2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение27.02.2010, 12:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14464

(Оффтоп)

Вот про голубей, эстетов и чулочки не надо. Вы уже далеко не мальчик. Я имел в виду Вашу фотку из третьего класса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение27.02.2010, 12:11 


26/02/10
67
Цитата:
gris
Вот про голубей, эстетов и чулочки не надо. Вы уже далеко не мальчик. Я имел в виду Вашу фотку из третьего класса.

Я прекрасно вас понял, но и вы поймите меня. Уж такая у меня форма выражения своей признательности.
Я вам искренне признателен и за ваше внинмание к моей персоне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение27.02.2010, 12:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14464
Я очень рад и ещё раз желаю Вам всего хорошего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение27.02.2010, 18:41 


27/02/09
2807
John в сообщении #279985 писал(а):
Посоветуйте мне, пожалуйста, литературу


http://www.ethology.ru/
Много статей и книги по испрашиваемой теме, также есть занятный
форумок http://www.forum.ethology.ru/

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение28.02.2010, 13:52 


26/02/10
67
Этология это не наука , а мощная пропагандисткая карпорация по аналогии с саентологической доктриной. Данная карпорация держит под контролем практически все полемические площадки либерального толка. Является пропагандой евгеники в крайне вульгарном изложении.
Идеи Рональда Фишера под редакцией виднейшего учёного нацисткой Германии Лоуренса .
Тот самый момент, когда оголтелый фашизм находит точку своего спорикосновения с самыми продвинутыми идеями либералисткого толка.
см ссылку
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B0%D0%B4
Конрад Цахариас Лоренц (нем. Konrad Zacharias Lorenz; 7 ноября 1903, Вена — 27 февраля 1989, Вена) — выдающийся австрийский учёный, один из основоположников этологии — науки о поведении животных, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине (1973, совместно с Карлом фон Фришем и Николасом Тинбергеном)............

-- Вс фев 28, 2010 14:55:30 --

gris
Кожется этот форум под контолем Протасовцев. Тогда мне тут долго не жить

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение28.02.2010, 14:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14464

(Оффтоп)

Я Вам открою тайну: форум под контролем Зергов. А Протосы проиграли Последнюю Битву под Чаром

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение02.03.2010, 18:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Сергей Савельев - известный российский ученый, доктор биологических наук, руководитель отдела эмбриологии НИИ морфологии человека РАМН, около 25 лет занимается исследованиями физиологии, анатомии и эволюции нервной системы. Дал шикарное интервью "Русскому репортеру" с 'вызывающим' названием: "Называю вас обезьяной"

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение03.03.2010, 14:34 


26/02/10
67
У Савельева там нет ничего. Ну просто немного эпотажное преподношение миксированной смеси этологии и евгеники. Но это всё идеи с солидной бородой Просто ранее табуированные. А концептуально нового там нет ничего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение03.03.2010, 14:55 
Аватара пользователя


30/10/09
806
TITIR в сообщении #294173 писал(а):
У Савельева там нет ничего. Ну просто немного эпотажное преподношение миксированной смеси этологии и евгеники. Но это всё идеи с солидной бородой Просто ранее табуированные. А концептуально нового там нет ничего.
Согласен, что концептуально нового там нет ничего. Вся прелесть в четкой, самосогласованной и честной (можно сказать, циничной) форме изложения своих идей. А это само по себе очень многого стоит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение03.03.2010, 17:18 


26/02/10
67
Цитата:
Согласен, что концептуально нового там нет ничего. Вся прелесть в четкой, самосогласованной и честной (можно сказать, циничной) форме изложения своих идей. А это само по себе очень многого стоит.

====================================
Но простите я уже много лет бомбю различные подразделения РАН, рецензируемые журналы, социологические институты своей альтернативной теорией антропогенеза. В которой большой раздел посвящён нейрофизиологии. Может стилистически я Савельеву и проигрываю, но по какому праву игнорятся концептуально новые идеи??? В частности моей авторской гипотезе, что столь большим объёмом головного мозга мы обязаны феномену социальности. Что человеческий мозг способен различать и анализировать до одного миллиона градаций статустности и харизматичности, но увы. Академики неспособны даже украсть готовое если им этого предварительно не разжевать хорошенько:

........По теме статьи я полностью согласен с автором, для большинства живущих активной жизнью лишать себя мяса , это значит обречь самого себя на вялость, апатию и депрессивность. Но вот что касается теории диетического антропогенеза, тут позвольте поспорить. Не телега едет впереди лошади, а лошадь впереди. Мясная пища стала доступна для большинства наших предков не потому, что она пришлась им по вкусу, а потому , что наши предки стали практиковать сложно социальные организационные структуры . А для того, что бы наладить вот такие СЛОЖНО _ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ СТРУКТУРЫ и нужен был большой мозг, главной особенностью которого является ШЕСТОЕ ЧУВСТВО. Уникальная способность различаь и анализировать до одного миллиона градаций статустной иерархии. Вот для этих целей и служит нам , наш беспрецедентно БОЛЬШОЙ МОЗГ. Васильев Григорий автор антропологического исследования ОТ ЭВОЛЮЦИИ К МОДИФИЦИРОВАНИЮ
http://naturemed.ru/archives/139#comment-86
http://titir2007.livejournal.com/8053.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение01.04.2010, 18:44 


01/04/10
3
Есть интересный сайт на эту тему http://antidarvin.com/#

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение02.04.2010, 07:39 
Аватара пользователя


30/10/09
806
cesarevna в сообщении #305353 писал(а):
Есть интересный сайт на эту тему http://antidarvin.com/#
Не понял. Это каким боком относится к обсуждаемой теме?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group