2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Что происходит на планете?
Сообщение18.08.2009, 22:52 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Утундрий в сообщении #236224 писал(а):
Есть мнение и не только мое, что прежде чем стать хоть немного лучше все сначала станет намного хуже...

Это тов. Н.Моисеев говорил. Это он таким способом обосновывал грядущую (тогда ещё) катастройку 92-го. Но о последствиях деликатно не предупреждал. Естественно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит на планете?
Сообщение19.08.2009, 06:52 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Утундрий в сообщении #236224 писал(а):
Есть мнение и не только мое, что прежде чем стать хоть немного лучше все сначала станет намного хуже...
Вашими устами, да мёд бы пить…

-- Ср авг 19, 2009 07:57:30 --

ewert в сообщении #236223 писал(а):
egtd в сообщении #236222 писал(а):
Нефть мы обратно уже не закачаем...

Ну как это не закачаем. Запросто. Вот сдохнем -- и выйдет из нас та же нефть.

Столько сколько надо не получится….мы пожгли много…. Что бы образовалось сколько надо потребуется несколько миллионов лет….солнце столько не протянет…. По этому ненужно надеяться на лучшее, а засучить рукава и делать ИИ пока непоздно….
:evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит на планете?
Сообщение05.10.2009, 11:19 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Цитата:
Что происходит на планете?

Может быть, это ответ на мой вопрос? ---> http://www.delyagin.ru/articles/8339.html

Но я ищу ответ свободный от политико-эмоциональной окраски, свободный от субъективности, от личного участия, от личного отношения, хоть это и бывает непросто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит на планете?
Сообщение07.10.2009, 15:31 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
faruk писал(а):
Может быть, это ответ на мой вопрос? ---> http://www.delyagin.ru/articles/8339.html

Тогда еще можете www.worldcrisis.ru посмотреть - там Хазин, они с Делягиным книжку писали еще 10 лет назад.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит на планете?
Сообщение21.10.2009, 06:36 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
О происходящем можно так же посмотреть статьи на www.crisis-blog.ru/reasons . Мне понравились статьи "Сценарий кризиса" и цикл "Истинные причины возникновения мирового кризиса". Автор цикла использует понятие "ЦУП", но, на мой взгляд, несколько перегибает палку о моменте его возникновения и целях. Об этом более логично можно услышать в аудиофайле "Постсоветизм" на www.zinoviev.ru .

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит на планете?
Сообщение22.10.2009, 19:01 
Аватара пользователя


24/09/09
45
Jer
faruk в сообщении #234398 писал(а):
Встречающиеся в интернете публикации, якобы разоблачающие и объясняющие механизмы глобального управления или глобальный "заговор" тайных сил, сами иногда больше похожи на очередную дезинформацию.

Согласен!
Ленин назвал это империализм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC) .
Не вникая в само определение, можно сказать, что это всё то же самое что мы учили в школе по истории о королях, разного рода правителях, войнах монархах, и тому прочее , где высшие слои населения пытаются обобрать низшие. Только сейчас это проходит в мировом масштабе, поэтому и называется глобализация :-) под видом везде сущей демократии. А вот что такое демократия, другой вопрос :-) и все почему то думают что знают что значит демократия. А вот кто скажет в чём суть и преимущество демократии перед другими видами полетического устройства государства, не заглядывая в википедию или другой источник?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group