2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 [срочно] Зимородок грохнулся в окно, как выходить птицу
Сообщение08.08.2023, 00:02 


11/08/18
363
Доброй ночи,

пару часов назад птица, похожая на зимородка стукнулась нам в оконную дверь и упала на пороге. На улице оставлять не решились, у нас живет дворовая довольно дикая кошка, которая его тут же бы замочила. Сам зимородок дышет, пару раз пытался крыльями махать, головой вертит, но сейчас уткнул клюв в крылья и не сильно пытается двигаться.

Вет-клиника откроется только завтра и не факт, что нас туда примут, а не пошлют еще куда подальше.

Мелкой рыбы под рукой не было, фарш (говядина-свинина) не ест, воду из пипетки попил.

Сейчас сидит коробке, где мы постелили ему чего-то мягкого.

Посоветуйте, пожалуйста, что стоит сейчас сделать, чтоб его выходить?

Фотку выложу, пока не понял как быстро это сделать.

Спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: [срочно] Зимородок грохнулся в окно, как выходить птицу
Сообщение08.08.2023, 00:28 


07/06/17
1003
Нет таких вопросов, на которых в интернете нет профессиональных ответов.
Здесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: [срочно] Зимородок грохнулся в окно, как выходить птицу
Сообщение08.08.2023, 00:46 


11/08/18
363
Booker48 в сообщении #1604367 писал(а):
Нет таких вопросов, на которых в интернете нет профессиональных ответов.
Здесь.

Спасибо! Да, где-то именно также я тоже читал, что надо пару часов подождать, и она оклемается.

Она пробыла в коробке уже пару часов, не оклемалась. Взлететь не пытается.

Возможно, что это - птенец, который вывалился нам на монсарду. Я не видел момента, когда он грохнулся об стекло, но видел, что он оказался точно под оконным стеклом. То есть может он и не влетел, а просто вывалившись из своего гнезда попал туда, где я его нашел. Примерно за два часа до того, как я его нашел, его там еще не было, но у нас монсарда большая - больше 100 квм, и он мог туда просто причапать. Кошка банально могла не увидеть, так как у нее было много других забот на клумбе с кротами.

Вчера слышал сильный шум от каких-то птиц примерно в этом месте, но был ли переполох именно из-за этого птенца - не знаю. Размер - около 12 см, и при раскрытии крыльев - примерно 25 см, собственно по этому я подумал, что это все-таки не птенец.

-- 07.08.2023, 23:58 --

Узнал точно, в нашем районе ближайшая птичья клиника в 53км от меня и по их контактам они откроются только завтра с 9 утра. Я живу в Саарланд/Германия.

 Профиль  
                  
 
 Re: [срочно] Зимородок грохнулся в окно, как выходить птицу
Сообщение08.08.2023, 01:58 


07/06/17
1003
ilghiz в сообщении #1604369 писал(а):
Узнал точно, в нашем районе ближайшая птичья клиника в 53км от меня и по их контактам они откроются только завтра с 9 утра. Я живу в Саарланд/Германия.

А возможности удалённой консультации нет?
Меня тут недавно мой врач направил к другому врачу для консультации оффлайн, так он, извинившись, попросил меня подождать в коридоре, т.к. в это время кого-то как раз консультировал онлайн.

 Профиль  
                  
 
 Re: [срочно] Зимородок грохнулся в окно, как выходить птицу
Сообщение08.08.2023, 02:44 


11/08/18
363
Booker48 в сообщении #1604372 писал(а):
А возможности удалённой консультации нет?

Это - не США, тут все соблюдают свой распорядок дня, и им censored, что их censored правительство топит за зеленых, но у них просто, censored, нет круглосуточной службы, хоть всенемецкой, по поводу больных диких животных. Ну, такой, черт, двойной стандард, когда налоги, то да, мы, censored, зеленые и все платить должны, а когда птица гибнет - не, у нас рабочее время кончилось.

Пока из пипетки мясной бульон моя птица попила. Даже покукарекала потом, надеюсь, оклимается. Дикую кошку с кротом с клумбы в гараже запер, утром надеюсь, или мамка этого птенца признает, или таки я доеду до этой censored птичьей клиники.
 !  Учитывая ситуацию, обойдемся без взысканий. Но за такую лексику на форуме можно и бан на неделю получить.

