Задача из контрольных 2-го курса Бауманского ТУ, функан.
Решите интегральное уравнение (функция

считается

-периодичной):

Я сначала не понял, зачем дано условие периодичности функции, ну ладно. Наверное, решать можно по-разному, я предполагаю, что

является дифференцируемой (она все-таки равна интегралу от чего-то + дифференцируемая функция), беру дважды производную от обеих частей, получаю:

Если сложить эти два уравнения, получится дифур, который можно решить и подставить решение в исходное уравнение и т.д.. Муторновато, но в целом вроде бы задача разворачивалась.
Но тут я заметил одну странную вещь. Если в исходное уравнение подставить

, то получится интересно:

Учтя заявленную периодичность

и известную косинуса:

Это уравнение противоречит исходному. Чтобы доказать это, достаточно вычесть из исходного полученное и увидеть, что

. Это свидетельствует, в моем понимании, об очевидном отсутствии решений у исходного уравнения. Но, может быть, я чего-то не понимаю? Подскажите, пожалуйста. По идее задача не должна решаться так просто (при этом там все задачи примерно такие).