2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Ах администрация, такие затейники!
Сообщение02.09.2019, 19:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Какой-то непуганый идиот из администрации купил для всех профессоров (и, наверно, не только) место на Idiot Connection Network (он же LinkedIn) и теперь я (и, разумеется, не я один) регулярно получаю "дружеские напоминания". Я вовсе не отрицаю за идиотами всех стран и мастей право объединиться--но я имею право на то, чтобы они не посылали мне дружеских приглашений и напоминаний

А вам администрация оказывает подобные же дружеские "медвежьи" услуги?


Вложения:
Spam_from_ICN.png
Spam_from_ICN.png [ 150.55 Кб | Просмотров: 0 ]
 Профиль  
                  
 
 Re: Ах администрация, такие затейники!
Сообщение02.09.2019, 19:38 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Red_Herring в сообщении #1413311 писал(а):
А вам администрация оказывает подобные же дружеские "медвежьи" услуги?
Более чем. Даже писать противно. Одна корпоративная почта чего стоит (не пользуюсь, но раз в год приходится выгребать кучу всякого барахла).

 Профиль  
                  
 
 Re: Ах администрация, такие затейники!
Сообщение02.09.2019, 23:42 


10/03/16
3855
Aeroport
Red_Herring

BTW, а ResearchGate это тоже Idiot Connection Network?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ах администрация, такие затейники!
Сообщение03.09.2019, 00:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
ozheredov в сообщении #1413357 писал(а):
ResearchGate это тоже Idiot Connection Network?
Они также занимаются спамом, посылая сообщения неподписчикам, но, по крайней мере, половина сообщений от них несет хоть какую-то полезную информацию.

Но в данном случае социальные сети это одно, но у меня претензии скорее к администрации. Впрочем, я не уверен, додумалась до этого администрация сама, или с подачи "коллег" с одной из псевдонаучных кафедр.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ах администрация, такие затейники!
Сообщение03.09.2019, 00:30 


10/03/16
3855
Aeroport
Red_Herring

Понял. А статьи, которые выкладывают пользователи сети и их там можно искать, вбивая в поиск ключевые слова -- эти статьи не мусорные?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ах администрация, такие затейники!
Сообщение03.09.2019, 00:41 


27/08/16
9426
Red_Herring в сообщении #1413367 писал(а):
но у меня претензии скорее к администрации.
Формально, если почта служебная, то администрация имела право её раскрыть этим спамерам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ах администрация, такие затейники!
Сообщение03.09.2019, 02:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
realeugene в сообщении #1413371 писал(а):
Формально, если почта служебная, то администрация имела право её раскрыть этим спамерам.
Имеет. Но я ведь выразить свое мнение имею право? А если кто персонально в администрации обижен, то пущай скажет "Это я придумал. Это он меня непуганым идиотом назвал. Требую сатисфакции... " :mrgreen:

(Сатисфакция гарантирована)

Лет 20 назад в ходу были листсерверы, и какие-то мудрецы из администрации поставили один для рассылки объявлений, но поскольку ручки кривые и растут на 1/2 ниже положенного, сконфигурировали его так что 1) он не идентифицировал исходящие сообщения 'от листсервера' 2) он не понимал что входящие сообщения говорили ему 'от автоответчика', от 'mailer-daemon'. В результате, послав одно маловажное сообщение, этот сервер тут же разослал кучу ответов от автоответчиков и демонов, потом некоторое количество возмущенных вопросов "какого рожна?" и мое сообщение "Пожалуйста не отвечайте. Это придурки листсервер мисконфигурировали". Затем полдюжины "Спасибо за разъяснения", еще несколько "Вам же объяснили, что отвечать не надо" и все стихло.

Ну и на меня обиженные накатали жалобу. Я обещал публично извиниться, используя ихний же листсервер, причем с объяснениями, какие правила конфигурации были нарушены и что было бы, если б хотя бы один из автоответчиков был сконфигурирован неправильно, и отвечал бы на повторные емейлы от одного же источника (я такой цирк видел незадолго до этого). Как то им сразу расхотелось требовать сатисфакции. Очевидно, они поняли, что кроме сатисфакции получат еще и трепанацию от начальства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ах администрация, такие затейники!
Сообщение03.09.2019, 10:03 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Red_Herring в сообщении #1413311 писал(а):
регулярно получаю "дружеские напоминания"

И это не поддается техническому решению типа отписки или фильтрации?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ах администрация, такие затейники!
Сообщение03.09.2019, 10:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Emergency в сообщении #1413394 писал(а):
И это не поддается техническому решению типа отписки или фильтрации?

