2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Кто из Вас пользуется topcoder.com?
Сообщение16.05.2010, 02:37 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Привет всем.

Кто из Вас пользуется topcoder.com?

Тупил просматривая их сайт, но так и не нашёл простых задач вне конкурсов.

То есть можно ли там решать по одной простой задачке на выбор?

P.S. Прощу прощения если туплю, но читать тексты на английском с такой же скоростью как на русском я не могу :(

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто из Вас пользуется topcoder.com?
Сообщение16.05.2010, 06:15 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Я там есть с тем же ником.
Старые задачки можно решать в их апплете в меню Practice.
Выбирайте второй дивизион - там задачи попроще.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто из Вас пользуется topcoder.com?
Сообщение17.05.2010, 13:24 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Только-только недавно там зарегистрировался :roll:

Для начинающих могу еще порекомендовать что-нибудь типа вот этого (ой, только оно лежит чего-то upd: ожил :) Давно там не был ...). Там поспокойнее, и меньше всего надо освоить, чтобы начать решать задачи. Задачи для школьников вполне решабельны простыми смертными. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто из Вас пользуется topcoder.com?
Сообщение20.05.2010, 06:25 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
Вот обзор подобных сайтов: http://relf.livejournal.com/115273.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто из Вас пользуется topcoder.com?
Сообщение10.07.2010, 17:49 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Я в восторге от topcoder.com, там так всё удобно. Подготовлены тестовые входные значения для каждой задачи с возможностью автоматического тестирования. Описание каждой задачи дано с примерами.
Пока только практикуюсь.

Вопрос: Кто участвовал в соревнованиях? Сколько свободного времени требуется, чтобы участвовать в SRM (время ожидания задания, время данное по регламенту на конкретную задачу и т.д.)? То есть нужно ли быть полностью свободным, чтобы участвовать в соревнованиях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто из Вас пользуется topcoder.com?
Сообщение10.07.2010, 18:41 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
creative в сообщении #338420 писал(а):
Я в восторге от topcoder.com, там так всё удобно. Подготовлены тестовые входные значения для каждой задачи с возможностью автоматического тестирования. Описание каждой задачи дано с примерами.
Пока только практикуюсь.

Вопрос: Кто участвовал в соревнованиях? Сколько свободного времени требуется, чтобы участвовать в SRM (время ожидания задания, время данное по регламенту на конкретную задачу и т.д.)? То есть нужно ли быть полностью свободным, чтобы участвовать в соревнованиях.
Я участвую.

SRM - быстрое соревнование. 1:15 кодирование, 5 минут перерыв, 15 минут поиск ошибок у других - за это тоже даются очки. Регистрация открывается за 3 часа до начала и закрывается за 5 минут. Иногда есть ограничения на количество участников, так что лучше регистририваться заранее. Обычно 2-х часов хватает на всё.

Даётся 3 задачи - лёгкая, средняя и сложная (иногда условно). Обычно у них базовая стоимость 250, 500 и 1000 очков.
Чем быстрее решите каждую задачу, тем больше за неё получите очков, при условии, что она на все тесты даст правильный результат. Время отсчитывается от момента, когда вы её первый раз откроете и до момента последнего сабмита (submit). Сабмитить можно несколько раз (исправление ошибок), но за каждый раз кроме первого снимают ещё 10% базовой стоимости задачи, но независимо от этого вы получите минимум 30% базовой стоимости за правильное решение.
В челлендж фазе (challenge) вы можете смотреть решения других участников в вашей комнате (<=20 человек) и пытаться выявить ошибки. Вы выбираете аргументы удовлетворяющие заданию, при которых, по вашему мнению, программа даст неправильный результат и челленджите её. Если вы оказались правы - вам +50 очков, и ошибочное решение снимается. Если же результат оказался правильным - вам -25 очков.

После всех тестирований ваше место в финальном списке определяет как изменится ваш рейтинг. Начальный рейтинг - 1200.

Я ещё участвую в марафонах - это соревнование на 1-2 недели, где нет идеального решения, и решения участников оцениваются по каким-нибудь критериям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто из Вас пользуется topcoder.com?
Сообщение10.07.2010, 19:00 
Аватара пользователя


01/04/10
910
venco

Огромное спасибо за подробную информацию. А если сабмит делается после истечения 75 минут с момента открытия задачи?

P.S. Нет, я не халявщик :-) Я обязательно дочитаю FAQ, но времени не так много (на инглише как ни крути медленней читаю).

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто из Вас пользуется topcoder.com?
Сообщение10.07.2010, 20:04 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Нашел сам, спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто из Вас пользуется topcoder.com?
Сообщение11.07.2010, 00:47 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
creative в сообщении #338433 писал(а):
(на инглише как ни крути медленней читаю).
Кстати, быстро читать по английски очень помогает. Иногда задания бывают многословны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто из Вас пользуется topcoder.com?
Сообщение11.07.2010, 01:13 
Аватара пользователя


01/04/10
910
venco в сообщении #338470 писал(а):
creative в сообщении #338433 писал(а):
(на инглише как ни крути медленней читаю).
Кстати, быстро читать по английски очень помогает. Иногда задания бывают многословны.


Поэтому пока практикуюсь, привыкаю. Я заметил, что даже плохо зная язык, можно привыкать к текстам из одного источника, например, сейчас тот английский topcoder.com мне кажется проще, чем месяц назад.

Кстати, Вы учавствуете в соревнованиях с работы или специально выделяете время на них?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто из Вас пользуется topcoder.com?
Сообщение14.07.2010, 12:49 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Однако я не заценил сначала acm.timus.ru. Это отличный сайт на данную тематику! Там хорошая система автоматической проверки задач.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group