2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Математический кружок для детей
Сообщение29.07.2020, 22:46 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Хорошо помню, с чего началось мое увлечение математикой. Тогда это конечно была арифметика. Первый класс для меня был скорее продолжением детского сада. Я не видел большой разницы между арифметикой, письмом и рисованием. Кажется, мог заниматься чем угодно на любом уроке. Все началось с бабушки, к которой я поехал в Киров на зимние каникулы. Она начала меня посылать в магазин за продуктами. Было это во втором классе. Она мне обьяснила, что кассирш надо проверять, иначе обсчитают. Так я быстро научился складывать в уме двух-трехзначные числа. Мне это так понравилось, что математика сразу стала моим любимым предметом в школе. Просто мне нравилось быстро считать в уме и удивлять этим одноклассников. Ну а вообще я считаю, что перед математикой малышей лучше начать учить играть в настольные игры. Бабушка тут опять приложила руку. В 3-4 года научила меня в шашки, домино, лото, карточные игры, уголки и пр. В 5 лет тетя научила играть в шахматы. После этого никакая арифметика не страшна.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group