2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Тайное послание
Сообщение04.07.2019, 14:02 


02/05/19
396
А знаете ли вы, как передать тайное послание всем участникам форума? :wink: $не может быть зпт чтобы я это первый придумал воскл знак Если где то уже обсуждалось зпт подскажите тчк Что то вроде комментария в коде тчк $
$Поздравляю тчк Если вы читаете эти строчки зпт то вы получили мое послание тчк $

 Профиль  
                  
 
 Re: Тайное послание
Сообщение04.07.2019, 14:33 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Телепатически. Настолько тайно, что никто даже не узнает, что ему что-то передали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тайное послание
Сообщение04.07.2019, 14:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14454
Вот Вы стёрли сообщение, а его всё равно видно. Кстати, это ещё один способ :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тайное послание
Сообщение04.07.2019, 14:42 


02/05/19
396
photon
Да, это вариант :-) , но хорошо бы, чтобы адресат все же получил сообщение.
Подсказка: ответ в вопросе (см. стартовый пост)!
UPD. gris,
Стертое сообщение видно, наверное, только ЗУ, а я хочу послать (и послал) всем зарегистрированным участникам!

 Профиль  
                  
 
 Re: Тайное послание
Сообщение04.07.2019, 14:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14454
Нет ничего тайного на форуме
$стёрли сообщение и думаете он исчезло а оно уже навсегда тут и видно кому надо$

 Профиль  
                  
 
 Re: Тайное послание
Сообщение04.07.2019, 14:48 


06/09/12
890
:wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тайное послание
Сообщение04.07.2019, 14:50 


06/09/12
890
gris в сообщении #1403173 писал(а):
Нет ничего тайного на форуме
$стёрли сообщение и думаете он исчезло а оно уже навсегда тут и видно кому надо$

Это не тайное. Достаточно процитировать его.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тайное послание
Сообщение04.07.2019, 14:53 
Модератор
Аватара пользователя


30/09/17
1237
Connector
Ваша тайна слишком легко расшифровывается, откровенно говоря. А обсуждалось ли... Зачем? Если люди пришли пообщаться, то к чему какая-то таинственность?
Тесть в рассказе Зощенко писал(а):
Грубый век... Грубые нравы.. Романтизму нет...


Вот. Пока отвечал - уже расшифровали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тайное послание
Сообщение04.07.2019, 14:54 


02/05/19
396
statistonline
Тогда у меня тоже не тайное. Вы меня раскусили.
Eule_A
Ну, я и не хотел особо шифроваться (чтобы совсем уж было тайное)... Потом, легко расшифровывается, только если знать, что что-то нужно расшифровывать (либо случайно, при цитировании). Зачем это надо? Не знаю, может, что-то вроде тега [off], если совсем уж оффтоп... Сюда можно писать то, что будет полезно только тем, кто заинтересовался настолько, что решил процитировать или написать в ЛС.
На самом деле, о применении не задумывался, просто сам приём показался забавным.
$Вот напишу здесь какие нибудь глупости а никто и не узнает  потому как цитировать здесь нечего $
UPD. Booker48: $спасибо точно стеганография имя моему занятию найдено $ !

 Профиль  
                  
 
 Re: Тайное послание
Сообщение04.07.2019, 15:23 


07/06/17
1003
Стеганографией ещё братья Ульяновы в тюрьмах пользовались, если верить заслуженной нквдэшнице.

(Оффтоп)

Зоя Воскресенская, Сердце матери писал(а):
..."Что за странное письмо?" - перелистывает Мария Александровна исписанные листки. Две бессонные ночи провела она после ареста Мити - и вот это письмо. О чем только он не пишет: и о сердечных болезнях - это то, что они проходят сейчас на медицинском факультете, и воспоминания из детства, и о корове Красавке. Подробно излагает содержание книги Жюля Верна "Дети капитана Гранта". Огромное письмо, а о себе только в конце сообщает, что здоров и надеется скоро быть дома. Пишет словно не из тюрьмы, а с прогулки во время каникул. И так много ошибок, это непохоже на Митю, с огорчением думает Мария Александровна. Уж не заболел ли он? Что за нелепая фраза:

Ву -
глу м ышь седит на мення глядит!
Бяда!

Мария Александровна подчеркивает ошибки, всматривается в слова и вдруг видит, что из ошибок составилось: "В углу мышь седит на мення глядит. Бяда!" "У меня..." Письмо, видно, не простое, а шифрованное.
Мария Александровна тщательно выписывает ошибки и читает подчеркнутые ею буквы. Получилось новое письмо:
"У меня отобрали пятьсот рублей. Три ассигнации по сто, четыре по пятьдесят. Предупреди Марка, что эти деньги он дал мне на обзаведение хозяйством. Пусть получит обратно".
Мария Александровна поспешно одевается и едет к Марку Тимофеевичу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тайное послание
Сообщение04.07.2019, 15:37 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Connector
Единственно, неясно, от кого тайна — от остального интернета? Тогда ваш способ скорее всего не сработает, поисковые роботы должны проиндексировать такое послание. По идее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тайное послание
Сообщение05.07.2019, 02:26 


02/05/19
396
Eule_A в сообщении #1403177 писал(а):

Ваша тайна слишком легко расшифровывается, откровенно говоря. ...
Тесть в рассказе Зощенко писал(а):
Грубый век... Грубые нравы.. Романтизму нет...


Цитата:
Ваши милые тайны рассыпались в прах
А мир за окном так страшен и груб
...
arseniiv, единственное, чего этим можно добиться — это того, чтобы незарегистрированные (или не авторизованные) пользователи не могли прочитать сообщение непосредственно в Форуме. Но это бессмысленная задача...
gris в сообщении #1403173 писал(а):
стёрли сообщение и думаете, оно исчезло, а оно уже навсегда тут и видно кому надо

А вот это для меня было неожиданностью — когда модераторы удаляют, это понятно: «Вы не авторизованы для чтения этого форума», но когда я сам...

 Профиль  
                  
 
 Re: Тайное послание
Сообщение05.07.2019, 03:01 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Connector
Почему? СП входит в разделы, закрытые для чтения гостям? (Вообще логично было бы, но не помню текущий статус.) Тогда да.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тайное послание
Сообщение05.07.2019, 03:23 


02/05/19
396
arseniiv
Нет, просто неавторизованному пользователю недоступны функции Цитата, Вставка и ЛС — а это единственные известные мне способы получить доступ к коду сообщения. Или есть ещё какие-то?
UPD. А, вот оно что! Оказывается, можно просто формулу скопировать! :facepalm: Вот уж век живи, век учись!
А долларов у Вас и правда не$мало$

 Профиль  
                  
 
 Re: Тайное послание
Сообщение05.07.2019, 03:28 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Copy & paste. :-) Вот $ночью $скопируйте $кон$текст этого $су$поста$та и увидите ужасно много долларов$

-- Пт июл 05, 2019 05:29:38 --

Ага.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group