2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Дело №666. Кто виноват?!
Сообщение03.08.2010, 21:53 
Аватара пользователя


24/08/09
176
Дело №666.

Эпизод 1.

Из материалов дела:
« В энное время по общероссийским каналам ТВ, идёт прокат сериала «Операция»Цвет нации»».
Суть фильма: Крутой российский спецназовец, сталкивается с ситуацией нападения на него паренька-террориста. После этого делает гениальное(по его мнению)открытие: « Это же так нужно и нам, спецназовцам. Набирать малолеток и готовить из них помощников в борьбе с врагами демократии и мировым терроризмом. От детей же меньше всего ожидают угрозу!».
Так и поступает. Организовывает центр по подготовке малолеток лет 12. Девочки и мальчики, которых набрал в основном из уличных.
Суть обвинения:
Закон запрещает использовать труд детей до определённого возраста, и вообще запрещает использовать труд с риском для жизни и здоровья. Поэтому в фильме рекламируется и пропагандируется незаконное использование детей.
Из материалов Дела, которые связаны с Интернетом: Во время показа фильма, и после него, на многочисленных форумах шло обсуждение фильма. Большинство, если не все, восторгались фильмом, и действием спецназовцев по использованию детей.

Эпизод 2.

Из материалов дела:
Почти в одно и тоже время, когда закончился показ фильма, мир узнал про Беслан. Там уже, плохие спецназовцы, использовали детей для своих целей.
Суть обвинения:использование детей в мероприятии, когда есть риск для жизни и здоровья. (Это если исключить другие нормы закона).
Из материалов Дела, которые связаны с Интернетом:На всех форумах, клеймили позором и требовали жесточайшего наказания для преступников.

Задание для судей и психиатров.

Для судей: кто виноват в двух эпизодах дела. И правильно ли решил следователь, соединив эти 2 эпизода в одно дело?!
Для психиатров: Есть ли в действиях форумчан, признаки шизофрении?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Дело №666. Кто виноват?!
Сообщение04.08.2010, 23:05 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
Лично я вижу признаки у автора сообщения. Явные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дело №666. Кто виноват?!
Сообщение05.08.2010, 14:15 
Аватара пользователя


24/08/09
176

(Оффтоп)

[off]
Otez-osnovatel в сообщении #342642 писал(а):
Лично я вижу признаки у автора сообщения. Явные.

А Вы поделитесь, зачем от народа скрывать то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дело №666. Кто виноват?!
Сообщение05.08.2010, 18:10 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Эпизод 1. Детская героика. Была, есть и будет! Том Сойер, "Кортик", "Красные дъяволята" ("Неуловимые"), "Один дома", ... Это поощрение детской фантазии. Вашего фильма не видел, но думаю, что из этого же ряда. Обвинение ложно.
Эпизод 2. За такое вааще "мочить в сортире"!
Delvistar в сообщении #342460 писал(а):
... правильно ли решил следователь, соединив эти 2 эпизода в одно дело?!
Следака под суд за возвышение идей экстремизма и терроризма до уровня детской патриотики.
Delvistar в сообщении #342460 писал(а):
Есть ли в действиях форумчан, признаки шизофрении?!
См. ответ
Otez-osnovatel в сообщении #342642 писал(а):
Лично я вижу признаки у автора сообщения. Явные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дело №666. Кто виноват?!
Сообщение06.08.2010, 14:04 
Аватара пользователя


24/08/09
176
Gravist в сообщении #342753 писал(а):
См. ответ
Otez-osnovatel в сообщении #342642 писал(а):
Лично я вижу признаки у автора сообщения. Явные.


Вы знаете, а я и не буду менять свои взгляды, испугавшись такого публично выставленного диагноза.

И всё равно не изменю своих убеждений. Дарвинская обезьянка, с тех давних пор, когда слезла с пальмы, должна уже на уровне инстинкта, усвоить правило "Детей, стариков, беременных женщин не трогать!". Хотите воевать, если Вам так нравится, воюйте, но не трогать "Детей, стариков, беременных женщин!".

А может быть нам стыдно признаться, что это мы виноваты в Беслане,потому что нашли лазейки, и уже то что нельзя это можно!

Вы высказали своё мнение, а я, своё!

