2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Относительно вреда компьютерных игр
Сообщение20.07.2020, 10:26 


16/09/12
7127
EUgeneUS в сообщении #1474867 писал(а):
Но всё это миф, конечно. И никаких научных работ нет.


Бла-бла-бла вижу, особенно бла-бла-бла, которое опубликовано в таких всемирно известных журналах как "Санкт-Петербургский образовательный вестник" и "Вестник Костромского государственного университета". Эмпирики не вижу.

А потом я открываю какой-нибудь The Journal of Psychiatric Research (которому явно далеко до бла-бла-бла из вестника университета Костромы) и уровень аддикции от компьютерных игр как-то не впечатляет. Потом я, например, открываю также никому неизвестный Journal of Communication от никому неизвестного издательства Wiley и вижу, что насилие в кинопродукции и компьютерных играх не определяет повышения уровня насилия в обществе.

P.S. Кстати, ссылки у Вас нерабочие. Мне пришлось вручную их копировать и переходить по ним.

 Профиль  
                  
 
 Re: Относительно вреда компьютерных игр
Сообщение20.07.2020, 10:50 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
kry
1. Вы утверждали:
kry в сообщении #1474559 писал(а):
А то на данный момент выглядит как воспроизведение классического псевдонаучного мифа о каком-то вреде компьютерных игр.


На том основании, что не были предоставлены ссылки на научные работы, как я понял.

2. Ссылки на научные работы Вам предоставили. А значит Ваше видение псевдонаучного мифа - всего лишь видение. Дискуссия находится в научном поле. Что, собственно говоря, и требовалось.

3.
kry в сообщении #1474879 писал(а):
Кстати, ссылки у Вас нерабочие.

Да, я в курсе. Но ошибок в формате использования тегов не нашел.

(Оффтоп)

4. Неужели Вы опять меня разбанили? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Относительно вреда компьютерных игр
Сообщение20.07.2020, 10:51 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
kry в сообщении #1474879 писал(а):
что насилие в кинопродукции и компьютерных играх не определяет повышения уровня насилия в обществе.

Вас всегда так интересно читать . Все что не нравится это бла бла, желтые источники и фрики.
Эти исследования по кино проводились еще во время СССР и ссылка была на статьи в немецких и других европейских изданиях.
Разумеется сейчас я не найду источник. Читал в журнале "Советский экран".

 Профиль  
                  
 
 Re: Относительно вреда компьютерных игр
Сообщение20.07.2020, 10:56 


16/09/12
7127
schekn в сообщении #1474884 писал(а):
Вас всегда так интересно читать


Спасибо, но ответить взаимностью не могу: ссылок на нормальные научные работы в нормальных научных журналах я так и не дождался от Вас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Относительно вреда компьютерных игр
Сообщение20.07.2020, 10:58 


14/01/11
2916

(EUgeneUS)

EUgeneUS в сообщении #1474883 писал(а):
Да, я в курсе. Но ошибок в формате использования тегов не нашел.

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ИССЛЕДОВАНИЯ ОСОБЕННОСТЕЙ АГРЕССИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ У ПОДРОСТКОВ-МАЛЬЧИКОВ С РАЗНЫМ УРОВНЕМ ИГРОВОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ Текст научной статьи по специальности «Психологические науки»
По-видимому, тег "url" не любит использования внутри себя символов переноса строки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Относительно вреда компьютерных игр
Сообщение20.07.2020, 11:02 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Sender

(Оффтоп)

спасибо! Жаль уже не могу поправить.


-- 20.07.2020, 11:09 --

kry в сообщении #1474885 писал(а):
ссылок на нормальные научные работы в нормальных научных журналах я так и не дождался от Вас.

Ключевое слово "от Вас".

А вот от меня: то же самое никому неизвестное издание Wiley, журнал Human Communication Research, Volume 41, Issue 2, First published: 17 March 2015
Distinguishing Hypotheses From Hyperbole in Studies of Media Violence: A Comment on Markey et al. (2015)
Brad J. Bushman Daniel Romer Patrick E. Jamieson

Цитата:
In alleging that Bushman et al. (2013) made sensational and unsubstantiated claims, Markey et al. (2015) mistake hypotheses for hyperbole. Moreover, in their effort to show that gun violence in PG ‐13 movies (for ages 13 and older) is unrelated to trends in population violence, they make unjustified demands on our data, with outcomes that are unconnected to hypothesized effects. Using outcomes in line with our hypotheses, we draw the contrary conclusion that recent trends in gun violence in youth are actually consistent with gun violence trends in PG‐13 movies. Nevertheless, because we do not believe those patterns are sufficient to draw causal conclusions, we suggest more adequate tests of the hypothesis that exposure to movie gun violence affects the beliefs and attitudes of youth toward guns .


