2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Ищу сборник ругательств на английском с переводом
Сообщение16.07.2020, 19:57 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
frostysh в сообщении #1474089 писал(а):
Я буду озвучивать свой мультик на английском, но у меня плохая дикция и Basic уровень
Об этом можно сильно не беспокоиться. :-) В реальной жизни джентльмены с правильной речью и оксфордским произношением и граждане, употребляющие ругательства без определенного серьезного повода - это разные люди.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу сборник ругательств на английском с переводом
Сообщение16.07.2020, 21:00 


22/06/09
975
frostysh в сообщении #1474089 писал(а):
чтобы озвучка не, извините, не полное быдло-озвучка была...

Будет.
Найдите какого-нибудь носителя, который обчитался какого-нибудь фентези и которому делать нечего, насочиняет он вам чего-нибудь. Уж точно не хуже вашего. А так:
frostysh в сообщении #1474089 писал(а):
сейчас домашнее хозяйство мешает очень сильно, поэтому забросил прочтения Хведченя, Хорень "Английский язык для поступающих в вузы", я там на фонетике топчусь уже бог знает сколько

можно, конечно, и всю жизнь топтаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу сборник ругательств на английском с переводом
Сообщение16.07.2020, 23:48 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Pphantom

Неа, и вообще попытка заработать деньги созданием мультика неплохой повод для использования культурной брани, даже для джентльменов (чтобы это слово не значило). Я сейчас попытаюсь уточнить что я ищу, вот с гуманитарными науками тяжелей, они сложней, они не точны так как к примеру геометрия на плоскости или физические модели, но не важно. Мастер отвечает встречному гражданину, жителю отдаленного уголка империи, при этом слегка подняв бровь и используя свой, не знаю слова на русском, overhelming рост максимально пытаясь смотреть с высока на человека: "You pathetic, miserable old flint-and-tinder peasant! How dare you did say to me such very hopelessly degenerative words!?"; вот такие ругательства, в основном, как это на русском, короче не знаю, на украинской "зверхні" ругательства, брань как властителя на подданных, в таком духе. Просто мой литературный запас скуден, надо сделать больше в этом плане. А с переводом, потому мне надо понимать контекст словосочетаний, ну плюс-минус.

Dragon27

It's my way, я не умею по другому учится, постоянно зависаю. Кого найдите, где? Зачем? Чтобы помочь мне с моими бреднями планами по мультипликации и заработку этим денег? :facepalm: Я вообще не фанат обобщатся с людьми в реальности, поэтому много лет живу в пристойной изоляции в селе. Но я бывает общаюсь на английском с людьми в интернете, просто никто не использует такую "формальную культурную брань" в чате, а мне надо именно такое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу сборник ругательств на английском с переводом
Сообщение17.07.2020, 08:16 


22/06/09
975
frostysh в сообщении #1474118 писал(а):
Я вообще не фанат обобщатся с людьми в реальности, поэтому много лет живу в пристойной изоляции в селе.

2020 год же уже, физическое местоположение вообще не имеет значения, если инет есть.

Ну или берите книги (фентезийные или какие там вам нужно, найти не должно быть сложно, можно хоть на русском искать, а потом смотреть оригиналы) и заимствуйте фразы прямо из них. Только изменения не вносите, кроме самых примитивных, а то ерунда получается, без языкового опыта-то. А так, какой-то специальный сборник ругательств именно в том стиле, в котором вам нужно, ну кто ж вам его составит? На русском что-то такое есть?
Или пользуйтесь гуглом, не знаю, context.reverso каким-нибудь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу сборник ругательств на английском с переводом
Сообщение17.07.2020, 11:11 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Dragon27

Да кому я надо в том интернете это раз, второе естественно нету смысла искать помощи пока не будет что-то солидного, типа первая серия анимации или хотя бы вступное видео с музыкой. Кстати О. Генри пока себя не оправдал... Но мы пойдем другим путем! :lock: Я подучу язык и потом накопаю эпитетов, только не в плане восхваляющих а наоборот, бранящих и ругательных контекстах, например: "Because you slime buckets dared to confront me, your souls will meet their doom now! You will rot in the eternal swamp of sadness with the other useless garbage that you called 'beloved ancestors'!", главное чтобы это было покрасивей и, незнаю как сказать, поэтичней. Ну не как в этого, деятеля — В. Шекспира, ну примерно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group