2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение02.10.2021, 19:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8071
misha.physics в сообщении #1533369 писал(а):
Открыл для себя недавний русский драматический фильм "Общага" Романа Васьянова об жизни группы студентов в общежитии в середине 80-х. Вчера посмотрел, понравился.
Это экранизация ранней повести замечательного писателя Алексея Иванова "Общага-на-крови". Дух книги передан точно, характеры героев тоже (спасибо актёрам за игру). В сюжете есть важные изменения.
И фильм, и книга - жёсткие произведения о человеческой подлости, несправедливости жизни и компромиссах с совестью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение26.10.2021, 10:21 
Заблокирован


19/02/13

2388
https://www.youtube.com/watch?v=XzS3jGocnck
Вестерн-короткометражка на шесть минут. Сюжет, в силу формата, прост, но хорош. Картинка красивая. Некоторую загадочность концовки зрители достаточно быстро разобрали в комментариях - она американо-специфическая. Язык английский.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение26.10.2021, 18:29 


06/09/12
890

(Оффтоп)

Anton_Peplov в сообщении #1533689 писал(а):
И фильм, и книга - жёсткие произведения о человеческой подлости, несправедливости жизни и компромиссах с совестью.
А мне показалось (после разговора здесь - посмотрел, книгу не читал), что это не о людях, не о частных историях, а о системе, как будто за каждым персонажем стоит целый пласт того, частично ушедшего под воду общества.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение02.11.2021, 02:18 
Аватара пользователя


17/03/17
683
Львів
Достаточно интересный фильм "Проклятый чиновник" 2021 года режиссера Сарика Андреасяна сегодня посмотрел. В общем понравился, не видел ещё чего-то подобного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение05.11.2021, 15:26 
Аватара пользователя


22/11/13
502
Субъективно заинтересовал фильм "Ожидание Голиафа" (1981). Немного смутила крайняя жестокость по отношению к инвалидам, а так в целом очень даже ничего.
https://www.youtube.com/watch?v=gT6tsrpYo1I

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение05.11.2021, 16:47 


06/09/12
890

(Оффтоп)

misha.physics в сообщении #1537339 писал(а):
фильм "Проклятый чиновник"
тут критически важно ударение :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение20.12.2021, 20:53 
Аватара пользователя


17/03/17
683
Львів
Фильм Лебединая песня (Swan Song) о клонировании режиссера Бенджамина Клири 2021 года. Мне кажется довольно интересное кино, особенно первая половина и финал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение02.01.2022, 15:59 


28/07/13
165
Я не сторонник всяких теорий заговора, но от таких совпадений волосы на попе шевелятся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение02.01.2022, 19:15 


06/09/12
890
user14284 в сообщении #1544939 писал(а):
Я не сторонник всяких теорий заговора, но от таких совпадений волосы на попе шевелятся.
При обилие деталей в сабже сову на глобус натянуть вполне можно.

"Французский вестник" - необычайно тонкий, типично каннский фильм, визуально щедрый и моцартиански транжирящий средства, как почти все у Андерсона. Кому зашел "Гранд-отель "Будапешт", you are welcome, перемещаемся по карте с востока Европы во Францию. 1,5 часа экранного времени спокойно выльются в два и три, и четыре, потому что периодически приходится ставить фильм на паузу, чтобы внимательно, как в галерее, осмотреть работу постановщиков. Актерская игра - отдельная песня. Помнится, про одного известного нашего режиссера, ушедшего в лубочные стримы, говорили, что на экране видно, как актеры его любят. У Андерсона видишь, как актеры любят свою профессию и результат, что, наверное, гораздо важнее. 10/10.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.01.2022, 14:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8071
Посмотрел хвалёный фильм "Не смотрите вверх" (2021). Это сатира на общество, неспособное на элементарный здравый смысл даже под угрозой уничтожения. Сюжет такой: астрономы открыли комету, которая через полгода врежется в Землю и устроит тут экстерминатус. Учёные пытаются донести до общества мысль, что с этим срочно нужно что-то сделать, а общество... общество такое общество. Можно долго перечислять астрономические ляпы в сценарии, но понятно, что комета - лишь метафора грозной и очевидной опасности. По-моему, имелся в виду ковид, хотя кое-кто утверждает, что загрязнение окружающей среды или глобальное потепление.
Всеобщих восторгов по поводу этого опуса разделить не могу: по-моему, очень предсказуемо, а потому скучно. Но мне вообще скучна сатира как жанр за немногими гениальными исключениями, так что моё мнение необъективно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение06.01.2022, 08:30 
Аватара пользователя


30/04/19
235
По первому каналу начал с недавних пор смотреть, после времени. Неплохие сериалы в общем то снимают и показывают. Недавно закончился фильм "Знахарь" например. Это если говорить о повседневных фильмах идущих по ТВ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение08.01.2022, 16:41 


06/09/12
890
Anton_Peplov в сообщении #1545064 писал(а):
Это сатира на общество, неспособное на элементарный здравый смысл даже под угрозой уничтожения.
Совершенно левацкий фильм, в котором (хотя, видимо, и не планировалось) нелепее всех выглядят сами ученые. Вряд ли такими карикатурами кого-то в чем-то можно убедить. Впрочем, режиссер имеет соответственный бэкграунд. Единственная сцена, которая действительно хороша и убедительна, это

(осторожно, спойлер)

последняя сцена в доме, когда мир уже летит в тартарары, а люди в близком кругу спокойно, по-домашнему, обсуждают пироги и то, что действительно важно

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение08.01.2022, 18:08 
Аватара пользователя


29/05/17
793
"Два лика января" - шикарный фильм по шикарной книге.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.04.2022, 10:46 


30/03/22
2
Санкт-Петербург
Я пока с болью досматриваю Метод 1. Не знаю даже рекомендовать кому-то его или нет. Фильм очень кровожадный. Если вечером хочешь поднять себе настроение, с этим сериальчиком точно не удастся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение08.08.2022, 22:00 


05/08/18
110
Москва
Мне понравился "Мир дикого Запада"

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group