постоянную Хаббла, не описывается. Поэтому ваша фраза - просто бред или случайное бессмысленное сочетание слов.
Если Вы все знаете тогда приведите формулу ускоренного расширения Вселенной, а иначе как Вы говорите - "просто бред или случайное бессмысленное сочетание слов".

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение28.12.2010, 01:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
particles в сообщении #392609 писал(а):
Если не с перепугу, тогда из ускоренного расширения Вселенной выведите формулу замедления.

Вы вообще сами поняли, что потребовали?

particles в сообщении #392609 писал(а):
Тогда ссылку

Они общеизвестны:
Riess, A. et al. 1998, Astronomical Journal, 116, 1009
Perlmutter, S. et al. 1999, Astrophysical Journal, 517, 565

particles в сообщении #392609 писал(а):
и формулу ускорения.

А смысл давать вам формулы, если вы их читать не умеете? В трёх буквах не разобрались.

-- 28.12.2010 01:05:54 --

particles в сообщении #392609 писал(а):
а иначе как Вы говорите - "просто бред или случайное бессмысленное сочетание слов".

Чтобы заявить, что что-то бред, вам не хватает знаний.

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение28.12.2010, 01:33 


11/04/08
24
Munin в сообщении #392615 писал(а):
А смысл давать вам формулы, если вы их читать не умеете? В трёх буквах не разобрались.
Умненький Вы наш, ждем формулы, а не очередной "слюны".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group