2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Завелся вирус, а может сбой. Windows XP
Сообщение25.09.2008, 10:28 


08/10/05
44
Всем доброго времени суток! У меня на компьютере завелся следующий вирус, а может быть просто системный сбой. Откроешь какой - нибудь текстовый редактор, и начинается такая запись: ////////////. Если убирать Backspaceом или Deleteом, то мало толку. Слешки пишутся очень быстро, все надо начинать заново. Переход с русского на английский и с английского на русский с помощью сочетаний клавиш Shift+Alt или Shift+Ctrl затруднен . Приходится переходить с помощью щелчка мыши. Очень реагирует на левый Shift. Если нажать на него два или три раза, то слешки перестают набиваться. Потом можно набирать текст. Опять таки до первой заглавной буквы или перехода на другой язык с помощью клавиатуры.Очень затруднены наборы логина и пароля для любой программы, входа в интернет, аккаунта. Проверяла Каспером - он ничего не обнаружил. Касперский лицензионный, постоянно обновляется. Авира тоже не помогает. До этого один раз уже меняла клавиатуру из-за того, что сначала не реагировал на Shift, а потом вообще перестал распознавать клавиатуру при входе в Windows XP. Эта операционка и сейчас у меня. Помогите или подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае. :(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 13:09 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
А какой у Вас компьютер? Какой процессор? У меня тоже были проблемы с XP и тоже стоит лицензионный Касперский. Я решила эту проблему тем, что заменила компьютер. Но в моем случае можно было бы только процессор поменять. У меня был Pentium 4.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 16:18 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Таня Тайс, полный маразм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Завелся вирус, а может сбой. Windows XP
Сообщение25.09.2008, 16:39 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
0. У меня, например, Windows XP работает нормально, вместе с Авирой. А вот Касперского нет.

Anna писал(а):
Касперский лицензионный, постоянно обновляется. Авира тоже не помогает.
1. Два антивируса могут мешать друг другу.
2. Иногда встречаются жалобы на то, что антивирус Касперского слишком умный.

Попробуйте отключиться от Интернета и выключить (деинсталлировать?) все антивирусы. Проверьте, сохранилась ли проблема.

Вообще говоря, эта тема скорее для раздела Computer Science.


Таня Тайс писал(а):
У меня тоже были проблемы с XP и тоже стоит лицензионный Касперский. Я решила эту проблему тем, что заменила компьютер.
Круто однако!
Это мне напомнило покупку нового 600-го Мерса, поскольку в старом пепельница полная :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 17:34 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Зато теперь проблем нет! :)
Если серьёзно, а это серьёзно, то я советовалась со многими людьми - "специалистами", и никто не смог ничего умнее предложить, чем замена процессора.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Но у меня были другие проблемы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 17:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Таня Тайс в сообщении #146476 писал(а):
"специалистами"

И где такие "специалисты" водятся? Если уж что-то менять, так материнскую плату. Если что-то другое сбоит, то до запуска редактора дело не дойдёт - повиснете раньше.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 17:54 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
AlexDem в сообщении #146479 писал(а):
Если уж что-то менять, так материнскую плату

:oops: Вроде как раз там всё в порядке. Я к сожалению, специалистом не являюсь, но много экспериментирую. :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 18:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
А вообще, та проблема, что Anna описала, может ещё из-за конфликтов оборудования быть. Если мухлёж с программами не поможет, надо отдать людям, чтобы они там всё повыдёргивали внутри, оставили процессор, память, диск, видеокарту и клавиатуру (мышь тоже не нужна). Можно посмотреть, что получится. Ну, и в свойствах компьютера в оборудовании посмотреть предварительно - может уже там конфликт виден (лучше в Safe Mode зайти - там больше по-моему отображается)...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2008, 23:27 


23/10/07
240
Таня Тайс писал(а):
Я решила эту проблему тем, что заменила компьютер. ... У меня был Pentium 4.

Все, что ни делается - все к лучшему. Когда еще появился бы повод, чтобы обновить технику на более современную. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2008, 02:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


10/10/07
715
Южная Корея
Anna в сообщении #146397 писал(а):
меня на компьютере завелся следующий вирус, а может быть просто системный сбой. Откроешь какой - нибудь текстовый редактор, и начинается такая запись: ////////////.


Похоже на примитивный скриптовый вирус, очень смахивает на пример из учебника по Windows Script Host. Попробуйте нажать Ctrl-Alt-Del и посмотреть в закладке Applications, не сидит ли там приложение Windows Script Host, а в закладке Process не запущен ли wscript.exe?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

P.S. А может просто клавиша западает? :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2008, 05:44 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Вообще-то в любом случае полезно время от времени делать Format C: -- винды склонны к замусориванию. Жаль, конечно, времени на переустановку всех приложений (и ещё большего времени -- на то, чтобы вспомнить, какие приложения нужны), но что поделать.

К сожалению, Билл тов. Гейтс делает вид, будто не понимает этой необходимости, поэтому система должна быть нелицензионной (Ксаперского можно и лицензионного).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2008, 06:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


10/10/07
715
Южная Корея
ewert в сообщении #146622 писал(а):
Вообще-то в любом случае полезно время от времени делать Format C: -- винды склонны к замусориванию.


У меня 98-й простоял без переустановки лет пять. Падал конечно, но как то я выкручивался и чинил его, потому как конфигурацию портить жалко было. В ноутбуке XP сдох не прошло и пол года. Пришлось переустановить, благо дистребутив там же и зашит. Вообще безобразие. Я что-то сильно подозреваю, что это из-за автоматизированных обновлений. Мало ли что там конфликтует с другими приложениями. А то вот как бывает: вчера всё было хорошо, всё работало, а сегодня проснуля - и кирдык. Ничего не делал же. Однако обновления втихую скачались, и при выключении компа что-то да поменялось. Прям хоть вообще не выключай, некоторые так и делают :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2008, 09:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
ewert в сообщении #146622 писал(а):
Вообще-то в любом случае полезно время от времени делать Format C: -- винды склонны к замусориванию. Жаль, конечно, времени на переустановку всех приложений (и ещё большего времени -- на то, чтобы вспомнить, какие приложения нужны), но что поделать.
Так, вроде, умные люди давно придумали средства для сборки пользователем набора используемых им приложений в пакет, который далее по команде устанавливается сам, без промежуточных указаний..
Собираешь все приложения в специальную оболочку, записываешь на внешний носитель, и при падении системы вставляешь носитель с этими приложениями, например, в DVD-ром, нажимаешь на кнопочку - и все дальше делается само...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2008, 19:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Anna в сообщении #146397 писал(а):
У меня на компьютере завелся следующий вирус, а может быть просто системный сбой. Откроешь какой - нибудь текстовый редактор, и начинается такая запись: ////////////. Если убирать Backspaceом или Deleteом, то мало толку. Слешки пишутся очень быстро, все надо начинать заново. Переход с русского на английский и с английского на русский с помощью сочетаний клавиш Shift+Alt или Shift+Ctrl затруднен .




Пару дней назад появилось , что то подобное.
Запустил антивирус Avira - не мой взгляд лучший из известных - и он сразу нашел два вируса TR/DropAgent.tdr и TR/BHO.TF. После их удаления проблем пока нет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group