2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Какой смысл?
Сообщение24.06.2010, 21:51 


21/05/09
992
Добрый всем день!
Я изредка принимал участие в форуме.
Давно его читаю.
И не могу понять, для чего участники форума принимают участие в нем.
Просто потрепаться?
Выяснить истину?
Или просто тянет к компьютеру, потому что не в состоянии общаться с живыми людьми?
Невозможность общения с живыми людьми иногда объективно обоснована.
И в этом случае я могу понять выход в форум.
Извините, я не увидел в форуме, что кто то выяснил истину, получил ответ на свой вопрос, или вообще получил удовлетворение :cry:
Еще раз извините! Кто нибудь осмелится ответить, чего ради он выходит на ФОРУМ?
Толя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой смысл?
Сообщение24.06.2010, 21:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/04/08
2737
Физтех
Я как правило всегда получал хорошие ответы на свои вопросы и оказывался доволен.
Вообще, порой бывает что узнаю что-то новое, читая разные темы, повышая знания и опыт как следствие.
Плюс, приятно отвечать на вопросы, помогать разбираться в чем-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой смысл?
Сообщение24.06.2010, 22:08 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Если Вы выбросите вопросительные знаки из некоторых предложений в Вашем сообщении, то наверняка получите частичные ответы.

Лично у меня, к примеру, действительно нет живого общения по вопросам физики, но, как я сказал, это лишь частичный ответ.

С чем не соглашусь - что никто не получил ответ на свой вопрос: я получил ответы на некоторые мои вопросы, и у меня создалось впечатление, что некоторые другие участники также получили ответы. Но согласен, что это происходит редко на дискуссионном форуме, так что при редкости Ваших посещений неудивительно, что Вы могли это не заметить.

А любопытно узнать - ради чего Вы написали это сообщение в форум "Физика / Дискуссионные темы"? Просто ..? Ваш вопрос интересен, но совершенно неуместен в дискуссионном форуме по физике. :wink: Впрочем, понимаю - в "Свободном полете" или в "О работе форума" Ваш вопрос мог бы не достичь адресатов.

P.S. Вот, пока писал, ShMaxG высказал сходные мысли. :D Правда, он больше по математике...

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой смысл?
Сообщение24.06.2010, 22:23 


21/05/09
992
Извините, что не в теме.
Просто я здесь больше общался.
Это как - привык к этой курилке

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой смысл?
Сообщение24.06.2010, 22:36 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
tola в сообщении #334773 писал(а):
Это как - привык к этой курилке
То есть Ваши мотивы участия в форуме - покурить? Тогда одобряю редкое участие - курить вредно для здоровья. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой смысл?
Сообщение24.06.2010, 22:39 


21/05/09
992
К сожалению - курю часто...
Пока писал, понял, что сам хочу понять, - для чего я сам сюда вылез...

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой смысл?
Сообщение25.06.2010, 00:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/12/07
762
tola в сообщении #334754 писал(а):
Извините, я не увидел в форуме, что кто то выяснил истину, получил ответ на свой вопрос, или вообще получил удовлетворение

"Вопрос, конечно, интересный."
Чаще всего в дискуссионных разделах появляются не для выяснения истины, а для донесения своей революционной идеи, переворачивающей всё и вся. Вполне естественно, что для таких участников истина не нужна,
и в бесполезной перепалками с грамотными оппонентами она и не сможет до них дойти.
Ну, а удовлетворение такие участники, естественно, получают:
-Вот, так и не смогли меня опровергнуть! Теперь можно перекурить и двинуть на другой форум.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой смысл?
Сообщение25.06.2010, 07:33 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
tola в сообщении #334754 писал(а):
И не могу понять, для чего участники форума принимают участие в нем.
Просто потрепаться?
Выяснить истину?

Лично я участвую
Коровьев в сообщении #334846 писал(а):
...для донесения...
своих идей, порой действительно революционных, кардинально изменяющих существующие представления на те или иные природные или астрономические явления.
Это практически единственная возможность для альтернативщиков донести свои представления, может быть и умозрительные до Профессоров, прахвесаров, в в основном для тех учёных, кто радеет не за свои собственные заблуждения или заблуждения других, а за подлинное знание.
Полагаю, доношу.
Вот пример. Набираю в Гугле без определяющего слова "Новая картина мира" . Нахожу
Цитата:
Физическая картина мира
10 июн 2010 ... Физическая картина мира, с одной стороны, обобщает все ранее полученные знания о природе, а с другой - вводит в физику новые философские ...
revolution.allbest.ru › Названия - Сохраненная копия - ПохожиеНовая астроцентрическая картина мира : Дискуссионные темы (Ф ...
Сообщений: 15 - Авторов: 6
Это – первый, пусть умозрительный, ответ на вопросы о возникновении мира, о смысле естественного порядка вещей. В нём определяется также предназначение и ...
dxdy.ru/post237626.html - Сохраненная копияДругие результаты поиска по форумам
Поисковые запросы, связанные с Новая картина мира
научная картина мира

