2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Неопознанный летающий объект
Сообщение12.03.2019, 23:32 


27/02/19
22
Предлагаю вашему вниманию описание одного летающего объекта, который я не смогла опознать. Если у кого-то есть предположения относительно того, что это был за объект, то напишите.
1. 2014 год, 4 мая, 22:14 (время на фото).
2. Место наблюдения: Волгоградская обл.
3. Важнейшие ориентиры: над жилыми домами, прямо от места наблюдения - река Хопер (10 мин. пешком до нее), справа от места наблюдения - мост через эту же реку (около 2 км до него).
4. Обстоятельства наблюдения: из квартиры на 2 этаже через окно (окно на Запад). Вечером я подошла к окну, чтобы задернуть занавеску, и увидела в небе (смотрела немного влево и вверх) светящийся объект. Я решила, что это Марс, потому что ранее слышала в новостях, что он приближается к Земле. И все равно он казался слишком большим даже для приблизившейся планеты. Я никогда не видела на небе таких крупных планет. Но я была уверена, что я вижу планету (или какую-то звезду). Я смотрела на этот объект несколько секунд (около 15), восхищаясь красотой. И вдруг объект резко сдвинулся влево на несколько метров (около 30) и остановился. Тогда я начала понимать, что это не звезда или планета, и что это находится относительно невысоко от Земли. Я сказала про себя, что это НЛО. Как я так подумала, объект начал движение в противоположную сторону - вправо, плавно улетая в сторону моста. Я кинулась за смартфоном, чтобы его снять. Сделала фото, снимала видео, но на видео, по-моему, ничего не видно.
5. Форма объекта: трудно сказать, т. к. объект ярко светился, как звезда.
6. Высота объекта: около 100 м. над Землёй, постоянная.
7. Цвет объекта: оранжевый, не менялся.
8. Траектория движения: сначала висел на месте, потом примерно через 15 сек. сдвинулся резко влево от меня и снова завис на несколько секунд. Потом полетел вправо от меня в сторону моста.
9. Скорость: примерно, как самолёт, летящий низко.
10. Динамика движения: ускорения/замедления не заметила.
11. Расстояние до объекта: возможно, немного больше 100 м. от меня, когда висел.
12. Воздействие на окружающую среду, технику, животных, птиц: не замечено.
13. Воздействие на очевидца: не было.
14. Наличие звуков, запахов: не было, от объекта не доносились какие-либо звуки. Кругом было тихо.
15. Погодные условия и др.: на небе были видны звёзды (но не точно); осадков не было; ветра не было; Луны не было видно; самолётов и вертолетов не было (вертолеты у нас почти не летают, а самолёты только на большой высоте, когда виден шлейф).
16. Технические средства регистрации: смартфон "Самсунг", модель GT-15700, версия Андроид 2.2.2.
Предупреждаю, что фото не очень хорошего качества: было темно, снимала через окно. Кроме того, это фото я перенесла со старого смартфона на телефон, а потом с телефона на новый смартфон через блютуз. Может, от этого качество портится - не знаю.
https://c.radikal.ru/c38/1903/4d/4feea4f28e23.jpg

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение12.03.2019, 23:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
С повсеместным распространением дронов и развитой фантазией их владельцев, удивительно, что сообщений о НЛО не стало экспоненциально больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение12.03.2019, 23:42 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Это демоны вызванные бандеровцами на деньги госдепа

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение13.03.2019, 00:05 
Аватара пользователя


11/12/16
13284
уездный город Н
pogulyat_vyshel
"Тьфу на Вас" (с) Жорж Милославский

Dan B-Yallay
Дрон - вероятно, но вряд ли. У него лампочка мигала бы, из соображений экономии питания, а цвет был бы как у сверхярких светодиодов без люминофора. То есть бело-голубой, синий или красный.

Скоре всего посадочная фара самолета. Видел такое. Сначала с толку сбивает, когда видишь зависший на высоте фонарь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение13.03.2019, 00:18 
Аватара пользователя


11/01/13
292
The X-Files theme.mp3

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение13.03.2019, 00:46 


27/08/16
9426
pogulyat_vyshel в сообщении #1381480 писал(а):
Это демоны вызванные бандеровцами на деньги госдепа
"Ночь перед рождеством" Гоголя?

