2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Сообщение17.03.2009, 17:30 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
Цитата:
Для начала вот несколько простых вопросов. Вы предлагаете, проще говоря, всем сговориться и разом попробовать на доллары что-нибудь в США купить. При этом Вы же признаете, что долларов реально гораздо больше, чем возможных товаров и услуг. Поэтому абсолютно неочевидна выгода этой акции, тем более те фантастические проценты прибыльности, которые Вы упоминали. Как только начнется этот процесс, доллар упадет, и за ту же номинальную сумму большинство держателей потенциально смогут купить мизер, в разы меньше, чем в нормальных условиях. А потом "деньги в кассе кончатся" и многие останутся просто с ничем не обеспеченными долларами, на которые ничего не купишь, потому что все уже куплено. Где же здесь выгода?

Все абсолютно так! Вы поняли мою мысль исключительно точно! Это так называемая блестящая финансовая операция, когда окончательное обесценение ценной бумаги приводит к банкротству эмитента (в данном случае - дефолту). И это позволяет выкупить банкрота за бесценок! Вас останавлявает то, что в данном случае за неимением средств должника нельзя будет продать с молотка его активы. Это не так. Механизм разгласке не подлежит, но кто немного разбирается в финансах знает исторические примеры банкротства государств.
Другой аналогией является скупка за бесценок рос.предприятий олигархической кликой в период т.н. "ельцинской приватизации", когда хитроумным механизмом активы страны перераспределились между разными руками. Всех их (иностранцев) вы знаете.
Цитата:
Возьмем простой пример обычного человека. Допустим, у меня отложено 1000 долларов про запас. Как именно, по Вашему плану, лично я должен с ними распорядиться, и насколько выгодно для меня будет все это предприятие? Как Вы, например, собираетесь распорядиться своими долларами?

Тоже верно, но механизм немного иной. Всем простым людям настоятельнейше рекомендуется избавляться от долларов в обмене их на евро, рубли, прочие ликвидные активы. В пересчет на масштабы России это приведет к десяткам миллиардов выхода долларовой наличности. Фрс будет вынуждена учесть данный факт и погасить данные обязательства. Далее начнется "цепной эффект". Примеру России, чтобы не оказаться в просаке последуют очередные страны. А далее будет обычная геометрическая прогрессия по принципу: "кто не успел - тот опоздал". Надо лишь найти ту "критическую массу" долларов, которая запустит цепную реакцию, грубо говоря, количество, с которым фрс не сможет оперативно справиться.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Ламер
Кризис начался с сша, а не с европы и не с России - именно с их непомерной жадности! желания иметь по 50 тыс. долл. на человека в год. Их объем фьючерсов превысил 50-кратный ! мировой ВВП

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 17:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Ламер в сообщении #195848 писал(а):
Это очень интересное явление.


Явление интересное, но естественное. Достаточно вспомнить закон Паскаля, теорию сообщающихся сосудов. Если диаметр сосудов - аналог экономической мощи - достаточный , то для сохранения мирового экономического баланса уровень "жидкости" в сосудах должен быть примерно одинаков. Наливаем в один сосуд -Китай, убывает в другом сосуде - США. Сегодня наблюдаем обратный процесс. Продолжая аналогию нетрудно заметить, что Россия своего рода тонкий капилляр. Закон Паскаля на капилляр не распространяется, здесь надо учитывать поверхностное натяжение жидкости – аналог суммы искусственных сопротивлений естественным процессам. В итоге в месте соприкосновения капилляра с общим мировым бассейном «экономики» легко получается разрыв . В итоге в капилляре остается жидкость непригодная к использованию – аналог стагнации.
Так что нефтедоллары необходимо как можно скорее инвестировать в экономику США . Иначе они просто сгорят.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 17:35 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
Уважаемый Шимпанзе
А вы не считаете провокатором того, кто называет провокацией вступление против врагов России? Или, скажем, предателем. Как вам больше нравится?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Шимпанзе писал(а):
Настала время оказать помощь ледоколу. Выкарабкается он, выкарабкаются все другие страны.

В любом случае я буду его лишь топить.
С другой стороны, вы все смотрите амер.гол.фильмы (голивудские в смысле). Вы прекрасно знаете амер.мораль на счет помощи: во всех фильмах задача - бросить, чтобы спастить самому. Вы входите в противоречие с американской моралью.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 17:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Мат в сообщении #195936 писал(а):
А вы не считаете провокатором того, кто называет провокацией вступление против врагов России? Или, скажем, предателем. Как вам больше нравится?



Как известно, Россию губят не предатели , а "дороги и дураки", идущие по этим дорогам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 17:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
Ламер писал(а):
Шимпанзе в сообщении #195845 писал(а):
ак же как это начал делать сегодня Китай

Это очень интересное явление. Дело в том, что Китай не обладает капиталом и технологиями. Китай поднялся на иностранном капитале и на иностранных технологиях. Америка очень много инвестировала в Китай. Китай не остается в долгу и инвестирует в Америку.
P.S. Под капиталом я понимаю средства производства, а не гигантские валютные резервы Китая, которые наполовину вложены в ценные бумаги США.
Вот такая вот она, мировая экономика.:)

Дело в том, что я недавно смотрел видеовыступление какого-то припадошного священика-американца, который трясясь в коленях говорил, что Китай завоюет мир и будет конец света! И амер. верят в это! Т.к. выступление мне прислал весьма уважаемый друг из америки. Он боится этого. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Шимпанзе писал(а):
Мат в сообщении #195936 писал(а):
А вы не считаете провокатором того, кто называет провокацией вступление против врагов России? Или, скажем, предателем. Как вам больше нравится?