 Профиль  
                  
 
 Re: Дело №666. Кто виноват?!
Сообщение06.08.2010, 14:59 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Delvistar в сообщении #342910 писал(а):
Вы высказали своё мнение, а я, своё!
Ну и прекрасно!
Раздельно, "поэпизодно", Ваши реакции приемлемы, хотя и не бесспорны. Но соединённые для сравнения ничего, кроме сомнений в адекватности мышления топикстартёра не вызывают. Уж извините. Возможно, Вы недостаточно четко сформулировали тему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дело №666. Кто виноват?!
Сообщение06.08.2010, 16:16 
Аватара пользователя


24/08/09
176
Я тот человек, который верит в это:
Дэвид Филлипс из Калифорнийского университета Сан-Диего, сообщает о феномене Вертера. Когда Гёте опубликовал свой роман « Страдания юного Вертера », в котором главный герой Вертер, совершает самоубийство, то в последствии за выходом в свет книги, начали происходить пугающие вещи. По Европе, где роман стал доступным, прошла волна самоубийств. На основании этого исторического факта, Филлипс тщательно изучил статистику самоубийств в США за период с 1947 по 1968 годов. И что вы думаете? Ученый социолог обнаружил интересную закономерность, рост самоубийств резко возрастал за информацией о самоубийстве на первых страницах газет. Рост отмечался на 2 месяца, а далее приходил к норме (если вообще какое-то число самоубийств можно считать нормой). В итоге каждая публикация убивала в среднем 58 человек! После поимки Чикатило, который убил более 50 человек, два брата узнав про это, решили « побить его рекорд». И побили. В итоге от их рук погибло более ста невинных человека. Эти факты одновременно показывают на роль негативной информации, которая скрыто « предсказывала » жертвам, как им поступить, а всё из-за, простите, тупой гонки за сенсациями в СМИ. Непреднамеренное убийство также есть убийство! Те же предсказания о конце света, напрягают нашу психику еще более, и она будет искать свой выход. Кровавый конец! (черновой вариант работы)

 Профиль  
                  
 
 Re: Дело №666. Кто виноват?!
Сообщение06.08.2010, 17:53 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Ну вот, ситуация проясняется. А то Вы сразу "дело шьёте"! 8-)
Т.о. речь, похоже, пойдёт о негативной информации, преступных деяниях и об их влиянии на поступки информируемых?
Но это слишком общо! Уточните, сузив тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дело №666. Кто виноват?!
Сообщение06.08.2010, 18:23 
Аватара пользователя


24/08/09
176
А в какую сторону?
Вот влияние на нас авторитетов:
Вот мы видим как Хофлинг (США) в 1966 году проводит свой эксперимент в мирное время, в тиши больничных кабинетов. Так вот, до начала своих исследований Хофлинг клал в аптечные шкафы упаковки с надписью астерон. На котором была инструкция о том, что максимальная суточная доза 10 мг. После этого, знакомый учёного (которого не знали медсёстры) звонил медсёстрам по телефону, представляясь не существующим в природе доктором, и просил назначить больным дозу в 20 мг. Из 22 медсестёр, 21 выполнили требование. В условиях эксперимента вместо астерона была глюкоза. Об этом естественно знал только Хофлинг. Так что видите, как легко нас заставить сделать то, что нежелательно.

Но у нас телевидение. И я лично о том как оно влияет, и что это не безъобидная игрушка. Вот скоро по РТР, будет фильм о Мессинге. Лично для меня это прямое издевательство над разумом человека. Но фильм покажут, похвалят,и осудят тех кто осуждает фильм.
И о том же о детях. Я понимаю, там "Кортик", "Мальчиш Кибальчиш" и всё такое. Там романтизм, не переходящий границу. А вот в том фильме, спецслужбы готовят диверсантов из детей. Там уже по серьёзному. И лично для меня, это если бы показывали как учат малолеток ложиться под нужных людей. Кстати, у Екатерины Медичи, был особый эскадрон девиц. и он назывался "Летучий эскадрон". У КГБ был свой контингент, это интердевочки. Но цель одна, достать сведения, через постель.
Так вот, как бы Вы отнеслись, если бы увидели фильм, где во имя демократии, и во будущее России, ФСБ готовил девочек лет 10. А там, в фильме, тоже самое, готовят таких детей к боевым действиям.
Просто понимаете, как мне кажется, может от того что войны есть, в этом большая доля нашей привычки к ним. Мы уже к этому привыкли.
Также и с тем фильмом, меня возмутил сценарий фильма.
Мы уже с этими спецназовскими фильмами, доспецназовывались. В одних фильмах, нам показывают героев бандитов, в других о чудо-ясновидце Мессинге. Так чего мы хотим?! Получить здоровую нацию?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Дело №666. Кто виноват?!
Сообщение06.08.2010, 19:23 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Delvistar в сообщении #342958 писал(а):
Вот скоро по РТР, будет фильм о Мессинге. Лично для меня это прямое издевательство над разумом человека. Но фильм покажут, похвалят,и осудят тех кто осуждает фильм.
...