Так, что Ваша подборка из двух статей, очевидно является тенденциозной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Относительно вреда компьютерных игр
Сообщение20.07.2020, 12:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
EUgeneUS в сообщении #1474883 писал(а):
Но ошибок в формате использования тегов не нашел.

Очевидно, новая строка внутри является ошибкой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Относительно вреда компьютерных игр
Сообщение20.07.2020, 12:15 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Red_Herring

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #1474895 писал(а):
Очевидно, новая строка внутри является ошибкой.

Да, выше уже объяснили. Но и Вам - спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Относительно вреда компьютерных игр
Сообщение20.07.2020, 12:36 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Я поправил ссылки на предыдущей странице. Если что, EUgeneUS, просто пожалуйтесь на собственное сообщение, кто-нибудь из модераторов починит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Относительно вреда компьютерных игр
Сообщение20.07.2020, 12:54 
Заслуженный участник


18/01/15
3073
kry в сообщении #1474735 писал(а):
ГМОфобы? Антивакцинаторы? Противники репродуктивных технологий, вроде ЭКО? Продолжать можно долго.

О господи... Я под "новыми продвижениями в науке и технологии" абсолютно другие вещи имел в виду. Например, из того, что непосредственно меня в жизни окружает (не так уж много, я человек инертный): плоский монитор; возможность смотреть ютуб; интернет вообще; либрусек, скайхаб, гугл сколар; сотовые телефоны, и позже смартфоны; возможность совершать платежи проще, чем раньше; посещение магазина по-новому (25 лет назад все покупки совершались через прилавок с продавцом); огромный доступ к научной и др. информации, АрХив; коммуникация с редакциями и коллегами через интернет; собственно наука математика не стоит на месте, там тоже есть продвижения, немалые; в медицине --- новые методы исследования (УЗИ, КТ, МРТ), новые лекарства; в стоматологии --- качественное обезболивание и современные методы лечения. И др.

И всё это, заметьте, не пугает ни разу. А Вы всё какую-то грязь ищете, как то самое очень некошерное животное из пословицы.

(Оффтоп)

И, кстати, "движению антивакцинаторов" уже более двухсот лет. Они еще при Дженнере появились.

 Профиль  
                  
 
 Re: Относительно вреда компьютерных игр
Сообщение20.07.2020, 13:17 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Научных данных у меня нет, но есть большие сомнения, что компьютерная стрелялка повышает агрессию сильнее чем игры в войнушку, которые до сих пор иногда вижу возле своего дома.

 Профиль  
                  
 
 Re: Относительно вреда компьютерных игр
Сообщение20.07.2020, 14:01 


21/05/16
4292
Аделаида
arseniiv в сообщении #1474679 писал(а):
Вот для примера головоломка с пиком популярности где-то год назад — Baba is you
.

Продолжу эстафету :-) (эту игру пока не скачал, но скачаю и поиграю чуть позже). Пару минут назад я прошел MHRD (ну да, она платная, но для кого созданы торренты?) - весьма хорошая игра, хоть и довольно маленькая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Относительно вреда компьютерных игр
Сообщение20.07.2020, 14:11 


14/01/11
2916

(kotenok gav)

Colobot и Opus Magnum не пробовали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Относительно вреда компьютерных игр
Сообщение20.07.2020, 14:32 


08/12/17
259
EUgeneUS в сообщении #1474887 писал(а):
А вот от меня: то же самое никому неизвестное издание Wiley, журнал Human Communication Research, Volume 41, Issue 2, First published: 17 March 2015
Distinguishing Hypotheses From Hyperbole in Studies of Media Violence: A Comment on Markey et al. (2015)

Brad J. Bushman Daniel Romer Patrick E. Jamieson

Вы саму статью то открывали? :facepalm: Она мало того, что о фильмах, а не о играх, так в ней еще и нет ничего о влиянии фильмов. Только констатируется корреляция и заключается, что "нужны дополнительные исследования" для установления причинно следственной связи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Относительно вреда компьютерных игр
Сообщение20.07.2020, 14:37 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
kry в сообщении #1474885 писал(а):
schekn в сообщении #1474884 писал(а):
Вас всегда так интересно читать


Спасибо, но ответить взаимностью не могу: ссылок на нормальные научные работы в нормальных научных журналах я так и не дождался от Вас.

Это была некая ирония, которая говорит о том, я представил вам несколько ссылок на негативные случаи влияния компьютерных игр, а вы в ответ про пользу игр со ссылкой на авторитетные журналы только смайлики.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group