2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Scilab
Сообщение02.06.2010, 07:07 


02/04/10
19
Дело в том, что при запуске scilab в windows, а именно демонстрационного примера в Xcos/Electrical Systems/ RLC Circuit выскакивает ошибка: "Ошибка компиляции. Требуется компилятор С или совместимый." Начал искать решение проблемы и оказалось что необходимо пользоваться Cygwin ( источник http://www.csa.ru/~zebra/my_scilab/sciq_6.html ). Ну что делать - установил Cygwin. А что делать дальше непонятно? Я в Linux не знаю абсолютно ничего, поэтому пользоваться Cygwin не умею. Подскажите, пожалуйста что же делать дальше (пошагово). Я думаю эта информация потенциально может пригодиться многим людям, потому что в интернете, я способа устранения данной проблемы не нашел (по крайней мере на русском языке). Заранее спасибо за ответы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Scilab
Сообщение02.06.2010, 09:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/09
1497
Если нужен только gcc, но незачем устанавливать огромный cygwin, достаточно MinGW. На сайте наверняка можно найти пошаговую инструкция по установке.

-- Ср июн 02, 2010 10:44:31 --

http://www.mingw.org/wiki/HOWTO

 Профиль  
                  
 
 Re: Scilab
Сообщение02.06.2010, 09:59 


02/04/10
19
Да как его установить я в принципе как-нибудь разберусь. А вот как правильно запускать файлы Scilab в этом cygwin или в MinGW мне не понятно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group