2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 "скачок инертности"
Сообщение21.08.2008, 20:43 


21/08/08
1
Здравствуйте!
Вопрос такой: мне необходима информация по моделированию определенного типа процессов. Эти процессы представляют из себя вот что: есть какое-то поле (предположим, электромагнитное) и среда с пониженной вязкостью (предположим, что-то вроде "безынертной" плазмы). И тогда среда, так скажем, олицетворяет поле! То есть, изменим поле - поменяется и среда (предположим, более менее мгновенно). Поле задается определенным вектором, он изменяется во времени и мы его знает (поле многомерно). А суть процесса состоит в том, что в какой-то момент времени скачком(!) меняется "инертность" среды. У неё появляется "память". И теперь поле уже взаимодействует со средой, влияет на неё...
Меня интересует самое общее описание подобных процессов. Если Вам выше написанное с чем-либо проассоциировалось, и Вы знаете куда меня можно направить (не отправить:), жду ответа.

С уважением,
Bellatrics

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group