2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Израиль и западная академия
Сообщение01.06.2020, 20:47 


01/06/20
1
Здравствуйте. Я поступил в израильский институт Вейцмана на MSc по математике. После получения степени магистра хочу получать PhD там же или в другом месте. Насколько реально попасть в топ-20 американских программ после Вейцмана? Или даже просто в нормальную программу? Если получать пхд в Вейцмане, насколько реально уехать в Штаты на постдок? Моей конечной целью является профессорское место в западной академии.
В активе у меня магистратура по теоретической физике в одном из федеральных российских универов. Поступал в этом году на PhD по математике в США, не поступил никуда. В Европе тоже не получилось. Решил, что программы считают меня недостаточно подготовленным для математической докторантуры, поэтому решил поступить сначала в магистратуру. В этом году хочу попробовать поступить ещё раз в Штаты. Если, например, я, будучи в Израиле, получаю оффер из США, смогу ли свободно уехать? Интересуют юридические особенности и вопрос о том, не обидятся ли люди.
Знаю, что по естествознанию Вейцман, как будто, неплох, но как там с математикой?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group