2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение13.03.2019, 13:04 
Аватара пользователя


11/12/16
13306
уездный город Н
1. Необязательно полоса должна быть в западном направлении.
2. кстати, май 2014 - тревожное время, мало ли кто и куда мог лететь на небольшой высоте с включенной фарой :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение13.03.2019, 17:14 


07/11/18
71
Почти похоже на мою историю. :D Как-то курил на кухне, при выключенном свете, оставил только свет от вытяжки. Всматривался в пейзаж за окном. Тут огонёк летит... А потом вспышка света, кухню всю озарила. Прожектор, блин. У меня чуть сигарета изо рта не вывалилась.
Но то был беспилотник максимум. Может быть вертолёт. Но к тому времени все вертолёты уже приземлили... маловероятно. В тот год ещё гром зимой слушал. Блеск :D Но это не нло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение13.03.2019, 19:06 


12/07/15
2952
г. Чехов
Valerija256 в сообщении #1381476 писал(а):
1.
2.
3.
<...>
16.

Ответ прост: пунктуальность зашкаливает, но отсутствует попытка объяснить НЛО китайским фонариком или прожектором. Топикстартер заинтересован в подаче материала таким образом, чтобы это выглядело как "таинственные зеленые человечки".

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение14.03.2019, 00:22 


27/02/19
22
1. Прошу всех обратить внимание на пункт 15, в котором говорится, что вертолеты у нас почти не летают, а самолёты только на большой высоте, когда виден шлейф. На той высоте, на которой летел описываемый объект, самолёты у нас не летают. Я подчёркиваю - не летают. Вертолет, если и можно увидеть раз в год, то он летит в дневное время. Кроме того, я различаю объекты, находящиеся в небе. Я всегда знаю, что это летит (самолёт, вертолет, спутник или это просто свет). И в соответствующем пункте я отметила, что кругом было тихо. Прошу это тоже учитывать и не забывать.
2. "Отсутствует попытка объяснить НЛО китайским фонариком или прожектором". Скажите пожалуйста, а почему я должна объяснять данный объект тем, на что это не похоже? Что касается прожектора, то я бы смогла отличить прожектор от летящего оъекта, по крайней мере на такой высоте.
Разберём версию китайского фонарика. У нас в городе я никогда не видела летящих таких фонариков, поэтому посмотрела видео в интернете. Из просмотренных я пока не нашла то, что соответствовало бы данному объекту. Когда фонарь летит, он светится - это да. Но я не вижу, чтобы он именно сверкал. Сверкал, как звезда. Тот объект смотрелся, как звезда. Его яркость соответствовала его размерам, т.е., тоже ярко, как другие звёзды, но т. к. он был больше, то и яркости было тоже больше, чем у любой звёзды на небе. Надеюсь, я понятно объясняю.
Ещё один вопрос: мог ли фонарик так себя вести в воздухе? Если кто-то считает, что может, то пусть покажет видео с таким примером. Просто, чтобы убедиться, что это возможно. (Я просто таких примеров не знаю). Чтобы он мог относительно долго висеть в воздухе в одной точке и мог резко перемещаться - одномоментно: раз - и переместился. И снова завис.
3. Версия с дроном. Допустим это дрон. Мне эта версия нравится тем, что, мне кажется, такого рода техническое средство могло бы совершать такие маневры, зависать. Я видела, как летают дроны, когда была в одном большом городе. Остаётся вопрос с яркостью, точнее свечением. Может ли дрон сверкать в темном небе, как огромная звезда? Так, чтобы из-за этой яркости не было видно самого дрона. Чтобы можно было его принять за звезду?

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение14.03.2019, 00:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4319
А как Вы определили высоту и всё прочее не зная расстояния до объекта??

-- 14.03.2019, 00:49 --

Valerija256 в сообщении #1381722 писал(а):
светится - это да. Но я не вижу, чтобы он именно сверкал.

А в чём разница кроме красоты описания?

-- 14.03.2019, 00:49 --

Valerija256 в сообщении #1381722 писал(а):
Я всегда знаю, что это летит

Так что же это летело?....