Как известно, Россию губят не предатели , а "дороги и дураки", идущие по этим дорогам.

Значит, предателем вы уже быть не против. Это уже хорошо, т.к. становится видно кто есть кто. Что же касается дураков и дорог - так их больше, чем у кого бы то ни было в мире и я не дам вам это развалить.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

А теперь по существу, дорогие друзья!
Есть очень хорошая пословица, и я не откажу себе в удовольствии вам всем ее напомнить:
Яйца курицу не учат!
Америка же, решила что это не так. Что многолетнюю культуру, историю традиции, искусство - можно выменять или купить за деньги. Тем самым эта трехсотлетняя дочка (а это считай подросток сопливый) возомнила себя мировым гегемоном и решила учить весь мир. А вы хотите ее спасать. От кого? От себя самой?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 17:49 


24/03/07
321
Мат писал(а):
Что же касается дураков и дорог - так их больше, чем у кого бы то ни было в мире и я не дам вам это развалить.

Вот это абсолютная правда! :lol: И я искренне верю, что вы не допустите снижения "их" количества :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 17:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
Dandan
Do uoy spik inglish? Seiv america na amerikanskom forume in niu-iork :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 18:07 


16/03/09
10
Мат
Ваши рассуждения носят политический и философский характер. На сегодняшний день ни одно государство не будет наносит серьезный экономический урон США.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 18:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
Ламер
Пока не прочитает данную тему

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Против америки я не имею против ничего! Там живут такие же обманутые люди, я выступаю против американизма как догматики, всеобщей глобализации, уничтожения ресурсов, общества потребления. Вот из-за чего кризис, а не из-за америки

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 18:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Мат в сообщении #195940 писал(а):
А теперь по существу, дорогие друзья!



Какие еще "дорогие": "тамбовский волк тебе друг".

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Мат в сообщении #195955 писал(а):
Там живут такие же обманутые люди, я выступаю против американизма как догматики, всеобщей глобализации, уничтожения ресурсов, общества потребления. Вот из-за чего кризис, а не из-за америки



Кризис из -за таких же дураков, приехавших из России и Европы, решившие по старинке обмануть Америку и весь мир. В России обмануть безнаказанно можно , в Америке не получается, весь мир наказан.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 21:26 
Экс-модератор
Аватара пользователя


11/07/08
1169
Frankfurt
Мат писал(а):
Их объем фьючерсов превысил 50-кратный ! мировой ВВП
Чего за фьючерсы, просветите?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 22:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
bubu gaga
ru.wikipedia.org/wiki/Фьючерс
- разновидность деривативов. По деривативам вообще у меня данных нет.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Поздравляю! Более 200 крупнейших амер.банков после инцидента с AIG отказались от гос.помощи, т.к. им не понравилось, что нельзя выплачивать бонусы топ-менеджерам. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 22:31 
Экс-модератор
Аватара пользователя


11/07/08
1169
Frankfurt
Слив засчитан

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 23:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
bubu gaga
Пора платить (вам - за америку, защита должна быть многополярной и своим карманом в первую очередь!). Т.к. америка не сможет погасить выброса всех долларов странами-держателями, то вы присоединитесь к ней своими сбережениями, дабы помочь любимой стране не только словом, но и делом, как настоящий патриот.

Добавлено спустя 22 минуты:

Шимпанзе писал(а):
Явление интересное, но естественное. Достаточно вспомнить закон Паскаля, теорию сообщающихся сосудов. Если диаметр сосудов - аналог экономической мощи - достаточный , то для сохранения мирового экономического баланса уровень "жидкости" в сосудах должен быть примерно одинаков. Наливаем в один сосуд -Китай, убывает в другом сосуде - США. Сегодня наблюдаем обратный процесс. Продолжая аналогию нетрудно заметить, что Россия своего рода тонкий капилляр. Закон Паскаля на капилляр не распространяется, здесь надо учитывать поверхностное натяжение жидкости – аналог суммы искусственных сопротивлений естественным процессам. В итоге в месте соприкосновения капилляра с общим мировым бассейном «экономики» легко получается разрыв . В итоге в капилляре остается жидкость непригодная к использованию – аналог стагнации.
Так что нефтедоллары необходимо как можно скорее инвестировать в экономику США . Иначе они просто сгорят.

А как насчет температуры жидкости

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 23:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Любопытно другое. По аналогии с жидкостью можно предложить баланс с кАзлами. К примеру , если из России выехали кАзлы, баланс нарушен в пользу России. Если же выехали нормальные, то опять таки баланс нарушен, но уже в пользу США. Естественно, в экономике баланс еще можно как- то соблюсти. С кАзлами – не получится! Они «капусту» любят.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group