2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Энергетическая башня Майсоценко
Сообщение25.07.2010, 11:39 


25/07/10
6
Привет!

Я тут прочитал интересный материал связанный с "новым" методом генерации энергии, и что самое главное при текущей жаре - холодного воздуха.
Называется сей чудо-агрегат энергетическая башня Майсоценко.
http://www.russiandenver.50megs.com/exergytower.html
Я честно говоря полный профан в физике, но умею делать вещи руками. Подскажите стоит ли браться за реализацию данной идеи у себя на даче, или это научная фантастика такая?

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетическая башня Майсоценко
Сообщение25.07.2010, 12:04 


20/04/09
1067
обычная альтернативная хрень

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетическая башня Майсоценко
Сообщение25.07.2010, 12:14 


25/07/10
6
Что это значит?
Не будет работать? Если да, то почему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетическая башня Майсоценко
Сообщение25.07.2010, 12:17 


20/04/09
1067
Так я и думал, очередной альтернативщик разыгрывает спектакль чтоб организовать обсуждение своего бреда. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетическая башня Майсоценко
Сообщение25.07.2010, 12:23 


25/07/10
6
Странно конечно, но я никакой не альтернативщик, просто интересуюсь.
У меня и фамилия другая если что. =)

Расскажите почему это бред (это не противопоставление в виде вопроса, мне действительно интересно)?

Если бы об этой теме можно было бы что-то почитать стоящее, то я бы уже сделал это, но я не нашел толком никаких публикаций данного автора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетическая башня Майсоценко
Сообщение25.07.2010, 12:30 
Заслуженный участник


10/03/09
958
Москва
ccNUMA в сообщении #340777 писал(а):
Если бы об этой теме можно было бы что-то почитать стоящее, то я бы уже сделал это, но я не нашел толком никаких публикаций данного автора.

IMHO, вот это и есть лучший ответ на Ваш вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетическая башня Майсоценко
Сообщение25.07.2010, 12:35 


25/07/10
6
В противовес этому, я нашел в интернете, что по данному принципу выпускают кондиционеры.
http://www.coolerado.com/tech-info/

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетическая башня Майсоценко
Сообщение25.07.2010, 13:39 
Аватара пользователя


23/07/10
271
Энергетических/тепловых насосов на данный момент существует множество, эффективность и цена вот что сдерживает их массовое применение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетическая башня Майсоценко
Сообщение25.07.2010, 15:10 


25/07/10
6
Не подскажите программ для расчета (моделирования) подобных насосов? Хочется промоделировать, ради интереса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетическая башня Майсоценко
Сообщение26.07.2010, 14:34 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
ccNUMA в сообщении #340773 писал(а):
Называется сей чудо-агрегат энергетическая башня Майсоценко.http://www.russiandenver.50megs.com/exergytower.html
Обычное рекуперационное устройство! Больше всего в этой статье понравилось:
Цитата:
А давайте сделаем шизофреничное допущение...

ccNUMA в сообщении #340780 писал(а):
по данному принципу выпускают кондиционеры.
Да не "по принципу", а с его использованием. Тот же рекуператор, только акцентирование на "кондёр". А сами знаете, что "любимыми покупателями холодильников для рекламных агентов США являются эскимосы"
Составьте энергетический баланс установки - её работа далеко не беззатратна!
И стоят ли затраты приобретения для наших широт с коротким летом (ныне - экстремальным) и длинной зимой?
Нового ничего нет, не зря для повышения к.п.д. в холодильные агрегаты придуманы охлаждающие жидкости.

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетическая башня Майсоценко
Сообщение27.07.2010, 00:22 
Аватара пользователя


09/03/09
134
Не знаю что увидел в этой чудной конструкции автор темы , но лично я вижу кусок трубы выкрашенной в черный цвет, у основания которой стоит ветрогенератор, солнце нагревает трубу и воздух в ней , за счет чего и образуется тяга. Ну а толку с неё будет, наверное для зарядки мобилки пойдёт, а конструкция рабочея только громоздкая и малоэффективная.

А некоторым нашим участникам всё время мерещется альтернативщина, деградируем товарищи в средневековье, неразобравшись, сразу на костер. :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетическая башня Майсоценко
Сообщение07.08.2010, 19:28 


24/06/10
85
Подольск
[quote="ccNUMA в сообщении #340773"]
Называется сей чудо-агрегат энергетическая башня Майсоценко. /quote] О башне судить затрудняюсь. Но лет 15-20 назад Майсоценко занимался испарительными кондиционерами на воде. Они вполне работоспособны,дают холод, но не всегда удобны. Имеется два ряда воздуховодов. По одним подаётся вода, она испаряется и охлаждается, забирая тепло от воздуха продуваемого по сухим каналам. Фреона нет, зато постоянный и не маленький расход воды на испарение. Расход электроэнергии не велик, только для вращения вентиляторов продувающих воздух и маленькую помпочку для подкачки воды. Неприятным для таких устройств, можно отметить, требуется или дистиллированная вода, или будут проблемы с выпадением солей на всех стенках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетическая башня Майсоценко
Сообщение07.08.2010, 19:32 


25/07/10
6
Интересно, есть ли результаты экспериментов в которых указаны конкретные величины и вообще есть что-нибудь почитать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетическая башня Майсоценко
Сообщение02.10.2010, 19:50 


24/06/10
85
Подольск
Попробуйте посмотреть здесь. http://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетическая башня Майсоценко
Сообщение02.10.2010, 23:34 


11/08/10
449
incvezitor в сообщении #341096 писал(а):
деградируем товарищи в средневековье, неразобравшись, сразу на костер

Зачем на костер. Тут что варвары по вашему ?
В пургаторий !!!
А топик стартера на прицел. По ходу скрытая реклама на лицо.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group