2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Зачем закрываете темы вместо блокировки флудеров?
Сообщение31.08.2024, 11:13 


15/01/12
209
Не нашёл раздела, в который написать, поэтому напишу сюда, а модераторы могут перенести в нужный раздел.
Разговор зашёл про Северную Корею topic158386.html , кто-то начал флудить, из-за этого тему закрыли. А при чём здесь остальные? Не лучше ли блокировать флудеров вместо закрытия темы? Так можно насоздавать аккаунтов и везде флудить, в итоге никакого обсуждения не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрываете темы вместо блокировки флудеров?
Сообщение31.08.2024, 11:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4633
Igor_Dmitriev в сообщении #1652462 писал(а):
Не нашёл раздела, в который написать, поэтому напишу сюда, а модераторы могут перенести в нужный раздел.

Ну вот видите, Вы раздел не нашли, а модератору работать...
Вот поэтому и закрывают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрываете темы вместо блокировки флудеров?
Сообщение31.08.2024, 13:05 
Аватара пользователя


29/04/13
7994
Богородский
Igor_Dmitriev в сообщении #1652462 писал(а):
Не нашёл раздела, в который написать,

Как это можно было не найти. Он же рядом с СП: «Работа форума»

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение31.08.2024, 18:11 
Админ форума


02/02/19
2444
 i  Тема перемещена из форума «Свободный полёт» в форум «Работа форума»
Причина переноса: в профильный раздел.


-- 31.08.2024, 18:26 --

Темы разные, и поступают с ними тоже по-разному. Если кто начнет флудить в теме про математику или физику, он получит по рукам. А тема про Северную Корею была обречена выродиться во флуд, переходящий в политический фрейм. Насколько мне известно, на форуме нет востоковедов, и вряд ли кто-нибудь из участников лично был в Северной Корее. Зато желание выразить свои политические взгляды по сколь угодно праздному поводу в людях неискоренимо.

Если Вы можете добавить что-то содержательное и обоснованное по той теме, пришлите мне в ЛС, я добавлю от Вашего имени.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрываете темы вместо блокировки флудеров?
Сообщение31.08.2024, 21:39 


15/01/12
209
Востоковедов нет, но не каждый захочет писать в личку вам или кому-то ещё. Мне добавить нечего кроме общеизвестных фактов, я хотел почитать обсуждение, которое пострадало по причине флудерства, в то время как сами флудеры за это не понесли наказание. Мне интересно было узнать, что, оказывается, там есть 2 ОС, что у них, судя по наличию ОС, компьютеры и интернет есть не только в спецпомещениях под ключ. Для того, чтобы знать эти факты, не обязательно быть востоковедом или посещать Северную Корею.
Флудеры зафлудят другую тему, поэтому банить надо их, а не тему. Кто-то ещё мог бы дописать что-то спустя несколько дней.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрываете темы вместо блокировки флудеров?
Сообщение31.08.2024, 22:33 
Админ форума


02/02/19
2444
Темы вроде "про Северную Корею" характерны тем, что там начинают флудить даже не флудеры и флеймить даже не флеймеры. И в конце концов приходится банить тех, кто вносит очень ценный вклад в профильные разделы форума. Помодерируете с моё, убедитесь в этом.

Политические и социальные темы не профильные для форума. Почитать про Северную Корею можно в других местах. Я не хочу банить физиков и математиков за то, что они поругались в теме про Северную Корею.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group