2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Помогите!!! Олимпиада через 2 недели.
Сообщение13.10.2009, 11:26 


17/09/09
3
У меня ко всем два вопроса:
1) Я учусь в 11 классе , у меня через 2 недели школьная, через 5 недель районная и через 3 месяца областная олимпиада. Возможно ли мне подготовиться в эти сроки? Естественно на выигрыш.
2) Я готовлюсь сам, правда сейчас запутался как готовиться??? ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ПОДГОТОВИТЬСЯ!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите!!! Олимпиада через 2 недели.
Сообщение13.10.2009, 11:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14464
Решайте побольше олимпиадных задач. Чего-то рано у вас районная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите!!! Олимпиада через 2 недели.
Сообщение13.10.2009, 15:15 


21/03/06
1545
Москва
Цитата:
у меня через 2 недели школьная, через 5 недель районная и через 3 месяца областная олимпиада.

Улыбнуло. На самом деле лично у Вас через 2 недели школьная, через 5 недель, возможно, районная и через 3 месяца, может быть, областная олимпиада :).

По теме - ну купите сборник олимпиадных задач за прошлые годы и решайте, решайте, решайте. Можно еще также купить варианты вступительных экзаменов в МГУ за прошлые года на кафедру мехмата (сложнее) и вычислительной математики и кибернетики (проще).

Ну и на этом форуме можно найти интересные задачки как в помогите решить/разобраться, так и в олимпиадном разделе математики. Самое главное, что тут рассматриваются часто нестандартные решения даже стандартных задач, а именно на нестандартный подход как раз и рассчитываются олимпиадные задачи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите!!! Олимпиада через 2 недели.
Сообщение13.10.2009, 17:23 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
см. topic24389.html

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group