 Профиль  
                  
 
 Re: [срочно] Зимородок грохнулся в окно, как выходить птицу
Сообщение08.08.2023, 03:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/11/12
1881
Санкт-Петербург
ilghiz в сообщении #1604366 писал(а):
... воду из пипетки попил.
Это главное. Хлеба дрожжевого не надо им давать.
ilghiz в сообщении #1604380 писал(а):
Дикую кошку с кротом с клумбы в гараже запер...
О, сурово у Вас поставлено. Готовьте клетку/домик повесить где кошка не достанет. Мамаша уже не признает, запахи... С пополнением Вас ))

 Профиль  
                  
 
 Re: [срочно] Зимородок грохнулся в окно, как выходить птицу
Сообщение08.08.2023, 03:39 


11/08/18
363
Andrey A в сообщении #1604381 писал(а):
О, сурово у Вас поставлено. Готовьте клетку/домик повесить где кошка не достанет. Мамаша уже не признает, запахи... С пополнением Вас ))

Спасибо!

Кошку подбросили, она - полукровка, наполовину дикая (манул кажется), на половину от домашней. Ее котенком повидимому завезли в речке утопить, а она выбралась и к нам пришла. Сейчас - работает санитаром окрестности - как кто высунится, так того мочит и нам приносит отчитываться. От нее никто еще не уворачивался, даже сову однажды замочила, а кротов с ладошку каждую неделю выкапывает, только белки ее тролят.

Птица - да, затискали мои дети ее, я понимаю, что наверное ее уже не признают из-за запахов. Но как-то не верится, что смогу ее прокормить, просто не понимаю где мне наловить кучу головастиков или рыбы, которую она будет есть. То есть речка-то рядом есть, но кого там в ней ловить - я ж не зимородок... Наверное все-таки правильно в клинику передать, может они все-таки выходят.

Вроде пока спит.

 Профиль  
                  
 
 Re: [срочно] Зимородок грохнулся в окно, как выходить птицу
Сообщение08.08.2023, 03:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
ilghiz в сообщении #1604366 писал(а):
птица, похожая на зимородка стукнулась нам в оконную дверь и упала на пороге.
ilghiz в сообщении #1604369 писал(а):
Я не видел момента, когда он грохнулся об стекло, но видел, что он оказался точно под оконным стеклом. То есть может он и не влетел, а просто вывалившись из своего гнезда попал туда, где я его нашел.
Ждём дальнейших интересных подробностей. Вдруг окажется, что и птички не было?

 Профиль  
                  
 
 Re: [срочно] Зимородок грохнулся в окно, как выходить птицу
Сообщение08.08.2023, 09:13 
Аватара пользователя


22/07/08
1380
Предместья

(Оффтоп)

ilghiz в сообщении #1604366 писал(а):
стукнулась нам в оконную дверь

/ завис... :roll:

 Профиль  
                  
 
 Очень хороший форум
Сообщение08.08.2023, 10:18 
Аватара пользователя


10/10/18
740
At Home
Вот очень хороший форум по птицам (я знаю этот форум более десяти лет):
http://ptic.ru/forum/

 Профиль  
                  
 
 Re: [срочно] Зимородок грохнулся в окно, как выходить птицу
Сообщение08.08.2023, 16:16 


11/08/18
363
Спасибо огромное, SergeCpp, за ссылку на классный форум.

Удалось отвезти мою синюю птицу в ветеренарку для диких птиц. Там они заключили, что птица довольно молодая, но и не птенец, но, повидимому хорошо приложилась ко стеклу. Обещали откормить витамином В и, возможно, если восстановится, то я смогу ее забрать, чтобы выпустить у себя возле дома.

Фото птицы, как и обещал: https://www.multi-d.com/eisvogel.jpg

(Оффтоп)

Лукомор

Согласен, даже в Германии некоторые зависают. Просто у нас монсарда, совмещенная с куском гористого участка, куда можно только уж совсем по альпинистски зайти, но выход - три огромных окна-двери 2.2м высотой и по 2.4м шириной. В одно из них мой зимородок, похоже и приложился.

На этой части гористого участка, повидимому где-то в норах и гнездятся у нас зимородки, и один молодой такой зимородок у меня и оказался. Надеюсь, что вернется в строй и будет дальше местных соколов тролить. Я недавно видел как какой-то сокол гнался за маленькой птичкой, а она нырнула в ручей, а сокол в результате хорошо искупался несолоно хлебавши. Теперь я знаю, что это зимородок был.


Огромное спасибо всем сочувствовавшим и помогавшим форумчанам!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group