2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Несколько вопросов по Hyper-V
Сообщение28.04.2023, 18:55 


03/06/12
2763
Здравствуйте! Не смог удержаться и немного влез-таки и в нее.) Пока просто ограничусь копированием файлов с хоста на виртуалку и обратно и подключением инета к виртуалке в этом диспетчере. Создал я виртуалку в Hyper-V, винду 10 профи. Создал я виртуальный коммутатор и подключил через него мою виртуальную машину как описано здесь. Я так понимаю, подключил я ее к хосту. В Панель управления -> Сетевые подключения на хосте мой коммутатор отображается, с этим все нормально (попутно ответьте мне, пожалуйста, смогу ли я удалить этот новый коммутатор потом?)После того, как я прикрутил этот новый коммутатор к моей виртуальной машине, как сказано по ссылке, стало доступно копирование с хоста на виртуалку и обратно, с этим все норм. Дальше слушайте, пожалуйста. Назначил я статический IP-адрес в виртуалке на сетевой адаптер и такой же IP-адрес назначил на появившийся на хосте адаптер. Что получил в итоге? При попытке подключения из вмртуалки к хосту, ну, запускаю Подключение к удаленному рабочему столу, ввожу там DESKTOP-, буквы, цифры - да, подключение происходит: это вызывает выход, из системы хоста, что ли, потом в хост входишь и соединение прекращается, еще успеваешь это увидеть. А вот при попытке соединения с хоста выдает вот что:
Изображение
И что делать? Я вообще не понимаю, откуда берутся какие-то ограничения, если у меня везде админские учетки???

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group