2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Является безосновательное обвинение во лжи оскорблением?
Да 0%  0%  [ 0 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0
 
 Коронавирус, вакцина и враньё
Сообщение15.08.2020, 13:56 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Pphantom в сообщении #1479153 писал(а):
i
Тема закрыта на сутки для охлаждения. Всевозможные выяснения отношений и извинения, пожалуйста, производите в ЛС, соответствующие сообщения будут удалены.
i
Открыто.


Так как тема открыта, делаю вывод, все планируемые действия в ней модсостав выполнил.

1. Обвинения в искажении слов собеседника, в введении в заблуждение и в прочем вранье, считаю серьезными. И они требуют серьезного (убедительного) обоснования.
2. Безосновательные обвинения во лжи являются оскорблением (которые запрещены правилами форума). Кто-то может считать по-другому, может быть, поэтому устроил опрос.
3. Публичные оскорбления предполагают публичные извинения. А не в ЛС или в письмах через Почту России.

Итак.
1. Geen привел мои слова в урезанном виде и обвинил меня в том, что я сознательно ввожу людей в заблуждения.
2. Со своей стороны, я потребовал объясниться (а при отсутствии аргументов в пользу обвинений предложил извиниться). Кроме того, привел ссылку на научную работу, что содержалась ровно та же информация, что и в моих словах. При чем, её пришлось привести два раза.
3. После некоторых препирательств Geen принес "извинения" в не менее оскорбительной форме. По крайней мере, в этих "извинениях" продолжились утверждения, что в моих словах содержится "введение в заблуждение".
4. После вмешательства модератора и "очистки темы" оказалось следующее:
а) оскорбительное заявление в мой адрес осталось на месте. Вот они
б) а мои аргументы были старательно вычищены. "Старательно" в том смысле, что обе ссылки на научный источник были удалены.
Поэтому придется привести здесь.

мои слова в полном виде. Часть, удаленная Geen при цитировании, выделена шрифтом
EUgeneUS в сообщении #1479120 писал(а):
2. Обсуждаемая российская вакцина от ковид не содержит не только данного патогена (живого или убитого), но даже его частей, кроме небольшого кусочка "генетической информации".


Цитата из РАЗРАБОТКА ВАКЦИН НА ОСНОВЕ АДЕНОВИРУСНЫХ ВЕКТОРОВ: ОБЗОР ЗАРУБЕЖНЫХ КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ (ЧАСТЬ 1)
Цитата:
Генетическая иммунизация с использованием рекомбинантных аденовирусов основана на доставке в клетки человека только генов, кодирующих синтез необходимых антигенов, что позволяет не использовать при получении вакцин живые патогенные вирусы или бактерии, делая при этом технологию получения вакцин универсальной.


Вот теперь каждый может сравнить одно с другим, и сделать вывод - содержалось в моих словах "сознательное введение в заблуждение", или это был просто пересказ известного факта без искажения фактической информации.

Никакой реакции на этот пост не жду.
Отдельно отмечу два нюанса.

1. Geen уже извинялся за что-то подобное. Тогда это вызвало неподдельное уважение.
2. "Очистка" темы от "выяснений отношений и извинений" выполнена некачественно - не все недавние требования извинений и извинения удалены. Впрочем, не настаиваю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус, вакцина и враньё
Сообщение15.08.2020, 14:17 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
EUgeneUS в сообщении #1479294 писал(а):
2. "Очистка" темы от "выяснений отношений и извинений" выполнена некачественно - не все недавние требования извинений и извинения удалены.
Вполне возможно. Этого добра там столько, что выловить все и наверняка малореально.

-- 15.08.2020, 14:19 --

 i  Поскольку исходная тема закрыта, то вторичное обсуждение также бессмысленно. Если кто-то хочет убрать из нее оскорбления в свой адрес - оставляйте жалобы, удалим.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group