В одних фильмах, нам показывают героев бандитов, в других о чудо-ясновидце Мессинге. Так чего мы хотим?! Получить здоровую нацию?!

Глупыми легче управлять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дело №666. Кто виноват?!
Сообщение06.08.2010, 20:07 
Аватара пользователя


24/08/09
176
faruk в сообщении #342972 писал(а):
Глупыми легче управлять.


Наполеон
Основу мира кто хранит
Как она зовется?
Мефистофель
Не на китах наш мир стоит
Сатира в них смеется
Наполеон(нетерпеливо)
Идеи,Космос,Красота?
Мефистофель
Полет фантазий высота
Наполеон(теряя терпение)
Так ради Бога,нашего Отца
Ответь мой соблазнитель
Мефистофель
Заблудшея овца!
Основа есть и есть хранитель!
Теперь же ты,мой друг, ответь
Кто Фаусту-не позволяет умереть?
Аббат Тритемий не открыл
И до него герой наш жил
Живет всегда,да лик меняет....
Наполеон(прерывает)
Заблудшея овца его питает
Мефистофель
Блаженно рабское начало
Оно господ всегда держало
(из личного, выдержка)

 Профиль  
                  
 
 Re: Дело №666. Кто виноват?!
Сообщение06.08.2010, 22:02 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Delvistar в сообщении #342958 писал(а):
Я понимаю, там "Кортик", "Мальчиш Кибальчиш" и всё такое. Там романтизм, не переходящий границу. А вот в том фильме, спецслужбы готовят диверсантов из детей. Там уже по серьёзному.
Это вызвало у меня аналогию. Прогуглил к.ф. "Сволочи" реж. Александра Атанесяна по повести Владимира Кунина. Из Википедии:
Цитата:
ФСБ России располагает документальными материалами о практике использования детей в диверсионных целях спецслужбами нацистской Германии. В ФСБ России хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной абверкомандой-203 в июле 1943 года в деревне Гемфурт (нем. Hemfurth, коммуна Эдерталь, район Вальдек-Франкенберг, административный округ Кассель, земля Гессен, Германия) [10] [11]. Согласно архивным материалам, для обучения в школе сотрудники абвера производили вербовку детей, находившихся на оккупированной территории в детских домах в городах Орша и Смоленск.
Не фильмы, факт.
И это страшно. ЭТО - изуверство.
Если же рассматривать по аспекту самого фильма, то советские подростки-диверсанты - герои, ибо защищали Родину. М.б. к героям можно отнести и оболваненных подростков из гитлерюгенд, встречавших русские танки в Германии фаустпатронами. В войнах нации сплачиваются вокруг общей идеи, вопрос только в её качестве. И в победителе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дело №666. Кто виноват?!
Сообщение06.08.2010, 22:35 
Аватара пользователя


24/08/09
176
Просто, понимаете, подросток сам не может решать такие вещи, и за него даже деньги в банке получает опекун. А тут вещи связанные с риском для жизни.
Нам просто надо признать, как бы это не было героично, типа Родину защищать, но это противоестественно, использовать того кто сам не может выносить такие жизненно важные решения.
Может быть у нас что то хромает в этом плане. Вот президент Ирака убил там повстанцев, он плохой, потому что он враг. Мы(каолиция) убили во многие разы больше, но мы во имя демократии. А может вообще не надо убивать!
Так и с детьми. Немцам нельзя а нам можно. Может быть вообще нельзя!
Вот представьте такой парадокс. Когда принимаем на работу подростка, то не берём на ту, где есть риск для здоровья и жизни. А тут, пожалуйста. Есть ещё одна тонкость, это действие законов в мирное время и в военное.
Так вот в том фильме, времена то мирные!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group