2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Работа с пирометром ЛОП-72
Сообщение21.12.2010, 15:19 


11/12/10
2
Есть у нас лабораторная в ВУЗ'е, где надо измерить температуру, раскаленной вольфрамовой нити накала лампочки, преподаватель сказал, таблицей, для определения яркостной температуры (температура излучения абсолютно черного тела, реальная температура ниже) данных не пользоваться, а пользоваться, таблицей. Из того, что я нашел в интернете, можно понять, что шкалы соответствуют, тому, используем ли в работе, светофильтры (чтобы не ослепнуть от яркого света).
Качество таблицы, сказать честно не фонтан. Боюсь, что даже у человека со 100-процентным зрением будут вопросы, и так же вопросы в достоверности того, что обведено ручкой (обводили одногруппницы, перед тем, как эта таблица попала мне в руки). Теперь вопрос, нет ли у кого таблицы, с более хорошим качеством. И по возможности поясните, как ей пользоваться. что значат цифры от 0 до 90, и цифры в самой таблице. Как я понимаю, это значение силы тока проходящей через нить накала самого пирометра.
Изображение
Изображение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group