2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: По видеоряду получить углы наклона и координаты воблы
Сообщение18.07.2022, 21:30 


10/03/16
3865
Aeroport
ilghiz в сообщении #1560461 писал(а):
я не прошу готовой реализации


Я и не говорю, что Вы ее просите:

ozheredov в сообщении #1560460 писал(а):
Ваши рассуждения понятны: "Я гений, написавший и распараллеливший кучу распознавалок -- сейчас я закину на форум вопросик, случайно подвернется залетный спец, который в двух-трех словах подаст дельную мысль. Ну а уж я то, в силу своих незаурядных способностей и опыта, по-быренькому разверну эти два три слова в концепцию, техзадание и программный продукт".


Какой распознавалкой текст читали?

ilghiz в сообщении #1560461 писал(а):
являясь налогоплательщиком, я хочу иметь доступ к "научным" знаниям.


Дык Вам их и дают, по мере Вашего развития в данной области. Вот самое первое:

B@R5uk в сообщении #1560446 писал(а):
Не научившись ходить бегать не сможете.


ilghiz в сообщении #1560461 писал(а):
Когда мне кто-то говорит, вот ты это сделай, этому поучись, я считаю, что - это хамство.


Нет, это открытие доступа к научным знаниям (для налогоплательщика) :lol1: .

ilghiz в сообщении #1560461 писал(а):
Если не знаешь, не звизди без поводу, и не засоряй тему


Вы обозвали пользователя B@R5uk философом и начали с ним меряться пипидастрами, кто сколько распознавалок в жизни написал. Так что примените please данный принцип к своему поведению и.... и-и-и.... тьфу, ладно -- делайте, чё хотите -- а то еще сейчас мне за само-модерирование прилетит :lol1:

 Профиль  
                  
 
 Re: По видеоряду получить углы наклона и координаты воблы
Сообщение18.07.2022, 22:06 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  Точно прилетит. Давайте-ка заканчивать выяснения, кто кому что и почему сказал, к теме обсуждения это не относится.

 Профиль  
                  
 
 Re: По видеоряду получить углы наклона и координаты воблы
Сообщение18.07.2022, 22:25 


11/08/18
363
Pphantom в сообщении #1560467 писал(а):
 !  Точно прилетит. Давайте-ка заканчивать выяснения, кто кому что и почему сказал, к теме обсуждения это не относится.

Спасибо большое, Pphantom, за внимание к этой теме, я уже который пост пытаюсь уговорить всех участвующих писать по теме, и всеми конечностями за то, чтобы в форуме обсуждались тематические вопросы, и не было всякой философии. Если бы они хоть про воблу писали, а то чисто пофлеймить... тьфу!

Еще по теме. Элеровы углы и координаты воблы я, с момента открытия топика, уже научился получать, но правда эти параметры получаются соскалированные на перспективу от самой видеокамеры и у видеокамеры регулярно скакал зум, и это я не придумал как убирать. Для конечной моей задачи меня это не устраивало, поэтому я забил решать такую задачу на одной камере. Алгоритм, что я использовал, я выше описывал. Никаких дополнительных ноухау не потребовалось. Оптимизировать по скорости не стал, посему этот видеоряд обрабатывался на пол-терафлопсном компьютере около часа. Если кто-то захочет эту тематику далее пообсуждать (без флейма и философии) - с радостью продолжу.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group