2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение28.04.2021, 08:01 
Аватара пользователя


01/11/14
1654
Principality of Galilee
Ничто не ново под луной. Снимок столетней давности.

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение15.06.2021, 13:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
Вложение:
curve.jpg
curve.jpg [ 54.06 Кб | Просмотров: 0 ]

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение15.06.2021, 16:22 
Аватара пользователя


27/07/16
556
Семь верст не крюк для бешеного пса *

Бессонница. Ковид. Вращаются глаза.
Таблеток список я прочёл до середины.
Сей мутный фолиант, сей свиток для скотины,что местный Гиппократ назначил мне, лиса

Как банда шимпанзе на вражьи рубежи,
бежит из пасти постковидовая пена.
Кому же съездить мне? Когда б не баба Лена,что трое те, буржуйские ея мужи?

Те двое, и Гомер,—все движимы любовью. Кого же мне мочить? И вот Гомер хрипит.Та парочка, мурча, всё ещё крепко спит. С соплей наперевес иду к их изголовью

(как «гррится»… ковид-ковёр)

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение15.06.2021, 16:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.
Антипрививочник спрашивает у инженера:
— Безопасно ли проходить по этому мосту?
Инженер отвечает:
— Проходить по этому мосту безопасно на 99.97%.
— Хм. Тогда я лучше вплавь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение25.06.2021, 17:12 
Аватара пользователя


15/04/15
1571
Калининград
"Заповедный" хит, лето 2021.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение25.06.2021, 18:12 


01/03/13
2510

(Оффтоп)

Понятно. Дойчэ вэле через вирусные видосики шатает "режим". :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение26.06.2021, 21:15 
Аватара пользователя


01/11/14
1654
Principality of Galilee
Из материалов уголовного дела от 2031 года:
"Подследственный в течение 10 лет, с 2021 до 2031 г. в подвале своего дома прятал группу антипрививочников..."

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение26.06.2021, 21:49 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Вложение:
antitel.jpg
antitel.jpg [ 113.59 Кб | Просмотров: 0 ]

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение26.06.2021, 23:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
Вложение:
v.jpg
v.jpg [ 218.5 Кб | Просмотров: 0 ]

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение27.06.2021, 09:32 
Аватара пользователя


29/04/13
7202
Богородский
Напрашивается:

На работу нельзя без QR-кода о вакцинации.
В гостиницу нельзя без QR-кода о вакцинации.
На футбол нельзя без QR-кода о вакцинации.
...
На прививку нельзя без QR-кода о вакцинации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение29.06.2021, 17:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Неделю тому в новостях сообщили, что Ю.Л.Авербах заболел коронавирусом и был госпитализирован. Неприятное было известие, учитывая почтенный возраст Ю.Л. (99+). Сегодня узнал, что его недавно выписали (оставим за скобками, что новость о госпитализации смаковали все СМИ, а о выздоровлении неслучайно узнать почти невозможно).

Но ближе к теме. Кто-то в сети так прокомментировал эту хорошую новость:
Цитата:
Юрий Львович в очередной раз спас безнадёжный эндшпиль.
Хотя это скорее шахматный юмор, если учитывать специфику творчества Ю.Л.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение30.06.2021, 00:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Вложение:
cv.jpg
cv.jpg [ 95.21 Кб | Просмотров: 0 ]

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение30.06.2021, 00:45 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Чертовски разумная идея. Неконституционно, конечно, но когда это Госдуму останавливало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение30.06.2021, 10:39 
Заблокирован


19/02/13

2388
Сергей Лукьяненко писал(а):
"Дорогая мама! У меня всё хорошо, кормят в армии нормально, нашёл много новых друзей. Завтра всем обещают выдать бронежилеты!"
"Мама, сегодня нам выдали бронежилеты. Ужасно тяжелые и не очень красивые, называются "Путник-1". Походил в нём полдня - натёр себе плечи..."
"Мой новый друг Аркаша рассказал в казарме после отбоя, что бронежилеты - фуфло. Дело в том, что у врага теперь новые пули, против них и сделали эти бронежилеты. А проверить толком не успели, проверка должна длиться пять лет! Так что испытывать будут на нас, это свинство!"
"Поговорили после отбоя всей ротой о бронежилетах. Двадцать процентов жалуются, что они тяжелые, двадцать пять - что натирают плечи и подмышки, тридцать четыре - что в них неудобно ходить в туалет. Это какой-то кошмар! Так переволновались, что стали говорить о девушках. Это гораздо приятнее..."
"Аркаша сказал, что он бы с удовольствием носил американский или немецкий бронежилет. Те тоже непонятно из чего сделаны, но им веры больше! Я пошёл к ротному и попросил, но тот обругал меня матом. Мне кажется, это нарушение моих прав!"
"Приезжала делегация "Мамочки рядовых". Привезли конфет, печенья. Плакали, глядя на наши бронежилеты. Посоветовали написать протест и отказаться их носить. Сказали, что их дети бронежилеты не носят. Мы тоже плакали, всей казармой."
"Написали отказ от бронежилетов. Ротный посоветовал подтереться им и сказал, что в столовую без бронежилетов пускать не станет".
"Прочитали в чатике рассказ раненого бойца. Пишет, что бронежилет - фуфло! В него попала пулеметная очередь, несмотря на бронежилет - переломало все кости! Лежит в госпитале, лечится..."
"Вася из второго взвода рассказал, что он специалист по бронежилетам - потому что в школе ходил в кружок по рисованию и много рисовал войну. Подтвердил, что бронежилеты ерунда!"
"Спросили о бронежилетах гражданского специалиста, который чинил унитазы в казарме. Солидный дядька, тоже служил, много чего повидал. Говорит - "не парьтесь, ребята, кому суждено - тот все равно помрет, нефиг таскать лишнее!"
"Мама, мы придумали выход! Повытаскивали из бронежилета броневые пластины, а кармашки набили картоном. С виду он как и прежде, но лёгкий и гибкий! Пластины утопили в старой выгребной яме за казармой. В столовую прошли".
"Васе из второго взвода пришло письмо от троюродного брата. У его друга дядя работает на бронежилетном заводе. Сказал, что бронежилет нельзя носить, он давит на письку и будут серьезные проблемы с потенцией, а дети будут рождаться подавленные!!!"
"Ротный - зверь! Проверяет на входе в столовую, есть ли броня в бронежилетах! Мы стали ходить по очереди, меняясь бронежилетами (взяли у тех ребят, что уперлись и носят). Но ротный говорит, что тут нам не ресторан и будем ходить все вместе строем".
"Нырял за пластинами в выгребную яму. Глубоко! Не нашел, пластины тяжелые, ушли в отложения. Вытащил старый пистолет макарова, значок ГТО и кучу фильтров от противогаза - какие-то чудаки их утопили лет пятьдесят назад..."
"Аркаша - спаситель! Он где-то добыл куски пластика, они с виду совсем как бронепластины, только легкие и хрупкие. Продаёт недорого. Пришли денег, мама!"
"Едем на фронт. Бронежилет вроде как удобный и легкий. Не то, что у Аркаши - он уронил свой мне на ногу, ушиб! Оказывается, он ходит в настоящем, представляешь, какой балбес!"
На этом письма юного бойца маме обрываются.

https://vk.com/wall533470600_1787

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение30.06.2021, 14:01 
Аватара пользователя


01/11/14
1654
Principality of Galilee

(Оффтоп)

Vladimir-80 в сообщении #1524783 писал(а):
Сергей Лукьяненко писал(а):
"Дорогая мама! У меня всё хорошо..."
Понять бы ещё, причём здесь коронавирус.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group