2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Гиперкуб
Сообщение13.07.2005, 09:01 


13/07/05
5
Всем привет!

У меня некоторый трабл, прошу помочь чем можете. А дело вот в чем. Сижу я на работе, мирно програмлю свою библиотеку имитационного моделирования под нашу задачу. Тут вбегает начальник и говорит, что нехило было бы воспользоваться технологией гиперкуба для моделирования выборки вектора. Зачем? Он отвечает, что нам придется делать много имитаций, т.к. выборка будет не представительной из-за того, что компоненты разыгрываются отдельно друг от друга. Какая разница, ведь они независимы? Х.з. мне так посоветовали, а теперь ты этим займешься. Вот такой трабл. Я не в тер что это было. Если компоненты вектора независимы, то плотность разбивается на сомножители, каждый из которых является плотностью компоненты, поэтому какая разница как их моделировать?
И еще никто не подкинет ссылочку на саму теорию, потому что я нашел какую-то статью, но она более философская, и что делать я особо не понял. Если возможно статью с мат уклоном)))

Всем заранее спасибо :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.07.2005, 00:49 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Ни черта не понял. Но вот это утверждение
Цитата:
Если компоненты вектора независимы, то плотность разбивается на сомножители, каждый из которых является плотностью компоненты, поэтому какая разница как их моделировать?

является верным. Разницы, по идее, никакой.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group