2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.

Если Вы хотите задать новый вопрос, то не дописывайте его в существующую тему, а создайте новую в корневом разделе "Помогите решить/разобраться (М)".

Если Вы зададите новый вопрос в существующей теме, то в случае нарушения оформления или других правил форума Ваше сообщение и все ответы на него могут быть удалены без предупреждения.

Не ищите на этом форуме халяву, правила запрещают участникам публиковать готовые решения стандартных учебных задач. Автор вопроса обязан привести свои попытки решения и указать конкретные затруднения.

Обязательно просмотрите тему Правила данного раздела, иначе Ваша тема может быть удалена или перемещена в Карантин, а Вы так и не узнаете, почему.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение16.02.2009, 19:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11587
Melevir, Вам виднее, чего от Вас хотят) Можете ограничиться только записью уравнения, а можете его и решить, оно не сложное.
Руст, ненужное уточнение. Для вывода уравнений движения достаточно экстремальности, а минимум там или максимум не важно...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.02.2009, 20:04 


15/02/09
38
мат-ламер, моя специальность - прикладная математика. Просто дело в том, что подобная работа для меня нова (как форма работы, так и сама область - семестрового курса диффгема и тензорного анализа маловато чтобы сразу взять и все понять - для меня по крайней мере). Возможно, для людей умных и опытных в этой области я кажусь дураком - пускай, зато я действительно разберусь в этой теме. Рекомендованную литературу могу перечислить, но в этих книгах нет ни слова о ОТО - эти три книги являются рекомендованной литературой для двух десятков курсовых, так или иначе связанных с неевклидовой геометрией.
Кстати, большое спасибо за книгу - там действительно много полезной информации.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2009, 17:07 


11/03/08
524
Петропавловск, Казахстан
мат-ламер
+1
Ещё есть книжка Бим и Эрлих Глобальная Лоренцева геометрия.
Там про функцию лоренцева расстояния. есть.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group