2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 ComboBox
Сообщение25.04.2009, 21:23 


02/03/09
50
я вообще не знаю как его делать - если есть мысли умоляю поделится!!!зарание спасибо
задание:
1. Введення вихідних даних виконувати. тільки за допомогою Візуальних компонентів.
2. Шукану послідовність значень представити у вигляді комбінованого списку (компонент (Combo.box).
3. Рядки із парними номерами отриманої о списку скопіювати в інший список, відсортувати його значення по зростанню (чи убуванню).
показати у вікні редактора значення епемеита нового списку за заданим порядковим, номером..
4. Кожний етап виконання завдання п.З треба ініціювати
окремо від інших.

условие:
Код:
Задані натуральне чісло m та дійсні  числа С1,С2,...,Сm.Одержати вектор Р(р1,р2,рm),компоненти якого рі визначаются як:

p[i]:=c[i] - если abs(с[i])<1  else
p[i]:=1/(c[i]);

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.04.2009, 22:09 


04/03/09
91
если бы не по хохляцки, можн было б подумать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.04.2009, 23:03 


02/03/09
50
Student2007 писал(а):
если бы не по хохляцки, можн было б подумать.


:lol: исправил))пожалуйста если мож помоги - это в этом я не бум бум - к большому сожалению(сижу пытаюсь освоить)

задание:
1. Введение исходных данных выполнять. только с помощью Визуальных компонентов.
2. Искомую последовательность значений представить в виде комбинированного списка (компонент (ComboBox).
3. Строки с парными номерами полученной в списка скопировать в другой список, отсортировать его значение по росту (или обуванию).
показать в окне редактора значения элемента нового списка за заданным порядковым, номером..
4. Каждый этап выполнения задачи г. С надо инициировать
отдельно от других.

условие:
Код:
Заданные натуральное число m и действительные числаС1,С2,...,Сm.получить вектор Р(р1,р2,рm),,компоненты которого Р[і] находятся так:

p[i]:=c[i] - если abs(с[i])<1  else
p[i]:=1/(c[i]);

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.04.2009, 23:28 


04/03/09
91
1. тут думаю все понятно - edit - более чем пожходят.
2. мы с вами разобрали как делать.
3. ComboBox имеет свойство Sorted. там ставим TRUE. Строки с парными номерами - это 0,2,4 и тд я так понимаю.. Второй комбобокс заполняем с помощью цикла с предуслвоием, при чем шаг - 2, начиная от нуля. Тоже ни чего трудного.
4. Ну это все кнопки, тут очевидно что надо сделать.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

только я условие не понял. какие вычисления надо сделать?..
напрашивается, что m - определяет размерность массива c, элементы этого массива заполняются вручную через edit. p[i] имеет такую же размерность как и c, только заполняется согласно условию abs. только мне не понятно, что за число abs.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

массивы p и с - динамические. Почитайте как работать с динамическими массивами. m - указывает количество элементов в обоих массивах.
вобщем нужно разобраться, что за число abs, от куда оно берется. Без него ни как.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.04.2009, 23:45 


02/03/09
50
если модуль элемента масива с меньше сем 1 то он записывается как элемент масива р,если же нет, то тогда мы делем 1 на этот элемент масива с и лишь тогда записываем его как элемент массива р

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.04.2009, 23:56 


04/03/09
91
sv2311
ну тогда вам осталось оформить всё сказанное в код... abs - это функция... не знал, математическими функциями пользуюсь крайне редко... Да, она есть в system...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.04.2009, 23:58 


02/03/09
50
спасибо!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group