2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Лицензия использования модели Yolo
Сообщение04.02.2023, 01:59 


29/12/09
360
Подскажите пожалуйста, если я использую в своем проекте модель детектирования yolo, для определенности возьмем версию 4. Допустим, я делаю коммерческий проект или наоборот opensource проект и выкладываю в свободный доступ, то тем самым нарушаю ли я чьи либо права? Кто знает, где можно проверить, кому принадлежит модель детектирования Yolo и какие права на использования yolo в проектах? Если я могу без нарушения чьих либо прав ее использовать, то где найти подтверждения этого, на что можно ссылаться, если с меня начнут спрашивать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Лицензия использования модели Yolo
Сообщение06.02.2023, 13:28 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
https://github.com/DataXujing/YOLO-v5/blob/master/LICENSE
Детали не вычитывал - можете ознакомиться самостоятельно, но, насколько я понимаю, ничьих прав вы при этом не нарушите. Единственное существенное ограничение, что, используя YOLO, вы не можете на свой продукт наложить более суровые лицензионные ограничения, то есть он тоже будет разрешен как для личного, так и для коммерческого использования, доступный для использования в патентах, распространения и т.д.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group