2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Электричество и я
Сообщение07.03.2020, 16:20 


21/02/20

738
Стыдно признаться, но сам не могу разобраться в вопросе. Прошу помощи.

Представим, есть такая простейшая электрическая конструкция:

(Схема 1)

Изображение

Плечи подобраны столь точно, что в неподвижности вольтметр гарантированно показывает ноль.
На этом понятная мне часть заканчивается. Потому что далее появляется механическое движение.
Что покажет вольтметр при вращающейся конструкции?
Имею мнение – так и будет показывать ноль. Но что-то я начал сомневаться в таком мнении.
Если кто-то знает надежно правильный ответ, то поделитесь, пожалуйста.

(P.S.)

Давайте не будем воспринимать тему слишком уж серьезно. Ну да, я не знаю ответа на, наверно, детский вопрос. Возможно я один не знаю то, что всем известно и понятно. Так сжальтесь на до мной, подскажите, просто на уровне да/нет, что покажет прибор, без всяких углублений в теорию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электричество и я
Сообщение07.03.2020, 16:45 


10/03/16
3995
Aeroport
mtz
Эффект Саньяка, да?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электричество и я
Сообщение07.03.2020, 16:59 


21/02/20

738
ozheredov

(Оффтоп)

ozheredov в сообщении #1443622 писал(а):
Эффект Саньяка, да?

Я боюсь уже употреблять это слово. Потому что мне сразу предлагают начать гонять автомобили по диску, считать какое-то время. А мне всего этого не надо. У меня все приборы электрические, и нет часов вообще в схеме эксперимента. Мне надо понять некоторые электрические случаи на установке, похожей на ту, которая используется в эффекте Саньяка. Вот так осторожно отвечу на Ваш вопрос.
И, конечно, я не сомневаюсь, что для того, кто понимает эффект Саньяка, мои эти детские электрические вопросы как семечки щелкнуть. Вот такой помощи я и прошу.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение07.03.2020, 17:37 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Свободный полёт» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: к предыдущим.


-- 07.03.2020, 17:38 --

 !  mtz, предупреждение за повторное возобновление темы из Пургатория.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group