2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Опыты по кристаллизации 2.
Сообщение19.09.2023, 14:30 


19/09/23
4
Делаю опыты на кристаллизацию с тиосульфатом натрия. Для инициации кристаллизации, из уровня техники, рекомендуется после охлаждения расплава добавить кристаллик тиосульфата натрия. Проверено работает - кристаллизация инициируется. Нужен совет, кристаллик какого вещества надо заранее положить в тиосульфат, чтобы после охлаждения кристаллизация начиналась на нём, то есть играл роль кристаллизационной добавки. Бура кристаллизацию не инициирует. Я думал любая сходная кристаллическая решетка будет инициировать кристаллизацию. Натрия ацетат кристаллизуется от любой песчинки, а для тиосульфата не могу подобрать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опыты по кристаллизации 2.
Сообщение19.09.2023, 15:17 


20/12/22
6
Вы немного сумбурно изложили свой вопрос. Сначала пишете, что при добавлении кристаллика тиосульфата натрия кристаллизация инициируется. Потом - что не можете подобрать инициатор кристаллизации. А чем собственно не устраивает кристаллизация тиосульфата на внесенном извне кристаллике того же тиосульфата?

 Профиль  
                  
 
 Re: Опыты по кристаллизации 2.
Сообщение19.09.2023, 15:21 


19/09/23
4
Хочу изучать кристаллизацию с видео фиксацией в моё отсутствие. С максимально медленным ростом кристаллов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опыты по кристаллизации 2.
Сообщение19.09.2023, 15:40 


10/03/16
3995
Aeroport
Для инициации кристаллизации с видео фиксацией необходимо добавить кристалл с кристаллической решеткой, играющий роль кристаллизационной добавки.

В таком виде сообщение точно привлечет внимательное внимание поисковых поисковиков благодаря концентрированной концентрации слов из одной тематической тематики.

-- 19.09.2023, 15:42 --

P.S. Если тема открывалась без задней SEO-шной мысли, то это просто замечательная иллюстрация того, зачем нужна гуманитарщина в технических вузах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опыты по кристаллизации 2.
Сообщение19.09.2023, 15:59 


19/09/23
4
Такая классная подколка, насчет гуманитарщины, что провокация сработала. Да я гуманитарий, но имею 20 патентов на технические решения, и у меня куча знакомых инженеров, которые и сопромат проходили и термех, но выразить грамотно мысли не могут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опыты по кристаллизации 2.
Сообщение19.09.2023, 16:16 


10/03/16
3995
Aeroport
sergei19591959 в сообщении #1610559 писал(а):
Да я гуманитарий


Дык я думал ровно наоборот: что Вы в жизни не притрагивавшийся ни к чему гуманитарному технарь, типа как

sergei19591959 в сообщении #1610559 писал(а):
куча знакомых инженеров, которые и сопромат проходили и термех, но выразить грамотно мысли не могут



А чего тогда коряво пишете, для поисковиков?

 Профиль  
                  
 
 Re: Опыты по кристаллизации 2.
Сообщение19.09.2023, 16:24 


19/09/23
4
Так я же не переписку по патентам веду, просто нужно вникнуть в суть одного существенного признака

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: photon, Toucan, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group