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение13.03.2019, 01:07 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Физика» в форум «Свободный полёт»
Причина переноса: физика тут явно не при чем, так что переезжаем в раздел с тематическим названием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение13.03.2019, 01:13 


07/06/17
999
Китайский фонарик? Я рядом с парком живу, часто такие штучки вижу. Если интервал наблюдения небольшой, можно спутать с самолётом (Домодедово неподалёку) и с вертолётами ДПС/МЧС, которые тоже изредка пролетают над Царицыно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение13.03.2019, 01:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
EUgeneUS
Всю светотехнику можно переделать/залепить изолентой/добавить своё, лишь бы фантазии хватило и желания наделать шуму.

Вот тут один юморист решил поглумиться над уфологами:

https://youtu.be/eFgr90LobAQ?t=6s

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение13.03.2019, 01:25 


10/03/16
3995
Aeroport
Valerija256 в сообщении #1381476 писал(а):
"Самсунг", модель GT-15700,

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Heart-Shaped Glasses в сообщении #1381486 писал(а):
The X-Files theme.mp3


А вот мне чё-то грустно стало

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение13.03.2019, 07:54 


05/09/16
11519
ozheredov
Наверное https://ru.wikipedia.org/wiki/Samsung_Galaxy_Spica

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение13.03.2019, 10:05 
Аватара пользователя


11/12/16
13284
уездный город Н
Dan B-Yallay в сообщении #1381496 писал(а):
Всю светотехнику можно переделать/залепить изолентой/добавить своё, лишь бы фантазии хватило и желания наделать шуму.


Не утверждаю, что это не мог быть дрон.
Мог. И китайский фонарик мог быть.

Но.
1. Описание наблюдения почти в точности соответствует моим собственным наблюдениям посадочной фары самолета. Тогда тоже около минуты спорили с другом: Юпитер это или не Юпитер. Пока "Юпитер" не повернул на другой курс и не улетел.
2. Если это дрон, то не очень понятно, зачем владельцу дрона ставить именно такую иллюминацию. (для имитации НЛО как-то слабовато :D, для практических целей более подходит другая)
3. Если это фонарик, то тип иллюминации объясняется, но движение фонарика, как правило другое: он ярко светит, когда близко, а значит низко, а значит у него (как правило) есть вертикальная компонента скорости, направленная вверх, а значит "эффекта зависания" нет.

-- 13.03.2019, 10:10 --

Dan B-Yallay в сообщении #1381496 писал(а):
Вот тут один юморист решил поглумиться над уфологами:

Не стал бы относить бы ТС к уфологам.
Увидел человек что-то в небе, что не смог себе объяснить - задал вопрос, а не стал вещать про рептилоидов с Нибиру. Нормальный подход.

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение13.03.2019, 10:47 


10/03/16
3995
Aeroport
wrest в сообщении #1381513 писал(а):


Да, это он. 2009 год, как он вообще ещё фурычит )

-- 13.03.2019, 10:50 --

EUgeneUS

Кстати, гоночные дроны (у меня к примеру был walkera furious 320) оснащают нехилой по мощности передней фарой

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение13.03.2019, 11:42 
Аватара пользователя


11/12/16
13284
уездный город Н
ozheredov
Это увеличивает вероятность, что это был дрон.

 Профиль  
                  
 
 Re: Неопознанный летающий объект
Сообщение13.03.2019, 12:13 


05/09/16
11519
EUgeneUS в сообщении #1381527 писал(а):
Описание наблюдения почти в точности соответствует моим собственным наблюдениям посадочной фары самолета.

Дело происходит 5 лет назад в Урюпинске.
Судя по гугл-картам, ни в какой видимости на запад от Урюпинска нет взлетных полос. Ближайшая ВПП в западном направлении, похоже, в Воронеже, 210 км на юго-запад.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group