2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Можно ли с помощью запутанных частиц передать информацию?
Сообщение09.09.2022, 02:20 


05/07/18
62

(Оффтоп)

В физике я любитель и я уже задавал этот вопрос тут давненько, возможно как-то неграмотно, но ответа я так и не получил, знаю что это очень распространенный вопрос, но толком ответа у меня все ещё нет. Я не обижусь если мою тему отправят в Пургаторий, главное ответьте пожалуйста. Сильно меня не мучайте вопросами про знаю ли я что такое спин и подобное. Сразу же скажу, знаю, но своими словами я вам это не объясню, ошибок наделаю вот и все. Я и этот то вопрос грамотно сформулировать не смогу, уверен сейчас начнете придираться.

Я знаю что в физике запутанные частицы информацию не передают. Я понимаю это так - информация в физике это какой-то странный термин у которого строгого определения нет, нет информационного поля, нет информации в физике, соответственно и передавать нечего. Но скрытых параметров нету тоже, а связь и нелокальность есть.
Я читал что есть метод наблюдения за частицами который позволяет не разрушать связь запутанных частиц и позволяет сохранять суперпозицию, плата за это только то что измерения такие выходят с некоторой погрешностью. Вот с помощью этого метода и попробуем теоретически передать информацию используя несколько пар таких частиц. Возможно такой метод уже есть или даже лучше есть метод, я не знаю есть ли какой-то метод вообще, просто вот мой вариант:
На одном конце хотят передать информацию, на другом знают что её нужно вот скоро принять.
Проверять частицы будем быстро и долго пока первая не выйдет из суперпозиции. А потом когда определится 2ая частица мы с помощью секундомера будем считать секунды между этими определениями и вот если у нас между этими определениями была 1 секунда, то значит запишем точку, а если 2 секунды, то значит тире. Таким образом я считаю что должен получится шифр, из азбуки Морзе.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение09.09.2022, 11:10 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Физика» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: по опыту предыдущих тем.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group