2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 15 сценариев. Как их проще организовать?
Сообщение13.11.2020, 18:46 


27/09/19
189
Добрый вечер! Поставил перед собой задачу, но мне кажется, что моя идея решения - кривая. Может есть метод, намного лучше предложенного мной?

Под словом "сценарий", в тексте ниже, я понимаю реализацию сразу нескольких функций.

Есть 15 сценариев, в каждом из которых должны открываться несколько приложений и вкладок браузера (в том числе открываются 2-3 книжки на определенных страницах), в среднем, около 5 процессов в каждом сценарии. Смысл в том, что сценарии пересекаются часто (часто используются те же самые книжки, но на разных страницах). Также страницы в учебниках постоянно меняются в каждом из сценариев, новые сценарии добавляются крайне редко, но постепенно будут нарастать.

Как я писал программу на Питоне? Я создал дополнительный файл, в котором определены все функции, которые будут открывать нужные мне программы и вкладки, книжки. Также в этом файле ссылки на веб-страницы. В основном файле импортированы функции и далее предлагается выбрать один из пятнадцати иксов через условие if, путем ввода $x=int(input())$

В предыдущей теме я спрашивал - как вынести переменные в отдельный файл, чтобы в нем уже через условие if, без копания в коде вводить значения переменных, которые отвечают за номера страниц различных учебников. Мне предложили несколько вариантов реализации этой процедуры. Я понял, разобрался с ними. Но точно ли я рациональный план составил или можно было бы сделать как-то лучше и проще?

 Профиль  
                  
 
 Re: 15 сценариев. Как их проще организовать?
Сообщение13.11.2020, 20:12 


21/05/16
4292
Аделаида
Ну вроде бы нормально. Но лучше дайте код, будет проще понять.

 Профиль  
                  
 
 Re: 15 сценариев. Как их проще организовать?
Сообщение13.11.2020, 20:33 
Заслуженный участник


31/12/05
1480
Я бы описал все сценарии в конфиге. Правда, ini тут недостаточно, скорее подошел бы json. Конфиг выглядел бы примерно так:

Используется синтаксис Javascript
{"1": [{"method": "webpage", "url": "file://1.pdf?page=12"}, {"method": "process", "command_line": "tetris.exe --help"}],
"2": [...],
...}
 

где method соответствует функции загрузки, а дальше идут параметры этой функции. И в основном файле прочитать конфиг, выбрать номер и выполнить нужный набор.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group