понятие картины мира
Все результатыКартинкиВидеоКартыНовостиПокупкиКнигиБлогиМикроблогиОбсуждения
ЕщёМеньше
Параметры поиска
Весь Интернет
Только на русском

Стандартный вид

Предпросмотр страниц
Скрыть настройкиПоказать настройкиПредыдущая 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Следующая

Новая картина мира

Поиск в найденном Как искать Оставить отзыв

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой смысл?
Сообщение25.06.2010, 13:36 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
 i  переехали

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой смысл?
Сообщение25.06.2010, 14:01 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Для людей науки, особенно молодых, характерен некоторый элемент соревновательности, бахвальства: Смотрите, мол, какой я умный! И это не только простительно, но и необходимо. Это НОРМАЛЬНО. Разумеется, нормально только до тех пор, пока не принимает "медицинских" форм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой смысл?
Сообщение25.06.2010, 14:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14463
Года четыре с лишком я, как и многие из участников форума, зашёл в библиотеку за учебником Зорича по матанализу. Завладев образом издания (с обрезанным правым краем), я было устремился к выходу, но меня привлёк какой-то шум, спор и ругань. Уж не семинар ли Н. возродился? - подумал я и просунул голову в обшарпанную дверь. Там шёл разговор о теореме Ферма. Даже несколько разговоров. Я послушал немного и ушёл в состоянии лёгкой эйфории.

Несколько раз я возвращался в библиотеку и всякий раз заглядывал в заветную дверь. Разговоры действовали на меня завораживающе. Я прислушивался к их гулу, в котором улавливал знакомые слова, пока, наконец, не решился зарегистрировать своё пребывание должным образом. За три месяца я подал несколько дельных советов по темам, ныне бережно хранящимся в Чуланном Отделении Архива, и даже иногда удостаивался одобрения со стороны участников, которые мне казались недоступными в своей торжественной суровости.

Понемногу я начал посещать и другие разделы заведения, но в споры не вступал, будучи от природы человеком стеснительным и робким, предпочитая высказывать свои мысли школьницам и первокурсникам. Только через девять месяцев, когда у меня набралось необходимое по моему мнению число высказываний, я решился вступить в литературный разговор с неким седовласым старцем с пронзительными яркими глазами. Я и не подозревал, какой опасности я подвергался! Через много месяцев я узнал, что этот старец с интересным франко-китайским именем был воплощением... Ну да ладно об этом.

С тех пор я осмелел и стал более плодовитым в своих подчас бесплодных излияниях. Несколько раз подолгу резвясь в местах, где выход в Реальность возможен только посредством дорогостоящих устройств, я каждый раз возвращался и, сдув пыль с клавиатуры, принимался теребить её, посылая сообщение за сообщением в место, где всё так знакомо, так уютно, так чисто и хорошо освещено (освящено?).

А какой в этом смысл, я даже не задумывался. Нравится, вот и всё.

Извините за флудилово, но чего-то пробило после купания в противоестественном водоёме типа "река городская".

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой смысл?
Сообщение25.06.2010, 16:34 
Аватара пользователя


03/03/10
1341

(Оффтоп)

gris в сообщении #335000 писал(а):
противоестественном водоёме типа "река городская".

Это канализация что ли? :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой смысл?
Сообщение25.06.2010, 19:26 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Виктор Ширшов в сообщении #334870 писал(а):
Лично я участвую
Коровьев в сообщении #334846 писал(а):
...для донесения...
своих идей, порой действительно революционных, кардинально изменяющих существующие представления на те или иные природные или астрономические явления

Сообщение было неполным, так как спешил на работу. Ещё меня интересуют новые идеи по интересующим проблемам.
В общем, и дальше, пока это ещё можно, буду посылать
gris в сообщении #335000 писал(а):
сообщение за сообщением в место, где всё так знакомо, так уютно, так чисто и хорошо освещено
:lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой смысл?
Сообщение25.06.2010, 20:05 


27/02/09
2805

(Оффтоп)

gris в сообщении #335000 писал(а):
Извините за флудилово, но чего-то пробило после купания в противоестественном водоёме типа "река городская".


Ну зачем же так категорично, в Серебряном Бору вполне себе неплохая водичка,... а за "флудилово" спасибо, все бы так флудили :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой смысл?
Сообщение26.06.2010, 23:11 


21/05/09
992
gris

так чисто и хорошо освещено (освящено?).

это здорово!...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group