* Отписки у LinkedIn нет (или может есть, но для зарегистрированных пользователей; а я у них регистрироваться не желаю).
* Что касается фильтрации, то она, конечно возможна, но может иметь неприятный эффект. Я, другие инструкторы моего класса, и ТА сканируют большое число студенческих работ (нынче это будет до 750 за раз), на высокопроизводительном центре, который отправляет мне результаты сканов по емейлу. И сразу (год назад) выяснилось, что некоторые отфильтровываются, после чего я снял личные фильтры. И я согласен получать по нескольку спама в день, но не терять сканов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ах администрация, такие затейники!
Сообщение03.09.2019, 11:27 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Red_Herring
IMHO, надуманная какая-то проблема.

1. Если Вас анноит спам из небольшого количества источников, то это решается "тупым" локальным фильтром по адресу или домену отправителя. Нет никаких рисков с тем, что отфильтруются нужные письма. Разве что нужные письма Вам отправят из LinkedIn :D
Этот способ не работает с коммерческим спамом, когда спамеры применяют всякие методы для обхода фильтров. Но мы же не об этом?
2. Если Вы используете "умные" анти-спам системы, и у Вас что-то нужное отфильтровалось с конкретного адреса, то опять же - решается "в два клика", но для данного адреса.
Риск, что отфильтруется что-то нужное с другого адреса - остаётся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ах администрация, такие затейники!
Сообщение03.09.2019, 11:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
EUgeneUS в сообщении #1413397 писал(а):
IMHO, надуманная какая-то проблема.
Позвольте мне судить о моих проблемах. В любом случае у меня под боком высокопрофессиональные системные администраторы. И вообще, эта тема не о фильтрах, а о том, что альтернативные гении (из администрации, но не только) полагают, что они знают лучше всех других, что этим другим надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ах администрация, такие затейники!
Сообщение03.09.2019, 12:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Red_Herring в сообщении #1413399 писал(а):
В любом случае у меня под боком высокопрофессиональные системные администраторы.

Попросите их настроить для вас фильтры (возможно, на локальном почтовом сервере). Приложив те сообщения, которые были ошибочно отфильтрованы год назад.

Сердиться на альтернативных гениев можно, но при этом страдать от них - не обязательно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ах администрация, такие затейники!
Сообщение03.09.2019, 12:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Руки не доходят. На самом деле в фильтрах можно сразу указать--если от сканера, то не фильтровать вообще.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ах администрация, такие затейники!
Сообщение03.09.2019, 19:35 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Red_Herring в сообщении #1413399 писал(а):
Позвольте мне судить о моих проблемах.


Нисколько не оспаривал Ваше суждение о Ваших проблемах. Но выразил собственное недоумение.

Red_Herring в сообщении #1413399 писал(а):
И вообще, эта тема не о фильтрах, а о том, что альтернативные гении (из администрации, но не только) полагают, что они знают лучше всех других, что этим другим надо.


Опять же, IMHO.
Основной вопрос: имела ли администрация право так поступать?
Этот вопрос упирается в законодательство о защите персональных данных. В РФ - это пресловутый 152-ФЗ, с которым пришлось некоторое время назад разбираться "по делам службы". Что касается Канады, и Онтарио в частности, то беглое гугление показывает, что у Вас там не всё так просто.
Цитата:
"Personal Information", as specified in PIPEDA, is as follows: information about an identifiable individual, but does not include the name, title or business address or telephone number of an employee of an organization.

К тому же вопрос "действует ли PIPEDA в Онтарио?" оказывается совсем не праздным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ах администрация, такие затейники!
Сообщение03.09.2019, 19:50 


05/09/16
11461
Red_Herring в сообщении #1413399 писал(а):
И вообще, эта тема не о фильтрах, а о том, что альтернативные гении (из администрации, но не только) полагают, что они знают лучше всех других, что этим другим надо.

Так у них работа такая: задушить окружить вас вниманием, предоставить вам возможности личного развития и созжать небывалый комфорт быть нанятым именно в этой отганизаци... В самом деле, пока у каждого спросишь, никакой демократии не хватит.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group