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение14.03.2019, 00:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Valerija256 в сообщении #1381722 писал(а):
Версия с дроном. Допустим это дрон. Мне эта версия нравится тем, что, мне кажется, такого рода техническое средство могло бы совершать такие маневры, зависать.

Как летают дроны:

https://youtu.be/DL2i4m3SKM0?t=13s

https://youtu.be/dEj3EoR94hQ?t=19s


Valerija256 в сообщении #1381722 писал(а):
Может ли дрон сверкать в темном небе, как огромная звезда? Так, чтобы из-за этой яркости не было видно самого дрона. Чтобы можно было его принять за звезду?
А что, собственно, может этому помешать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение14.03.2019, 04:38 


12/07/15
2952
г. Чехов
К черту всю эту фактологию (16 пунктов!!!). Скажите, что вы хотите услышать от нас.

"Да, это зеленые человечки!"
"Все факты указывают на неопознанность объекта, значит это НЛО!"
"О, инопланетяне!"
"Я тоже видел летающую тарелку в этом месте и в это время!"

Так?

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение14.03.2019, 09:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Valerija256, рекомендую ознакомиться с общими рекомендациями по охоте на НЛО:
выступление Зелёного Кота на Скептиконе. Может там подчерпнете идей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение14.03.2019, 09:22 
Аватара пользователя


11/12/16
13306
уездный город Н
Mihaylo
ИМХО, Вы излишне строги к ТС.
Пока не исключена и такая постановка вопроса:

"Что же это было?"

Valerija256 в сообщении #1381722 писал(а):
На той высоте, на которой летел описываемый объект, самолёты у нас не летают.

Определить на глаз расстояние до точечного источника света в темном небе? Ну-да, ну-да.

Valerija256 в сообщении #1381722 писал(а):
На той высоте, на которой летел описываемый объект, самолёты у нас не летают. Я подчёркиваю - не летают. Вертолет, если и можно увидеть раз в год, то он летит в дневное время.

Что могло летать недалеко от границы с Украиной в мае 2014 года - это отдельный вопрос.

-- 14.03.2019, 09:42 --

Valerija256 в сообщении #1381722 писал(а):
Ещё один вопрос: мог ли фонарик так себя вести в воздухе? Если кто-то считает, что может, то пусть покажет видео с таким примером. Просто, чтобы убедиться, что это возможно. (Я просто таких примеров не знаю). Чтобы он мог относительно долго висеть в воздухе в одной точке и мог резко перемещаться - одномоментно: раз - и переместился. И снова завис.


Объяснить, что такое поведение фонарика возможно несложно:
1. Представьте линию, которая соединяет Ваш глаз и фонарик.
2. Представьте, что фонарик двигается по этой линии. А это возможно: ветер сносит фонарик строго от Вас, кроме того фонарик поднимается вверх.
3. В этом случае Вы увидите, что фонарик как бы завис в одной точке.
4. На какой то высоте фонарик попадает в кратки порыв бокового ветра. Он смещается в бок, а дальше опять двигается от Вас и вверх (то есть опять как бы завис)
5. По достижению еще бОльшей высоты, на которой направление ветра меняется (уже не кратковременным порывом, а более постоянно), фонарик начинает двигаться "в бок" относительно Вас и улетает из поля зрения.

А вот с предоставить видео сложнее, как видим выше нужно довольно редкое стечение обстоятельств, на которое накладывается еще одно - наличие наблюдателя с видео, который не поленится это заснять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение17.03.2019, 11:57 


10/03/16
3995
Aeroport
Valerija256 в сообщении #1381722 писал(а):
Может ли дрон сверкать в темном небе, как огромная звезда? Так, чтобы из-за этой яркости не было видно самого дрона.

Именно. Ночью перепад яркости между яркостью фронтальной фары гоночного коптера и его освещенностью настолько велик, что вы не будете видеть контуры дрона. Это было гигантской проблемой, пока я себе FPV-монитор не купил. Даже в DJI на большом отдалении ночью видны только габаритные огни

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group