2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Боли в спине
Сообщение14.07.2008, 07:26 


21/06/08

112
Жена в детстве переболела туберкулезом костей и суставов. Сегодня лежит в больнице с резкими болями в спине. Боль мигрирует то в руку, то в шею. Снимки ничего не показывают. РОЭ 38, температура 37. Можно ли сказать что это вспышка туберкулеза или это остохендроз на основе искривления позвоночника? Какие есть методы четкого определения заболевания туберкулезом?

 Профиль  
                  
 
 Боли в спине
Сообщение14.08.2008, 12:58 


11/08/08
20
Вероятнее всего - это остеохондроз, как последствие перенесенной ранее травмы. Хуже, если это назревающая межпозвоночная грыжа. В моей семье пошло как по цепочке: в детстве мама занималась спортом и серьезно повредила позвоночник. Десять лет назад ей сделали операцию по удалению грыжи. Но все равно, боли окончательно не проходят. У отца по материнской линии острый остеохондроз и так же растущая грыжа, которая уже неуклонно ведет к операционному креслу. Мне сейчас 23 года и я постоянно мучаюсь с болями в области позвоночника, поясницы, лопаток. Вам нужно провести исследование. Четкое определение даст только глубокий анализ.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group